Главная Новости Общество В Стерлитамаке продолжается санитарная обработка города

В Стерлитамаке продолжается санитарная обработка города

С 30 марта в Стерлитамаке проходит санитарная обработка городских территорий. В первую очередь была проведена мойка дезинцифирующим средством «СабиДез» остановочных павильонов, детских спортивных площадок и малых архитектурных форм на общественных территориях города.

С 6 по 9 апреля ООО «Гигиена» в рамках профилактических мер противодействия новой коронавирусной инфекции произвела обработку 235 остановок и остановочных павильонов профессиональным дезинфицирующим средством «Дезактив-хлор».

В городе производится мойка дорог и тротуаров шампунем «Бионорд» от пыли и грязи. После мойки дороги и проезды обрабатываются дезинфицирующим водным раствором гипохлорита натрия. Данный раствор является сильным окислителем и обладает высокими антисептическими и дезинфицирующими свойствами. Состав выпускает АО «БСК», которое оказало спонсорскую помощь специализированным организациям, осуществляющим содержание городских территорий. Расход концентрата для обработки городских дорог согласован с Территориальным отделом Роспотребнадзора. На 13 апреля обработано 4456 тыс. кв.м городских территорий (дороги, проезды, тротуары, скверы, парки).

Произведена санитарная мойка надземного пешеходного перехода по ул.Худайбердина гипохлоридом натрия. С сегодняшнего дня в парках, скверах, пешеходных зонах производится дератизация территорий.

Уборка городских территорий осуществляется в 2 смены с 8-00 до 20-00 и с 20-00 до 8-00. Выход техники в дневное время ежедневно составляет около 50 единиц (подметальные, моечные машины, погрузчики, грузовые автомобили и другие), в ночное время – не менее 2 единиц. Работы производятся по графику и вне зависимости от эпидемиологической обстановки.

Также в городе закрыты для посещения 30 общественных территорий (парки, скверы, пешеходные зоны, бульвары, площади), установлены сигнальные ленты и предупреждающие таблички. Закрыты 644 детских и спортивных площадок во дворах многоквартных домов. Управляющие компании проводят дезинфекцию подъездов в многоквартирных домах белизной и хлорным раствором, обрабатываются клапаны мусоропроводов, протираются ручки дверей, кабины лифтов, перила, почтовые ящики на первом этаже и полы в подъездах.

По информации Отдела ЖКХ администрации Стерлитамака





Обновлено ( 17.04.2020 00:42 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер