Главная Новости Общество Глава Стерлитамака поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима

Глава Стерлитамака поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима

6 июля в администрации Стерлитамака состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа. Вёл заседание глава администрации города Владимир Куликов.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе продолжает действовать масочный режим. Ношение медицинских масок является обязательным в общественном транспорте, торговых центрах и иных объектах торговли, в государственных и муниципальных учреждениях, образовательных учреждениях, на предприятиях и в иных закрытых помещениях. Также обязательным требованием остаётся соблюдение социальной дистанции.

На данный момент пришкольные и загородные оздоровительные лагеря не смогут принять детей. Решение по ним будет принято не ранее 15 июля, исходя из эпидобстановки на тот период.

Социальные учреждения города продолжают функционировать в режиме карантина, персонал таких учреждений работает вахтовым методом по две недели.

- Все эти ограничительные мероприятия действуют для того, чтобы сдержать распространение коронавирусной инфекции. Мы должны поберечь друг друга, своих близких, своих пожилых родственников, которые переносят данную болезнь тяжело, с различными осложнениями, - отметил глава администрации города.

Владимир Куликов дал ряд поручений своим заместителям. Предстоит усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте, в том числе такси, на предприятиях всех форм собственности и строительных площадках, в торговых объектах, парикмахерских. Обязательны профилактические мероприятия с санитарной обработкой помещений, подъездов многоквартирных домов, остановочных павильонов, детских игровых площадок и общественных территорий. Необходимо продолжить проведение профилактических рейдов, активизировать разъяснительную работу о необходимости ношения масок и соблюдения необходимой социальной дистанции.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер