Главная Новости Общество Стерлитамак обогнал Уфу по качеству жизни

Стерлитамак обогнал Уфу по качеству жизни

Финансовый университет при Правительстве РФ подвел итоги исследований качества жизни в городах России с населением более 250 тыс. человек, проведенных в 1 полугодии нынешнего года.

Данный рейтинг качества жизни Финансового университета строится вокруг следующих составляющих:

1. Конфликтность экономических отношений – готовность жителей города жаловаться и судиться, включая суды по поводу кредитов и страховых полисов,

2. Потребительская активность – готовность населения приобретать различные товары и услуги,

3. Склонность к миграции – готовность переселяться на новое место жительства в поисках высокого качества жизни и высокооплачиваемой работы,

4. Интерес к культуре и образованию – готовность посещать музеи, выставки, интерес к современному российскому искусству и т.п.

Исследование показало, что наименьшей склонностью к различным социальным конфликтам и спорам, подразумевающим обращение в государственные органы, в 1 полугодии отличались следующие города: Стерлитамак, Грозный, Тольятти, Нижний Тагил, Пенза.

В пятерке лучших города страны - Москва, Калуга, Санкт-Петербург, Рязань и Тула. В рейтинге присутсвуют и два города Башкирии - Уфа и Стерлитамак. Если столица региона рапсоложилась на 54 месте, то Стерлитамак - на 34 строчке.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер