Главная Новости Общество В Стерлитамакском районе главбуха оштрафовали на 165 тысяч рублей за невыполнение требований судебного пристава

В Стерлитамакском районе главбуха оштрафовали на 165 тысяч рублей за невыполнение требований судебного пристава

Главного бухгалтера одного из предприятий Стерлитамакского района оштрафовали на 165 тысяч рублей за нарушение законодательства об исполнительном производстве и не выполнение требований судебного пристава.

Как сообщает УФССП по РБ, в Стерлитамакском городском отделе судебных приставов находятся исполнительные производства в отношении физических лиц, обязанных по решению суда выплачивать различную задолженность в пользу взыскателей. Приставы установили место работы 11 должников.

Во исполнение судебных решений в бухгалтерию организации были направлены постановления об удержании задолженности по исполнительным производствам с заработной платы должников и последующего перечисления денежных средств на депозитный счет районного отдела судебных приставов. Несколько месяцев бухгалтер своевременно переводила денежные средства на депозитный счет, но потом стали приходить все реже и меньшими суммами, затем и вовсе прекратились.

В соответствии со ст.12 и ст.64 Федерального закона «Об исполнительном производстве», судебные приставы, вооружившись списком работников-должников, инициировали проверку бухгалтерии организации на предмет правильности и своевременности удержания задолженности.

В ходе проверки по всем 11 постановлениям были установлены грубые нарушения закона об исполнительном производстве и не выполнение требования судебного пристава. Зарплата перечислялась сотрудникам организации в полном объеме, денежные средства в счет погашения задолженности по исполнительным производствам удерживались с работников своевременно, но удержанные денежные средства не отправлялись по назначению.

В отношении виновного лица, главного бухгалтера предприятия было составлено 11 административных протоколов по ч.3 ст.17.14 КоАП РФ. За нарушения законодательства об исполнительном производстве и своей беспечности теперь ей предстоит оплатить штраф в размере 15 тысяч по каждому протоколу. Итого 165 тысяч рублей.





Обновлено ( 18.06.2020 11:41 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер