Главная Новости Общество В Стерлитамаке реконструкцию перекрестка на Стерлибашевском тракте продлили до конца июля

В Стерлитамаке реконструкцию перекрестка на Стерлибашевском тракте продлили до конца июля

В Стерлитамаке продолжаются работы по реконструкции двух перекрестков в разных частях города - на Стерлибашевском тракте и в районе Больничного городка. В скором времени там будет организовано кольцевой автомобильное движение.

Как сообщает Отдел по связям, все работы должны быть завершены до конца июля. Напомним, что первоначально работы на перекрестке на Стерлибашевском тракте должны были завершиться до 15 июля 2020 года. Именно закрытие данного перекрестка доставляет массу неудобств горожанам и гостям города. Автомобилисты вынуждены объезжать закрытый перекресток по "убитой" объездной дороге вдоль гаражного массива и базы "Ансата".

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 13 автомобильных дорог, протяжённостью 15,486 км:

- пр.Ленина от химзаводского кольца до ул.Фурманова;

- Стерлибашевский тракт от ул.Суханова до ж/д переезда;

- ул.23 Мая;

- ул.Геологическая от ул.Николаева;

- ул.Дружбы от ул.Геологической до ул.Нахимова;

- ул. Николаева от ул.Геологической до ул.Волочаевской;

- ул. Халтурина от Оренбургского тракта;

- ул. Худайбердина от кольца автовокзала до Вечного огня;

- ул.Караная Муратова от ул.Коммунистической до ул.Артёма;

- ул. Блюхера от ул.Курчатова до ул.Коммунистической;

- ул. Островского от ул.Сагитова до ул. Полевой;

- Белорецкий тракт от ул.Горького;

- ул.Лесная.

В рамках нацпроекта в городе будут замены и установлены 11 светофорных объектов и установлены 248 дорожных знаков. На сегодня работы по ул.Худайбердина завершены в полном объёме.

По ул.Лесной и ул.Блюхера уложен верхний слой и в ближайшие дни будет нанесена дорожная разметка. По Стерлибашевскому тракту и ул.Островского проводится укладка выравнивающего слоя. По ул.Халтурина, ул.Николаева, ул.Дружбы, Белорецкому тракту, ул.23 Мая проводятся работы по устройству бордюрного камня, поднятию люков колодцев и подготовительные работы для устройства верхнего слоя покрытия.





Обновлено ( 15.07.2020 00:07 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер