Главная Новости Общество В Стерлитамаке построят две поликлиники, школу, детский сад и бассейн

В Стерлитамаке построят две поликлиники, школу, детский сад и бассейн

Первый заместитель главы администрации Стерлитамака по строительству и развитию инфраструктуры городского округа Радик Галеев в программе STR-Live на Городском телеканале UTV-Стерлитамак рассказал, какие социальные и коммерческие объекты построят и сдадут в эксплуатацию в ближайшие годы.

По его словам, на данный момент подготовлено техзадание на проектирование школы на 1000 мест, детского сада, физкультурно-оздоровительного комплекса (бассейн) и дороги в микрорайоне "Прибрежный". Новая дорога появится в западном микрорайоне. Там в этом году запланировано строительство дублера проспекта Октября от улицы Строителей до улицы Машиностроителей.

На улице Строителей, в районе школы №23 планируют построить поликлинику на 340 мест и женскую консультацию. На этот год запланировано проектирование детской поликлинике на улице Революционной, в районе санэпидемстанции.

В ближайшее время в Стерлитамаке откроется новый торговый центр "Ёлка" на улице Худайбердина. Объект начали возводить еще несколько лет назад. Одним из якорных арендаторов станет супермаркет "Перекресток".

Согласно генплану, на улице Караная Муратова, в районе мечети, планируют построить аквапарк. Земельный участок под строительство определен, но пока нет инвестора, который бы вложил деньги в строительство.

В этом году подготовят проект по строительству второй очереди ледового дворца спорта "Стерлитамак-Арена". Здание будет расположено по соседству с действующей ареной.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер