Главная Новости Общество Глава Стерлитамака Владимир Куликов: "Мы начинаем жесткие рейды по соблюдению масочного режима"

Глава Стерлитамака Владимир Куликов: "Мы начинаем жесткие рейды по соблюдению масочного режима"

Глава Стерлитамака Владимир Куликов на своей странице в соцсети рассказал о начале "жестких рейдов по соблюдению масочного режима".

Градоначальник отметил, что на улицу можно выходить только в маске, в противном случае в Башкирии может увеличиться число зараженных коронавирусной инфекцией. Кроме этого, Владимир Куликов предупредил горожан о штрафах:

"Рейды будут проводиться везде: на улицах, в транспорте, в любых организациях. Штрафы немаленькие. От 1 до 5 тысяч рублей – с человека, от 50 до 100 тысяч – с организации, от 5 до 15 тысяч - с должностного лица. Соответствующий закон приняло вчера Государственное Собрание – Курултай РБ.

На улицу можно выходить, ТОЛЬКО надев маску. Иначе у нас в республике сложится такое же положение, как в других странах, в которых болеет до половины населения со смертностью намного выше, чем от обычной пневмонии. Наша медицина к данному моменту научилась бороться с Covid-19 вполне эффективно.

Но если все мы не будем носить маски – наплыв пациентов станет катастрофическим. И тогда каждый врач окажется перед очень сложным, неразрешимым выбором: кого спасать, кому дать шанс жить, а кто пусть умирает. Сил и средств спасти каждого при таком раскладе не хватит ни в одной стране. Даже в богатейших странах мира.

Наденьте маску, если вы не готовы прощаться с близкими раньше срока. Мне не все равно! Надеюсь, вам тоже!"

 





 

Комментарии   

 
+7 #23 anon 14.05.2020 16:10
Какая, все-таки, мерзкая харя у нашего градоначальника!!! Мерзкая, аж кушать не могу!!!
Цитировать
 
 
+6 #22 предположение 14.05.2020 14:17
Цитирую баба Шура:
Заметили! Раньше он фоткался в дорогих намордниках, а теперь одевает дешевый :D :D :D Это, что солидарность? :zzz

Наверное деньги закончились?
Цитировать
 
 
+6 #21 баба Шура 14.05.2020 12:59
Заметили! Раньше он фоткался в дорогих намордниках, а теперь одевает дешевый :D :D :D Это, что солидарность? :zzz
Цитировать
 
 
+4 #20 Молчун 14.05.2020 09:56
А вы ещё в добавок к имеющимся штрафам пороть начните)))) а чёт скучно так)))
Цитировать
 
 
+14 #19 Эдик 14.05.2020 07:39
За проебанные деньги за этот асфальт собираем подписи и отправим куда надо, бойтесь мы вас скинем с кресла
Цитировать
 
 
+9 #18 Эдик 14.05.2020 07:38
Вы путинские шестёрки, ч то там делают то и вы ни какой самостоятельности, очкуете зза свое место, очкуны, а маску сними показушник
Цитировать
 
 
+10 #17 Эдик 14.05.2020 07:35
Товарищ мэр, у вас на улице строителей зимой кладут 2км асфальта , посмотрите сейчас что с ним стало по правой стороне пешеходные дорожки, вас под суд
Цитировать
 
 
+8 #16 anon 14.05.2020 06:47
Грандиознейшая тупость!!! Дальше проходных таких проверяльщиков ни на БСК, ни на БГК, ни на СНХЗ службы безопасности не пустят, да еще поддадут волшебный пендель для ускорения в обратном направлении.
Цитировать
 
 
+6 #15 Вано 14.05.2020 02:01
В магните почти 1500 рублей за мешочек масок.
Цитировать
 
 
+9 #14 Житель за мостом 14.05.2020 01:29
Вот скажи мне дружище, почему когда я заезжаю на бельский мост по зелёному сигналу светофора, мне на встречу несётся хуева туча машин? Они что все под красный хуячат?
Или вот что скажи: почему,когда я стою на красный сигнал светофора, хуева туча машин приносится мимо меня вперёд и с песней по мосту? Что это супер охуенная наглость? Или эти товарищи реально заслужили через хуй кидать всех в очереди стоящих? Или это так День победы на людей действует или маски шоу масочный режим довёл людей до полного оскотинивания?
Цитировать
 
 
+6 #13 Я есть алкоголик 14.05.2020 01:09
Странно, читая новости СТР, мой кот спился раньше меня!
Цитировать
 
 
-5 #12 Лена 14.05.2020 01:00
Цитирую Х:
Так страшно что я аж обосрался

Дарю рулон туалетной бумаги, для жопы твоей ненаглядной!
Цитировать
 
 
+8 #11 житель за мостом 14.05.2020 00:15
Бельский мост заебал вообще. Когда же его сделают по человечески?
Цитировать
 
 
+11 #10 А мы то гавно будем 14.05.2020 00:12
Цитирую Правый:
НАХУЙ ИДИ!!!! ВЫРОДКАМ СВОИМ БУДЕШЬ УКАЗЫВАТЬ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ!!!!
МОЖЕТ НАМ, ГОРОЖАНАМ СЛАВНОГО ГОРОДА ТОЖЕ РЕЙД ПРОВЕСТИ НА ПРЕДМЕТ РАБОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА, МОЖЕТ ВАС ТОЖЕ ТАМ ВСЕХ И КАЖДОГО ЕБАТЬ ЗА ДОРОГИ БЕЗ АСФАЛЬТА И ДЫРАМИ СПЛОШЬ И РЯДОМ, ЗА СУКА ГОРЫ МУСОРА И ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ГОРОДА, ЗА ТО ЧТО ВЫ КОНЧЕННЫЕ КЛАДЁТЕ АСФАЛЬТ И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЕГО СНИМАЕТЕ И СНОВА КЛАДЁТЕ, ТЕМ САМЫМ ПРОЕБЫВАЯ БЮДЖЕТ ГОРОДА И НАЛОГИ ЖИТЕЛЕЙ, РЕЙД ПО ВАШИМ АХУЕВШИМ ЗАМАМ ТИПА ШЛЮХУТДИНОВА, РЕЙД ПО БЕЛЬСКОМУ МОСТУ, РЕЙД ПО ВАШЕМУ ХАЛАТНОМУ ОТНОШЕНИЮ К ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ, КОГДА ПОСТРОЕННЫЕ ДОМА, ШКОЛЫ И ДЕТСКИЕ САДЫ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА НЕ МОГУТ СДАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ДЕНЬГИ СПИЗДИЛИ И ПОСТРОИЛИ ВСЁ ЖЕРЕЗ ЖОПУ ИЗ ГОВНА И ПАЛОК.

ВЫ ТАМ АХУЕВШИЕ ЖИРОВИКИ ЕЩЁ БУДЕТЕ УСЛОВИЯ СТАВИТЬ?ВЫ БЛЯТЬ НЕКЧЕМНЫЕ, НЕНУЖНЫЕ ГОРОДУ ДАРМОЕДЫ, ЗАПОМНИТЕ ВЫ СЛУЖИТЕ НАРОДУ

Плюсанул сходу, молодец!
Цитировать
 
 
+27 #9 Правый 14.05.2020 00:06
НАХУЙ ИДИ!!!! ВЫРОДКАМ СВОИМ БУДЕШЬ УКАЗЫВАТЬ ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ!!!!
МОЖЕТ НАМ, ГОРОЖАНАМ СЛАВНОГО ГОРОДА ТОЖЕ РЕЙД ПРОВЕСТИ НА ПРЕДМЕТ РАБОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА, МОЖЕТ ВАС ТОЖЕ ТАМ ВСЕХ И КАЖДОГО ЕБАТЬ ЗА ДОРОГИ БЕЗ АСФАЛЬТА И ДЫРАМИ СПЛОШЬ И РЯДОМ, ЗА СУКА ГОРЫ МУСОРА И ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ГОРОДА, ЗА ТО ЧТО ВЫ КОНЧЕННЫЕ КЛАДЁТЕ АСФАЛЬТ И ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ЕГО СНИМАЕТЕ И СНОВА КЛАДЁТЕ, ТЕМ САМЫМ ПРОЕБЫВАЯ БЮДЖЕТ ГОРОДА И НАЛОГИ ЖИТЕЛЕЙ, РЕЙД ПО ВАШИМ АХУЕВШИМ ЗАМАМ ТИПА ШЛЮХУТДИНОВА, РЕЙД ПО БЕЛЬСКОМУ МОСТУ, РЕЙД ПО ВАШЕМУ ХАЛАТНОМУ ОТНОШЕНИЮ К ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВУ, КОГДА ПОСТРОЕННЫЕ ДОМА, ШКОЛЫ И ДЕТСКИЕ САДЫ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА НЕ МОГУТ СДАТЬ, ПОТОМУ ЧТО ДЕНЬГИ СПИЗДИЛИ И ПОСТРОИЛИ ВСЁ ЖЕРЕЗ ЖОПУ ИЗ ГОВНА И ПАЛОК.

ВЫ ТАМ АХУЕВШИЕ ЖИРОВИКИ ЕЩЁ БУДЕТЕ УСЛОВИЯ СТАВИТЬ?ВЫ БЛЯТЬ НЕКЧЕМНЫЕ, НЕНУЖНЫЕ ГОРОДУ ДАРМОЕДЫ, ЗАПОМНИТЕ ВЫ СЛУЖИТЕ НАРОДУ
Цитировать
 
 
+14 #8 доктор мощных наук 13.05.2020 23:46
Цитирую К:
4 мая зам. министра здравоохранения РБ сказала, что маски нужно носить только в общественных местах, где есть риск заражения. Цитирую - На улице носить маски вредно, т.к. должны дышать свежим воздухом, повышает иммунитет т.д. и т.п. Кому верить и кого слушать министра РБ или нашего мэра? Нужно как-то согласовывать а потом выдавать!!! Главное на самоизоляции не носили, а теперь при отмене везде не снимая носить нужно... :o

Маски носить постоянно вредно, потому что под маской кожа на лице потеет, лицевые поры раскрываются и становятся более уязвимыми к проникновению чужеродным бактериям, таким образом снижается естественный природный эпидермис кожи ,что приводит к дисфункции кожного барьера, характеризующегося нарушением гидролипидной плёнки, из-за чего увеличивается трансэпидермальная потеря воды. Кожа лица должна получать солнечный свет, который продуцирует витамин D, значение которого трудно переоценить.
Цитировать
 
 
+14 #7 А маразм то крепчает 13.05.2020 22:51
Очередной показухен! Все проверяющие должны быть только в СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ МАСКАХ! И иметь разрешительные документы на маски от Ростехнадзора или Минздрава. Каждого проверяющего в маске, не имеющего на маску сертификат соответствия санитарно- эпидиомилогическим нормам, считать клоуном и надо посылать в жопу! Нам клоуны в самодельных масках не нужны!
Почему в ПДД запрещается эксплуатация транспортных средств если:
"7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации."
То есть продовать маски, под видом медицинских можно, и самому тоже делать можно, то есть вносить изменения без всяких согласований и сертификаций, с соответствующими органами, и штамповать их как бог на душу положит, что уже должно быть запрещено законом! Правда с этой позиции тут на всем глубоко НАСРАТЬ, ну что ж поделать, если двойные стандарты как обычно рулят и им глубоко насрать на смысл происходящего!
Цитировать
 
 
+15 #6 anon 13.05.2020 22:30
Чему хорошо учили в совдеповской комсомолии - так это лизать пятую точку начальству. Похоже, эту науку наш градоначальник усвоил на 100 процентов
Цитировать
 
 
+21 #5 К 13.05.2020 22:24
4 мая зам. министра здравоохранения РБ сказала, что маски нужно носить только в общественных местах, где есть риск заражения. Цитирую - На улице носить маски вредно, т.к. должны дышать свежим воздухом, повышает иммунитет т.д. и т.п. Кому верить и кого слушать министра РБ или нашего мэра? Нужно как-то согласовывать а потом выдавать!!! Главное на самоизоляции не носили, а теперь при отмене везде не снимая носить нужно... :o
Цитировать
 
 
+14 #4 anon 13.05.2020 21:52
Зашкаливающий уровень паранойи
Цитировать
 
 
+13 #3 житель Папуасии 13.05.2020 21:32
Извините, но когда вижу Главу без маски, а нам говорят, что ношение маски обязательно. Это просто элементарное наплевательское неуважение к окружающим. начинать надо с себя наверное...
Цитировать
 
 
+11 #2 Х 13.05.2020 21:00
Так страшно что я аж обосрался
Цитировать
 
 
+17 #1 Нищак 13.05.2020 20:53
Где её взять, они не везде продаются. А вообще должны выдавать бесплатно! в любом общественном месте!
Цитировать