Главная Новости Общество В Уфе задержали жителей Стерлитамака, которые приехали спасать умирающего парня

В Уфе задержали жителей Стерлитамака, которые приехали спасать умирающего парня

Сегодня в Уфе задержали друзей и близких 19-летнего Ранэля Шамсутдинова из Стерлитамака, которые приехали к Дому Правительства РБ с целью обратить внимание властей на свою проблему.

Напомним, что у молодого человека врачи диагностировали опухоль головного мозга. Уфимские и стерлитамакские больницы, где ему могли сделать операцию были закрыты на карантин. После опубликованного 15 апреля видеообращения, на проблему обратили внимание и парня перевезли в соседний Салават. Однако, как сообщили родные Ранэля, в больнице нет необходимого оборудования для лечения парня и его состояние ухудшается с каждым днем.

"Возле Белого Дома сегодня прошёл пикет в поддержку Ранэля из Стерлитамака, который, ожидая операцию, тихо умирает в реанимации больницы города Салават. Пикетчиков увели в полицию" - сообщил сегодня Председатель Совета по правам человека в РБ Динар Зайнуллин.

Сегодня же на брифинге в Минздраве Башкирии стало известно, что к молодому человеку приедут уфимские медики, чтобы решить, возможно ли перевести парня в нейрохирургию других больниц. Как сообщили волонтеры, парня прооперируют в уфимской больнице №21.

Видео:

 

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер