Главная Новости Общество В Стерлитамаке на майские праздники усилят патрулирование улиц

В Стерлитамаке на майские праздники усилят патрулирование улиц

30 апреля в администрации Стерлитамака состоялось очередное заседание штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, в начале заседания участники обсудили направления дальнейшей работы по противодействию распространения коронавирусной инфекции, которые озвучил Глава РБ Радий Хабиров в ходе республиканского видеоселекторного совещания. Несмотря на предстоящие майские праздники, режим самоизоляции продолжается, а следовательно, все нормы, которые действовали до этого момента, должны непременно соблюдаться. Посещение парков, скверов, аллей, спортивных площадок и других мест большого скопления людей запрещено. Масочный режим в общественных местах продолжается, а с 4 мая он будет обязателен.

Воспользовавшись порталом doroga02, можно выезжать на садовые и дачные участки при соблюдении необходимых требований режима самоизоляции. Теперь время поездки увеличено с 90 минут до 180. Также будут организованы маршруты в садовые товарищества, но опять же без нарушений соответствующих норм.

Кладбища по-прежнему закрыты для свободного посещения. Открыты только для похорон. День поминовения и почитания, который должен был отмечаться 2 мая, в этому году перенесут на другую дату.

По городу продолжаются рейды. Ежедневно выходит порядка 35 патрулей. По ст. 20.6.1 КоАП РФ за нарушение режима самоизоляции за 29 апреля составлены 27 протоколов. Также во время майских праздников режим патрулирования будет усилен. На соблюдение необходимых требований режима самоизоляции проверят пункты общественного питания и организации бытового обслуживания населения.

Продолжает работать система оповещения населения о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Помимо главных дорог и улиц оборудованные громкой связью машины проезжают внутри кварталов. В праздничные дни работа системы оповещения будет усилена. Сотрудники коммунальных служб продолжают дезинфекцию мест общего пользования, дорог, проездов и тротуаров. Обрабатываются остановки, подъезды в жилых многоквартирных домах, элементы благоустройства и другие объекты.

В 7 детских садах в будние дни работают 22 дежурные группы. Это порядка 260 детей. 29 апреля провели 2675 онлайн-уроков. Бумажные кейсы предоставили 68 обучающимся.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер