Главная Новости Общество В Стерлитамаке депутат Госдумы высоко оценил качество ремонтируемых дорог

В Стерлитамаке депутат Госдумы высоко оценил качество ремонтируемых дорог

4 июня в Стерлитамаке с рабочим визитом побывал депутат Госдумы Зариф Байгускаров. Народный избранник вместе с главой администрации Владимиром Куликовым, начальником отдела промышленности, транспорта и связи Ильдаром Усмановым, а также представителями Управления дорожного хозяйства РБ и ГИБДД Зариф Закирович проинспектировал участки городских дорог, на которых происходит больше всего дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ, делегация осмотрела перекресток ул.Вокзальной и Нагуманова, участок дороги от дома №14 по ул.Черноморской до пересечения с ул.Имая Насыри, перекрёсток улиц Пантелькина и Гоголя, пешеходные переходы около школ и детских садов. Зариф Байгускаров является также координатором федерального проекта по безопасности дорожного движения, инициированного политической партией «Единая Россия», в Республике Башкортостан.

- При каждом выезде на такие участки дорог мы анализируем возможные причины ДТП. Чаще всего это отсутствие соответствующих знаков дорожного движения, разросшиеся деревья, препятствующие нормальной видимости на дороге или отсутствие освещения, - подчеркнул Зариф Закирович.

По результатам таких проверок составляется акт, который направляется в ГИБДД, в Госкомтранснадзор РБ и главам муниципальных образований для устранения замечаний. Через определённое время комиссия выезжает с повторной проверкой.

Ещё одним направлением работы, которая также проводится по проекту безопасного дорожного движения, является обучение правилам дорожного движения. Основной акцент здесь делается на детские сады и школы. С этой целью в муниципалитетах республики организуются учебные автогородки. В Стерлитамаке такой автогородок имеется в парке им.Ю.Гагарина.

Зариф Закирович высоко оценил качество дорог, которые ремонтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Стерлитамаке. Имеющиеся недостатки подрядные организации обязаны устранить до 1 июля в рамках гарантийных обязательств. Были сделаны небольшие замечания к организации некоторых пешеходных переходов. В частности, по поросли деревьев, которая загораживает дорожные знаки, и слабому освещению. Также комиссия осмотрела и те дороги, которые ремонтируют в этом году.

Видео Городской телеканал UTV-Стерлитамак:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер