Главная Новости Общество В Стерлитамаке молодогвардейцы выявили нарушителей масочного режима

В Стерлитамаке молодогвардейцы выявили нарушителей масочного режима

В Стерлитамаке молодогвардейцы провели провели мониторинг по исполнению Указа Главы Республики Башкортостан в связи с распространением коронавируса.

Как сообщает Башкортостансое отделение партии "Единая Россия", нарушения были выявлены как со стороны жителей, так и со стороны городских предпринимателей. В ходе рейда молодогвардейцы выявили большое скопление детей и взрослых на детских площадках без масок и перчаток. По много человек толпилось на небольшом пространстве, не соблюдая никакой дистанции. Аналогичные нарушения были выявлены и в общественном транспорте. А одном из гипермаркетов посетителей также пускали и обслуживали без масок и перчаток.

Кроме этого, в торговых центрах работали магазины чья деятельность не относится к разрешенной для работы в данный период. Всем нарушителям были выписаны штрафы.

Молодогвардейцы сообщили о нарушениях в городскую администрацию и уже на следующий день замечания были устранены.

«После двухдневного мониторинга, на улицах Стерлитамака стало гораздо больше людей в масках, а нарушителей останавливала полиция. В торговые центры также стали пускать только в масках, которые нашлись для покупателей даже бесплатно», - прокомментировал куратор проекта «Контроль» по РБ Антон Буфетов.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер