Главная Новости Общество Рабочие стерлитамакской "Башкирской содовой компании" вышли на защиту своего предприятия

Рабочие стерлитамакской "Башкирской содовой компании" вышли на защиту своего предприятия

Утром 10 августа рабочие "Башкирской содовой компании" провели акцию в защиту предприятия.

Как сообщает пресс-служба завода, сотрудники сначала провели собрание возле заводоуправления, а затем отправились на Куштау. Рабочие требовали не препятствовать геологоразведке на шихане. Генеральный директор АО "БСК" утверждает, что в отношении работников, которые занимаются геологоразведкой, была применена физическая сила.

- Ради чего избивали сегодня наших работников, которые готовили площадку для работы на Куштау? За что наши коллеги в сегодняшнюю ночь держали оборону на этой горе? – обратился к заводчанам генеральный директор БСК Эдуард Давыдов. У этих людей есть одна цель – остановить наше предприятие, остановить 1300 предприятий-потребителей соды по всей стране, оставить без работы десятки тысяч человек, работающих на БСК, в «Сырьевой компании», на цементном производстве и на смежных предприятиях. Но в этом случае они остановят российских стекольщиков, металлургов, производство химической продукции, оборонный комплекс… Они хотят уничтожить нашу промышленность! Кто питает иллюзии, что они бьются за какое-то свое право? Не верьте! Сегодня мы стоим здесь и защищаем свой завод, свой город, свою страну! Сколько лжи льется на нас в последние дни. Но мы в своем праве и будем его отстаивать! – выступление генерального директора было эмоциональным.

Экоактивисты также утверждают, что и с из стороны был пострадавший., Руслан Габбасов выложил фотографию с рассеченной бровью.

"Я стоял в самом переднем ряду защитников и мне из толпы ударили чем то тупым, наверное кастетом и рассекли бровь." - написал мужчина.

Напомним, что накануне у подножия Куштау прошла очередная акция "Живая цепь Куштау". По разным оценкам, в мероприятии приняли участие от одной до трёх тысяч человек. Вечером того же дня в соцсетях появилась информация, что на Куштау приехали ЧОПовцы и десятки молодых людей в масках. Они окружили палаточный городок экоактивистов и потребовали не мешать проведению геологоразведочных работ.

Активисты в соцсетях опубликовали небольшой отчёт:

"Несколько человек вышли из лагеря и обратно их не пустили приехавшие "молодчики". Разговор о том, что на дворе ночь, идет дождь и им нужно в свои палатки, ничего не дал. Толпа стала угрожать расправой лагерю, требовала, чтобы защитники покинули гору.

На подмогу тем, кто был окружен, стали подъезжать другие жители республики. Примерно 10 человек оказались заблокированы в лагере, то есть в лесу. 50 человек, приехавших на помощь, не могли к ним прорваться из-за охраны. Люди, которые оцепили лагерь, были в масках и с белыми повязками. Они провоцировали, маша кулаками и оттесняя.

Далее приехала техника. Группа поддержки, находясь у шлагбаума, пыталась помешать им проникнуть на гору. "Молодчики" завязывали драку, чтобы те отступили, бросили газовый балончик.

Толпа вплотную приблизилась к лагерю. Пугали, что порежут защитников. По некоторым сообщениям они стали брать еду из палаток и кидаться ею, бросали даже арбузы. Кто-то портил вещи, говорят, кто-то мочился на палатки (!)".

По сообщению, очевидцев, в настоящее время на Куштау приехало много строительной техники.





Обновлено ( 10.08.2020 14:30 )  

Комментарии   

 
0 #57 Гость2 12.08.2020 15:45
Цитирую Сашко:
Цитирую Гость 2:
Один троль высказывался под 4 никами(определить можно под минусовыми ).
Слабеет финансирование

Какое финансирование ,троль это ты

Как говорится :на тролле и шапка горит
Цитировать
 
 
0 #56 опытный токарь 12.08.2020 12:20
Цитирую Нечто:
Цитирую знаток станков:
Цитирую Нечто:
Цитирую Пролетарий:
Цитирую Маргарита:
Работаю токарем, к нам просто подошли и сказали - "Кто хочет, идите на Куштау". Мы все сразу почти 100% пошли, остались только те кто не может уйти. Так что не надо нас оскорблять. Мы все за разработку, что бы вы не говорили.

На каком станке вы работаете? Что за модель станка?

Ой у неё такой станок, всем станкам станок, если бы с БСК ушла на дружбе такие деньги бы заколачивала)))

О да! Есть такие станки многопозиционные. Так хорошо умеют обрабатывать, во всех позициях, во всех плоскостях, так сказать любые пожелания заказчика могут выполнить!

О да , а есть станки которые могут обрабатывать сразу несколько деталей 8) так что я думаю она из них как раз и будет)))) да там похоже собралось много станочников)))

Как правило, к хорошему станку можно подойти с разных сторон. Например спереду, что бы поработать со шпинделем - сунуть в шпиндель свою деталь для обработки разными способами.... А можно к станку подойти и с заду, что бы подвигать заднюю бабку. Если заднюю бабку не смазывать, она может заедать, тогда нужно достать свой инструмент смазать, и разрабатывать ход задней бабки, туда и сюда, туда и сюда, туда и сюда, что бы скользила хорошо......
Цитировать
 
 
0 #55 Нечто 12.08.2020 12:05
Цитирую знаток станков:
Цитирую Нечто:
Цитирую Пролетарий:
Цитирую Маргарита:
Работаю токарем, к нам просто подошли и сказали - "Кто хочет, идите на Куштау". Мы все сразу почти 100% пошли, остались только те кто не может уйти. Так что не надо нас оскорблять. Мы все за разработку, что бы вы не говорили.

На каком станке вы работаете? Что за модель станка?

Ой у неё такой станок, всем станкам станок, если бы с БСК ушла на дружбе такие деньги бы заколачивала)))

О да! Есть такие станки многопозиционные. Так хорошо умеют обрабатывать, во всех позициях, во всех плоскостях, так сказать любые пожелания заказчика могут выполнить!

О да , а есть станки которые могут обрабатывать сразу несколько деталей 8) так что я думаю она из них как раз и будет)))) да там похоже собралось много станочников)))
Цитировать
 
 
+2 #54 знаток станков 12.08.2020 11:20
Цитирую Нечто:
Цитирую Пролетарий:
Цитирую Маргарита:
Работаю токарем, к нам просто подошли и сказали - "Кто хочет, идите на Куштау". Мы все сразу почти 100% пошли, остались только те кто не может уйти. Так что не надо нас оскорблять. Мы все за разработку, что бы вы не говорили.

На каком станке вы работаете? Что за модель станка?

Ой у неё такой станок, всем станкам станок, если бы с БСК ушла на дружбе такие деньги бы заколачивала)))

О да! Есть такие станки многопозиционные. Так хорошо умеют обрабатывать, во всех позициях, во всех плоскостях, так сказать любые пожелания заказчика могут выполнить!
Цитировать
 
 
+2 #53 Нечто 12.08.2020 10:06
Цитирую Пролетарий:
Цитирую Маргарита:
Работаю токарем, к нам просто подошли и сказали - "Кто хочет, идите на Куштау". Мы все сразу почти 100% пошли, остались только те кто не может уйти. Так что не надо нас оскорблять. Мы все за разработку, что бы вы не говорили.

На каком станке вы работаете? Что за модель станка?

Ой у неё такой станок, всем станкам станок, если бы с БСК ушла на дружбе такие деньги бы заколачивала)))
Цитировать
 
 
+3 #52 Майор 12.08.2020 06:25
Глупцы Работающие в БСК!продажные рабочие вышли! ИЛИ пригрозили увольнением вас? Зачем именно Куштау? Когда есть другие горы в 40 50 километров от города? Там еб**ть как их много!вози не хочу хоть кирку в руки возьмите и разрабатывает гору! А Куштау не трогайте!
Цитировать
 
 
-4 #51 Сашко 11.08.2020 22:59
Это только начало !!!
Цитировать
 
 
-7 #50 баба Шура 11.08.2020 18:55
Цитирую Мандалушкин:
Тяжёлую технику убрали урааааа :lol:
циплят по осени считают. не злоравствуй дружок. толи ещё будет. ой, ой.ой.Вас всех посадят за грехи земные, а горку то разработают, сегодня одна гадалка нагадала. Пойду опрокину рюмашку, за разработку горы, за счастье наше и наших детей. внуков,правнуков. БСК будет цвести, пуще прежнего. Спасибо БСК за нашу беззаботную старость.
Цитировать
 
 
+1 #49 Мандалушкин 11.08.2020 18:17
Тяжёлую технику убрали урааааа :lol:
Цитировать
 
 
-8 #48 Gora 11.08.2020 16:57
:lol: :lol: :lol: У упоротых защитничков горы совсем нервишки сдали и крышняк уехал. Добрейшие люди, пока в дурке сидели :D :D :D
Цитировать
 
 
+10 #47 Татьяна Вла 11.08.2020 14:52
Есть другие места, но подальше. Природа отомстит за вмешательство. И тогда и производство не поможет. Уже реки пытались поворачивать вспять.Стыдно натравливать брата на братабрата на брата
Цитировать
 
 
+6 #46 Пролетарий 11.08.2020 13:17
Цитирую Маргарита:
Работаю токарем, к нам просто подошли и сказали - "Кто хочет, идите на Куштау". Мы все сразу почти 100% пошли, остались только те кто не может уйти. Так что не надо нас оскорблять. Мы все за разработку, что бы вы не говорили.

На каком станке вы работаете? Что за модель станка?
Цитировать
 
 
+3 #45 ИВС 11.08.2020 12:49
Цитирую Маргарита:
Работаю токарем, к нам просто подошли и сказали - "Кто хочет, идите на Куштау". Мы все сразу почти 100% пошли, остались только те кто не может уйти. Так что не надо нас оскорблять. Мы все за разработку, что бы вы не говорили.

Давайте сейчас пофантазируем и представим, то Вы настоящий живой токарь.
В таком случае давайте сначала Ваш дом разработаем? Как оно? Не очень? И не компенсируем - заметьте! Просто ваших детей из дома вышвырнем и на пустошь из отходов поселим! Нравится?
Понятное дело, что нет никакого токаря. А вот экологическое бедствие и больные дети - есть.
Цитировать
 
 
0 #44 Сашко 11.08.2020 11:25
Цитирую Гость 2:
Один троль высказывался под 4 никами(определить можно под минусовыми ).
Слабеет финансирование

Какое финансирование ,троль это ты
Цитировать
 
 
+5 #43 Гость 2 11.08.2020 11:15
Один троль высказывался под 4 никами(определить можно под минусовыми ).
Слабеет финансирование
Цитировать
 
 
-3 #42 Сашко 11.08.2020 10:15
Цитирую Маргарита:
Нас на много больше, чем вас.

Ещё не всё пришли с БСК их намного больше
Цитировать
 
 
-3 #41 Маргарита 11.08.2020 10:14
Нас на много больше, чем вас.
Цитировать
 
 
-5 #40 Маргарита 11.08.2020 10:13
Работаю токарем, к нам просто подошли и сказали - "Кто хочет, идите на Куштау". Мы все сразу почти 100% пошли, остались только те кто не может уйти. Так что не надо нас оскорблять. Мы все за разработку, что бы вы не говорили.
Цитировать
 
 
+5 #39 Нас опять наёбывают 11.08.2020 06:12
Паны деруться - у холопов чубы трещат. Сейчас именно так всё и происходит. Олигархи, пользуясь непростой экономической ситуацией, сталкивают между собой простых работяг и активистов. Они Кукловоды, устраивают театр абсурда из жизни простых россиян. Ведь им реально абсолютно насрать на нас и наши хотелки. Через 20 лет горе придёт писец, и что дальше? Бросать завод? И кто вспомнит про громкие высказывания, что завод это флагман России и прочее бла бла, бла блааа.......
Какие перспективы? И почему всё это связанно с кипрскими офшорами?
Цитировать
 
 
-4 #38 Сашко 11.08.2020 00:13
Цитирую Олег:
Ну че бэсэка хуйца соснули за несанкционированый митинг? Штраф тоже с зарплат рабочих срежете? Хули вам, в дождь же вывели людей ни свет ни заря, и похуй вам что пневмония и кароновирус, такое ахуительно заботливо руководство что просто пздц....
Уважаемые работники предприятия, неужели вам самим не противно идти под управлением такого гнилого руководства? Вспомните соду, то самое предприятие которое работало на благо города, на благо республики!!!!! Где футбол? Где лагеря? Где ДК И всё остальное? А киприотским блядям это нахуй не нужно!!!! Они исчерпают ресурсы Башкирии и уйдут, оставив вас с голой жопой средь котлованов и белых морей!!!!!!!

Рановато праздник устраивать , следующий ход за БСК...Все только начинается
Цитировать
 
 
+14 #37 Олег 10.08.2020 23:44
Ну че бэсэка хуйца соснули за несанкционированый митинг? Штраф тоже с зарплат рабочих срежете? Хули вам, в дождь же вывели людей ни свет ни заря, и похуй вам что пневмония и кароновирус, такое ахуительно заботливо руководство что просто пздц....
Уважаемые работники предприятия, неужели вам самим не противно идти под управлением такого гнилого руководства? Вспомните соду, то самое предприятие которое работало на благо города, на благо республики!!!!! Где футбол? Где лагеря? Где ДК И всё остальное? А киприотским блядям это нахуй не нужно!!!! Они исчерпают ресурсы Башкирии и уйдут, оставив вас с голой жопой средь котлованов и белых морей!!!!!!!
Цитировать
 
 
-2 #36 Сашко 10.08.2020 22:51
Цитирую Эдуард1:
Вы что совсем не шарите, объясняю всем если отстоим гору то поверьте найдут через 70км известняк и будут возить, просто это дороже будет, зато гора останется а нищие зарплаты соды не изменяться рабы

Ты изначально раб ,рождённый в России
Цитировать
 
 
+12 #35 Эдуард1 10.08.2020 22:46
Вы что совсем не шарите, объясняю всем если отстоим гору то поверьте найдут через 70км известняк и будут возить, просто это дороже будет, зато гора останется а нищие зарплаты соды не изменяться рабы
Цитировать
 
 
-4 #34 Сашко 10.08.2020 22:25
Цитирую Евгений:
Эти люди вышли за свою зарплату. По уровню "радости" на лицах нельзя сказать, что она высокая. Но особенно мне интересно есть ли среди митингующих простые горожане, радеющие за БСК или только люди у которых два раза в месяц зарплата на карточке?

А тебе не похер ли ,что у них на карточке ???что то отчитываешь Как школьников,стоят вот протестуют...У них два раза ,у тебя дай бог все 5 раз,расскажи
Цитировать
 
 
+3 #33 Евгений 10.08.2020 22:06
Эти люди вышли за свою зарплату. По уровню "радости" на лицах нельзя сказать, что она высокая. Но особенно мне интересно есть ли среди митингующих простые горожане, радеющие за БСК или только люди у которых два раза в месяц зарплата на карточке?
Цитировать
 
 
-4 #32 Ирина 10.08.2020 21:39
Цитирую баба Шура:
Какие молодцы, правильно нужно быть активными. Молодец Хабиров не сдает свои позиции. Слава БСК! Слава Хабирову! Пойду выпью за них стопочку. Молодец Хабиров много делает для республики, спасибо ему.

Сдохни, тварь!
Цитировать
 
 
+10 #31 Против разработки 10.08.2020 21:23
Не вышли, а выгнали
Цитировать
 
 
-8 #30 Пихалыч 10.08.2020 21:22
Цитирую Нечто:
Цитирую Пихалыч:
Да закрывайте все предприятия! ПОХУЙ! Да может и выгнали их, пока получают свою зарплату, но пока неосознавших, что после, без зарплаты будут выходить сами. А товары и так повышаются из месяца в месяц, а в дальнейшем и порошок, сода, и тому способствующие продукту товары будут в разы дороже, закупать то будут за бугром. Я не могу понять! Чем проводить митинги за сохранения этой горы, вы бы лучше митинговали за национализацию предприятий Башкортостана! Я не знаю кто ВАМИ (активистами) руководит, но представляю, что ему НАДО! Но гору все равно разработают. Есть госдокумент. 8)

А не надо передергивать, никто не говорит о том что надо закрыть соду, речь совсем о другом. Ищите другие источники сырья и все, правда надо вложиться, ну себестоимость вырастет. Только вот с этим кипрские господа мириться не хотят. Им прощк и дешевле взять то что рядом лежит. А еще вглядитель в лица тех кто вышел, радости то в них не видно.

Ищите ребят, ищите! Я вообще с левой стороны. И хочу поддержать работяг! А ВЫ ган...ы, не хотите ничего слушать. Похуй! Делайте что хотите.
Цитировать
 
 
+16 #29 Петя 10.08.2020 21:22
Вот интересно, а плакаты работники соды сами заказывали? Понятно же, акция спланирована заранее. Напечатать плакатики - минимум пара дней: сделать, согласовать, отправить в типографию, забрать, прикрепить древки... Прежде заводчан выгоняли за отгул: построишь вместо работы с транспортом и рабочий день тебе затабилируют. И работники шли. Постоял пару часов, как-будто целый день проработал, удобненько. Большинство - серая масса, лишь бы зарплату платили, ну и хрен с ним, что копейки, зато стабильно. А что потом - не важно. Но если задавать правильные вопросы, серое вещество в головах этих людей начинает шевелиться: А ведь действительно, полы в цехах проваливаются, оборудование на ладан дышит, производство устарело, зарплата - не о чем. Надо что-то менять.

-Как используется сырье, добытое уничтожением гор?
-Его сжигают. Нужен углекислый газ, который образуется при горении сырья.
-Можно его добыть иными способами?

-Можно. У нас в городе есть производство, где этот самый газ - побочное сырье... Но надо менять производство. Это дорого, хозяева на это не пойдут.

- Конечно, не пойдут, пока вы молчите и принимаете ничтожные подачки, верно? -Верно...
Цитировать
 
 
+15 #28 Анти Бск 10.08.2020 21:21
Не вышли, а выгнали
Цитировать
 
 
+3 #27 Сашко 10.08.2020 21:10
Это рабочие тоже ,они работают на БСК ,не нужно их оскорблять ,если защищать гору ,то защищать и нужно продолжать ...У них есть дети и семьи ,как и у нас всех...Обсирать их это уже защита горы ,перерастет в беспредел ...Их на заводе по больше нас будет
Цитировать
 
 
-9 #26 баба Шура 10.08.2020 21:04
Какие молодцы, правильно нужно быть активными. Молодец Хабиров не сдает свои позиции. Слава БСК! Слава Хабирову! Пойду выпью за них стопочку. Молодец Хабиров много делает для республики, спасибо ему.
Цитировать
 
 
+2 #25 Пихалыч 10.08.2020 21:03
Цитирую Нечто:
Цитирую Пихалыч:
Да закрывайте все предприятия! ПОХУЙ! Да может и выгнали их, пока получают свою зарплату, но пока неосознавших, что после, без зарплаты будут выходить сами. А товары и так повышаются из месяца в месяц, а в дальнейшем и порошок, сода, и тому способствующие продукту товары будут в разы дороже, закупать то будут за бугром. Я не могу понять! Чем проводить митинги за сохранения этой горы, вы бы лучше митинговали за национализацию предприятий Башкортостана! Я не знаю кто ВАМИ (активистами) руководит, но представляю, что ему НАДО! Но гору все равно разработают. Есть госдокумент. 8)

А не надо передергивать, никто не говорит о том что надо закрыть соду, речь совсем о другом. Ищите другие источники сырья и все, правда надо вложиться, ну себестоимость вырастет. Только вот с этим кипрские господа мириться не хотят. Им прощк и дешевле взять то что рядом лежит. А еще вглядитель в лица тех кто вышел, радости то в них не видно.

Вам то же взять, т.е. купити картоху в магазине, либо вырасить самому. Думайте сами, решайте сами, иметь иль не иметь.....
Цитировать
 
 
+10 #24 Ирина 10.08.2020 20:48
Ёпрст , статью-то накатали! А как люди свой край защищают - язык в жопу засунули. Такие-же твари продажные , как БСК и Хабиров .
Цитировать
 
 
+12 #23 Справедливый 10.08.2020 20:47
Фу блять, это что за выпердыш короткий орёт как истеричка? Это тот самый ген.дир. давыдов эдик? Ебать это ж баба бородатая, хули он не в юбке вышел? О какой зарплате речь эдик педик? Ты свою вычел и своих ссаных замов? Сколько ты платишь честным трудягам гнилого производства? Позор ебучий ты мамкин? Да если бы была достойная зарплата люди бы сами встали горой за производство!!!!а вы сучьи дети с утра народ в дождь потянули, со смен уставших!!!!!обсос ты давыдов, позор, позор бэск, позор всей вашей гнилой верхушке, пусть вы и ваши близкие испытают всю боль, которую испытывает природа от вашего уничтожения сукины дети
Цитировать
 
 
+3 #22 Сашко 10.08.2020 20:21
Цитирую Sean:
Цитирую Sean:
Цитирую Скот:
Выгнали, как скотов блеять в защитуту кормильцев, обменяв будущее своих детей и внуков на похлебку.

Какой хера они вышли?! Бараны и фрики долбанные, им плюют в рожу и долбаные скоты. Платят херово копейки, животные.Они жопу рвут, сонная Сода не стоит того, лучше его ликвидировать

Ты умник что ли ,баран сын твоего отца,это тоже работяги
Цитировать
 
 
+1 #21 Sean 10.08.2020 20:16
Цитирую Sean:
Цитирую Скот:
Выгнали, как скотов блеять в защитуту кормильцев, обменяв будущее своих детей и внуков на похлебку.

Какой хера они вышли?! Бараны и фрики долбанные, им плюют в рожу и долбаные скоты. Платят херово копейки, животные.Они жопу рвут, сонная Сода не стоит того, лучше его ликвидировать
Цитировать
 
 
-5 #20 Sean 10.08.2020 20:15
Цитирую Скот:
Выгнали, как скотов блеять в защитуту кормильцев, обменяв будущее своих детей и внуков на похлебку.

Какой хера они вышли?! Бараны и фрики долбанные, им плюют в рожу и долбаные скоты. Платят херово копейки, животные.Они жопу рвут, зубная Сода не стоит того, лучше его ликвидировать
Цитировать
 
 
+1 #19 Виктор 10.08.2020 20:00
Цитирую Oleg:
Чем думали 10 лет назад когда было понятно что Шахтау заканчивается, и что будет через 30 лет когда Куштау разработают?

нас не будет,а гору найдут.
Цитировать
 
 
+12 #18 Виктор 10.08.2020 19:58
Для нас стерлитамаковцев это святыни,природа,красота,измене ние климата,нарушение экологии- но для них москвичей -киприотов это огромная халявная добыча!!! И они от нее ни в коем случае не отступят.Они пойдут на все и вся . И ни кто из самых высших руководителей нас ни как не поддержат,за ранее зная что это лай,а караван пойдет вперед. Тайгу вековую пилят и нет сил остановить ,а гора уже продана>>>>>
Цитировать
 
 
+7 #17 Василёк 10.08.2020 19:38
Цитирую Oleg:
Чем думали 10 лет назад когда было понятно что Шахтау заканчивается, и что будет через 30 лет когда Куштау разработают?

Тут два варианта: или переход на новую технологию, или здравствуй Тротау
Цитировать
 
 
+8 #16 Oleg 10.08.2020 19:32
Чем думали 10 лет назад когда было понятно что Шахтау заканчивается, и что будет через 30 лет когда Куштау разработают?
Цитировать
 
 
-13 #15 Сашко 10.08.2020 18:27
Разработать гору ,вместе с активистами
Цитировать
 
 
-5 #14 А 10.08.2020 17:32
Чабан тоже каждое утро выгоняет своих баранов
Цитировать
 
 
-5 #13 ГОРОЖАНИН. 10.08.2020 17:26
Мне жалко гору её надо сберечь,но и людей жалко которые останутся без работы,нужно искать выход.Но я хочу обратится к активистам защитникам горы,а почему вы не возмущаетесь и не митингуете в защиту того что у нас в Башкирие выкачивают нефть.Вот я живу рядом с железной дорогой и вижу как день и ночь составами увозят нефть,за сутки по 15 эшелонов вывозят.А это большие деньги и они не остаются у нас в республике а уходят в карман Миллеру и ему подобным.Так где же вы борцы за нашу Башкирскую землю защитники природы,что же вы здесь не возмущаетесь а тихонько помалкиваете в тряпочку.
Цитировать
 
 
+12 #12 Нечто 10.08.2020 16:56
Цитирую Пихалыч:
Да закрывайте все предприятия! ПОХУЙ! Да может и выгнали их, пока получают свою зарплату, но пока неосознавших, что после, без зарплаты будут выходить сами. А товары и так повышаются из месяца в месяц, а в дальнейшем и порошок, сода, и тому способствующие продукту товары будут в разы дороже, закупать то будут за бугром. Я не могу понять! Чем проводить митинги за сохранения этой горы, вы бы лучше митинговали за национализацию предприятий Башкортостана! Я не знаю кто ВАМИ (активистами) руководит, но представляю, что ему НАДО! Но гору все равно разработают. Есть госдокумент. 8)

А не надо передергивать, никто не говорит о том что надо закрыть соду, речь совсем о другом. Ищите другие источники сырья и все, правда надо вложиться, ну себестоимость вырастет. Только вот с этим кипрские господа мириться не хотят. Им прощк и дешевле взять то что рядом лежит. А еще вглядитель в лица тех кто вышел, радости то в них не видно.
Цитировать
 
 
-7 #11 Пихалыч 10.08.2020 15:20
Да закрывайте все предприятия! ПОХУЙ! Да может и выгнали их, пока получают свою зарплату, но пока неосознавших, что после, без зарплаты будут выходить сами. А товары и так повышаются из месяца в месяц, а в дальнейшем и порошок, сода, и тому способствующие продукту товары будут в разы дороже, закупать то будут за бугром. Я не могу понять! Чем проводить митинги за сохранения этой горы, вы бы лучше митинговали за национализацию предприятий Башкортостана! Я не знаю кто ВАМИ (активистами) руководит, но представляю, что ему НАДО! Но гору все равно разработают. Есть госдокумент. 8)
Цитировать
 
 
+20 #10 1000 10.08.2020 15:17
Представляю картину: стоит значит аппаратчик и говорит начальнику производства: "Товарищ ты как хочешь, а я терпеть не могу. Я с другими товарищами бросаю цеха и иду отстаивать наш завод. Стихийно иду!"
Цитировать
 
 
+17 #9 Катрина 10.08.2020 15:14
А я и не думала, что рабочие за ночь могут такие красивые плакаты нарисовать. Да ровно так еще! И цвета няшные! Женам лайк - 100 % помогли)
Цитировать
 
 
+15 #8 Юра 10.08.2020 15:08
Заметили, кто древки плакатов держит - все как один в маски закутались?
Профилактика, нет - совесть
Цитировать
 
 
+32 #7 Радмир 10.08.2020 15:01
Что чешет, закроются многие предприятия! А кто мешает провести модернизацию на безизвестняковые технологии или возить сырье из другого места? Прицепились к нашим шиханам, Куштау - лёгкие и щит города! А в реальности хотят просто халявных ресурсов, чтобы побольше набить карман и повести дальнейший геноцид народа, согласно плану англосаксонских фашистов! А наши чиновники и предатели Родины и рады содействовать им! Я понимаю заводчан, им деваться некуда, приходиться поддерживать оккупантов, т.к. все в кредитном рабстве, в зависимости от зарплаты, сдали гору и экологию, забыв(забив) о здоровье детей, будущих поколений!
Цитировать
 
 
+30 #6 Максим 10.08.2020 14:53
А митинг был согласован??? Куда смотрит администрация города и МВД? Почему нет штрафов и наказания организаторам данного митинга? Всем понятно что рабочих заставили немного попозировать на камеру. Позор БСК и чмо вершина.
Цитировать
 
 
+30 #5 Скот 10.08.2020 14:50
Выгнали, как скотов блеять в защитуту кормильцев, обменяв будущее своих детей и внуков на похлебку.
Цитировать
 
 
-4 #4 Пихалыч 10.08.2020 14:50
А теперь нужно столкнуть лбами с активистами. Пусть потягаются. Вообще, изначально были против разработки граждане близлежащих поселений, так как им будет очень шумно от разработки и им непременно нужно будет переезжать в другой район. Потом вспомнилось. что это у шихан древнейшее происхождение, и т.д.. В итоге ЧТО? ЭЙ! Активисты! Голосуйте дальше ЗА! ВЫ же суки большинством голосовали, а теперь плачете!
Цитировать
 
 
-2 #3 Антипетухов 10.08.2020 14:46
Как же и на Х.Й сесть и рыбку съесть?
Цитировать
 
 
+32 #2 Vlad 10.08.2020 14:44
Не вышли, а выгнали на антимитинг работяг их хозяева
Цитировать
 
 
+23 #1 Константин 10.08.2020 14:30
Да, промышленники думали руками наемников народ запугать. Не вышло! Теперь свой облик спасают. Типа не виноватая я - он сам пришел. Очень тухло выглядит. Но для отчета в центр - сгодится)
Цитировать