Главная Новости Общество В администрации Стерлитамака обсудили новые меры во время самоизоляции

В администрации Стерлитамака обсудили новые меры во время самоизоляции

16 апреля на очередном заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа г.Стерлитамака обсудили новые меры во время самоизоляции.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, с 23 апреля малоимущие семьи из Башкортостана начнут получать продуктовые наборы. Такая мера социальной поддержки стала возможной благодаря средствам, которые выделили крупные промышленные предприятия республики, – «УГМК-Холдинг» и «Башкирская содовая компания».

В Башкирии работники соцучреждений наряду с медицинским персоналом получат доплату за работу в условиях самоизоляции. 

С 20 апреля на карантин закроются все социальные учреждения республики - психоневрологические интернаты, дома престарелых, детские дома и социальные приюты.

Что касается общественного транспорта и служб такси, то теперь, помимо водителей, санитарные требования должны будут строго соблюдать и пассажиры. С 20 апреля в пассажирский транспорт нельзя будет войти без маски и перчаток. Их наличие будет обязательным.

Также с 20 апреля ужесточается режим самоизоляции. Старые справки, выданные работодателями, будут недействительны. Будут действовать новая форма справки и новые условия передвижения граждан, в том числе и на личном автотранспорте.

Время в пути из дома на работу ограничат 90 минутами.

В новой форме справки работодатель должен будет указать: номер и дату приказа о том, когда работник должен быть непосредственно на рабочем месте; рабочий график с указанием времени начала и окончания работы; адрес проживания работника и его рабочего места; марку и номер автомобиля работника; а также сделать отметку, если работник обязан перемещаться по городу по служебной необходимости.

Новые ограничения коснутся и сервиса doroga02. С его помощью можно будет совершить только два выезда в неделю.





 

Комментарии   

 
0 #19 Информер 19.04.2020 20:35
Цитирую Лена:
Пропуск на поездку надо выписывать на сайте администрации Стерлитамака или на сайте дорога02?

На сайте администрации Стр.
Цитировать
 
 
0 #18 Лена 19.04.2020 16:45
Пропуск на поездку надо выписывать на сайте администрации Стерлитамака или на сайте дорога02?
Цитировать
 
 
-3 #17 Вася Зайцов 18.04.2020 22:15
Цитирую Наталья:
Меня интересует одно какая может быть самоизоляция в общежитие где общий душ, кухня, пардон туалет.

Ребята экономьте, сидите на самоизоляции, используйте туалетную бумагу с двух сторон, грызите сухарь и запивайте водой.
Цитировать
 
 
+1 #16 Наталья 18.04.2020 20:35
Меня интересует одно какая может быть самоизоляция в общежитие где общий душ, кухня, пардон туалет.
Цитировать
 
 
0 #15 Пиво нефильтрованное 18.04.2020 19:54
А жопа вообще ничем не прикрытая. А если бзднуть как следует, что там будет вылетать? Может и вирусняк через жопу, как и всё остальное..? Надо два фильтра ставить, на входе и на выходе, тогда эффект будет.
Цитировать
 
 
0 #14 larisa 18.04.2020 19:45
Сколько больных ковид в Стерлитамаке и где?! Зачем строгие меры, если официально на весь город дают 2 больных ковид в инфекционке! Кошмарить население, это не значит принимать меры!
Цитировать
 
 
+1 #13 Инкогнито 18.04.2020 19:31
Маска и перчатки обязательно-и вы думаете все это поможет? а глаза забыли защитить т.е. одеть очки.Как известно эта Корона передается воздушно-капельным путем т.е. через слизистую оболочку глаза.Ну а теперь сами подумайте правильно ли это или нет...
Цитировать
 
 
0 #12 Молчун 18.04.2020 11:37
Цитирую dr.john:
В ответ молчуну и всем тем кому не понравился мой комментарий:
Экстремизм? Почти да. Скорее всего вынужденный экстремизм. Это просто самый быстрый способ побороть пандемию и вытащить страну из экономической ямы. Лучше сейчас потратить десять миллиардов на тесты, проверить всё население страны, выявить больных, отделить их - больных на изоляцию. Какой толк, что мы все сидим дома? Нужно использовать это время для выявления больных.Уже не каждому из людей хватает терпения и сил сидеть дома за свой счёт. А режим самоизоляции продлили до 1 июня. Люди спиваются не работая, деньги у многих заканчиваются, некоторым уже кушать нечего. Заболевших ковид19 с каждым днём становится всё больше. Болезнь новая, не изученная. Порядок и система для преодоления болезни ещё не выработаны. Врачи лечат не зная, как это лечение скажется впоследствии на вашем здоровье и вашем потомстве непонятно какими лекарствами. Заболевших и умерших больше, чем вылечившихся. Вы вообще следите за статистикой. Уже много недовольных. Не дай бог,конечно, но по моему скоро вы увидите настоящий экстремизм. Среди ваших родственников, друзей и знакомых, я догадываюсь, ещё нет ни одного заболевшего. Желаю вам чтобы так было и дальше. А насчёт конституции лучше бы и не упоминайте. Её скоро хорошо поправят и без вас.
Но я вижу моя реплика вас все же задела и это уже результат.
А оскорбляют в основном люди слабые и недалёкие.
Давайте просто постараемся пережить пандемию без потерь.

Очередной перл из психдиспансера, как тебе не пришло в голову заварить подъезды, чтобы эти проклятые жильцы не выходили из домов
Цитировать
 
 
+1 #11 гом но 17.04.2020 23:36
Цитирую dr.john:
Все меры принимаемые администрацией и правительством по нераспространению ковид такие как самоизоляция(плевали все на неё), спецпропуска(вообще полнейшая чушь - зачем тогда самоизоляция?) не дадут положительного эффекта. Вернее какой-то эффект они дадут, но эти меры всегда будут запаздалыми по отношению к скорости распространения ковид. Хоть они и являются беспрецедентными. Если хотите быстро победить ковид, обогнать его, то нужно сделать так:
Вариант первый - проверять всех поголовно на дому. Для этого нужно запретить вообще всем выходить на улицу на то время, пока не проверят весь город, за исключением 150-200 зарегистрированных волонтеров, доставляющих продпайки и лекарства. Проверять методично поквартирно, не пропуская ни одного человека от младенцев до стариков. Придется задействовать армию для патрулирования города, а город полностью изолировать.
Вариант второй - Отменить понятие врачебная тайна в отношении заболевших коввид, т.е. сообщать фамилию имя отчество, адрес фактического проживания заболевших, печатать фото и развешивать на подъездах дома, где жил заболевший с просьбой к жильцам и горожанам немедленно провериться, если был контакт с заболевшим(лучше размещать фото с данными заболевших на специально созданном сайте типа "больные ковид19.ру"). Так как ищут заболевших сейчас очень похоже на поиск иголки в стоге сена.
В идеале нужно совместить эти два варианта. Эти меры очень и очень радикальные. Будут много противников таких мер, но только так можно быстро выявить потенциально заболевших и остановить распространение инфекции и вернуться к нормальной жизни.
Критикуйте меня хорошо подумав...

Цитирую dr.john:
Все меры принимаемые администрацией и правительством по нераспространению ковид такие как самоизоляция(плевали все на неё), спецпропуска(вообще полнейшая чушь - зачем тогда самоизоляция?) не дадут положительного эффекта. Вернее какой-то эффект они дадут, но эти меры всегда будут запаздалыми по отношению к скорости распространения ковид. Хоть они и являются беспрецедентными. Если хотите быстро победить ковид, обогнать его, то нужно сделать так:
Вариант первый - проверять всех поголовно на дому. Для этого нужно запретить вообще всем выходить на улицу на то время, пока не проверят весь город, за исключением 150-200 зарегистрированных волонтеров, доставляющих продпайки и лекарства. Проверять методично поквартирно, не пропуская ни одного человека от младенцев до стариков. Придется задействовать армию для патрулирования города, а город полностью изолировать.
Вариант второй - Отменить понятие врачебная тайна в отношении заболевших коввид, т.е. сообщать фамилию имя отчество, адрес фактического проживания заболевших, печатать фото и развешивать на подъездах дома, где жил заболевший с просьбой к жильцам и горожанам немедленно провериться, если был контакт с заболевшим(лучше размещать фото с данными заболевших на специально созданном сайте типа "больные ковид19.ру"). Так как ищут заболевших сейчас очень похоже на поиск иголки в стоге сена.
В идеале нужно совместить эти два варианта. Эти меры очень и очень радикальные. Будут много противников таких мер, но только так можно быстро выявить потенциально заболевших и остановить распространение инфекции и вернуться к нормальной жизни.
Критикуйте меня хорошо подумав...

Пошел нахер Единорос
Цитировать
 
 
+1 #10 Простой житель 17.04.2020 23:28
Как понимаю ситуацию просрали в самом центре в РКБ и общей бестолковой организации всех мероприятий. А теперь мы крайними пошли, давай всех подряд кошмарить.
Цитировать
 
 
-1 #9 Сталин 17.04.2020 22:28
Цитирую dr.john:
В ответ молчуну и всем тем кому не понравился мой комментарий:
Экстремизм? Почти да. Скорее всего вынужденный экстремизм. Это просто самый быстрый способ побороть пандемию и вытащить страну из экономической ямы. Лучше сейчас потратить десять миллиардов на тесты, проверить всё население страны, выявить больных, отделить их - больных на изоляцию. Какой толк, что мы все сидим дома? Нужно использовать это время для выявления больных.Уже не каждому из людей хватает терпения и сил сидеть дома за свой счёт. А режим самоизоляции продлили до 1 июня. Люди спиваются не работая, деньги у многих заканчиваются, некоторым уже кушать нечего. Заболевших ковид19 с каждым днём становится всё больше. Болезнь новая, не изученная. Порядок и система для преодоления болезни ещё не выработаны. Врачи лечат не зная, как это лечение скажется впоследствии на вашем здоровье и вашем потомстве непонятно какими лекарствами. Заболевших и умерших больше, чем вылечившихся. Вы вообще следите за статистикой. Уже много недовольных. Не дай бог,конечно, но по моему скоро вы увидите настоящий экстремизм. Среди ваших родственников, друзей и знакомых, я догадываюсь, ещё нет ни одного заболевшего. Желаю вам чтобы так было и дальше. А насчёт конституции лучше бы и не упоминайте. Её скоро хорошо поправят и без вас.
Но я вижу моя реплика вас все же задела и это уже результат.
А оскорбляют в основном люди слабые и недалёкие.
Давайте просто постараемся пережить пандемию без потерь.

Только растрел! Надо разрешить ходить по городу, судам тройкам. Приговор приводить по месту задержания. Мандата нету - расстрел из нагана, Маузера или парабеллума!
Цитировать
 
 
+2 #8 Недокитаец 17.04.2020 22:21
Уфань, звучит также хорошо как - Ухань!
Цитировать
 
 
-3 #7 dr.john 17.04.2020 19:14
В ответ молчуну и всем тем кому не понравился мой комментарий:
Экстремизм? Почти да. Скорее всего вынужденный экстремизм. Это просто самый быстрый способ побороть пандемию и вытащить страну из экономической ямы. Лучше сейчас потратить десять миллиардов на тесты, проверить всё население страны, выявить больных, отделить их - больных на изоляцию. Какой толк, что мы все сидим дома? Нужно использовать это время для выявления больных.Уже не каждому из людей хватает терпения и сил сидеть дома за свой счёт. А режим самоизоляции продлили до 1 июня. Люди спиваются не работая, деньги у многих заканчиваются, некоторым уже кушать нечего. Заболевших ковид19 с каждым днём становится всё больше. Болезнь новая, не изученная. Порядок и система для преодоления болезни ещё не выработаны. Врачи лечат не зная, как это лечение скажется впоследствии на вашем здоровье и вашем потомстве непонятно какими лекарствами. Заболевших и умерших больше, чем вылечившихся. Вы вообще следите за статистикой. Уже много недовольных. Не дай бог,конечно, но по моему скоро вы увидите настоящий экстремизм. Среди ваших родственников, друзей и знакомых, я догадываюсь, ещё нет ни одного заболевшего. Желаю вам чтобы так было и дальше. А насчёт конституции лучше бы и не упоминайте. Её скоро хорошо поправят и без вас.
Но я вижу моя реплика вас все же задела и это уже результат.
А оскорбляют в основном люди слабые и недалёкие.
Давайте просто постараемся пережить пандемию без потерь.
Цитировать
 
 
-1 #6 Зомбоящик 17.04.2020 17:31
Цитирую Тапок Заминированный:
Похуй,вообще похуй,мне похуй,поебать!

Ага :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
0 #5 Тапок Заминированный 17.04.2020 12:30
Похуй,вообще похуй,мне похуй,поебать!
Цитировать
 
 
+6 #4 Справка из психушки 17.04.2020 07:49
Цитирую dr.john:
Все меры принимаемые администрацией и правительством по нераспространению ковид такие как самоизоляция(плевали все на неё), спецпропуска(вообще полнейшая чушь - зачем тогда самоизоляция?) не дадут положительного эффекта. Вернее какой-то эффект они дадут, но эти меры всегда будут запаздалыми по отношению к скорости распространения ковид. Хоть они и являются беспрецедентными. Если хотите быстро победить ковид, обогнать его, то нужно сделать так:
Вариант первый - проверять всех поголовно на дому. Для этого нужно запретить вообще всем выходить на улицу на то время, пока не проверят весь город, за исключением 150-200 зарегистрированных волонтеров, доставляющих продпайки и лекарства. Проверять методично поквартирно, не пропуская ни одного человека от младенцев до стариков. Придется задействовать армию для патрулирования города, а город полностью изолировать.
Вариант второй - Отменить понятие врачебная тайна в отношении заболевших коввид, т.е. сообщать фамилию имя отчество, адрес фактического проживания заболевших, печатать фото и развешивать на подъездах дома, где жил заболевший с просьбой к жильцам и горожанам немедленно провериться, если был контакт с заболевшим(лучше размещать фото с данными заболевших на специально созданном сайте типа "больные ковид19.ру"). Так как ищут заболевших сейчас очень похоже на поиск иголки в стоге сена.
В идеале нужно совместить эти два варианта. Эти меры очень и очень радикальные. Будут много противников таких мер, но только так можно быстро выявить потенциально заболевших и остановить распространение инфекции и вернуться к нормальной жизни.
Критикуйте меня хорошо подумав...

Дебилов не критикуют! Они выше критики.....
Цитировать
 
 
+4 #3 Молчун 17.04.2020 06:50
Цитирую dr.john:
Все меры принимаемые администрацией и правительством по нераспространению ковид такие как самоизоляция(плевали все на неё), спецпропуска(вообще полнейшая чушь - зачем тогда самоизоляция?) не дадут положительного эффекта. Вернее какой-то эффект они дадут, но эти меры всегда будут запаздалыми по отношению к скорости распространения ковид. Хоть они и являются беспрецедентными. Если хотите быстро победить ковид, обогнать его, то нужно сделать так:
Вариант первый - проверять всех поголовно на дому. Для этого нужно запретить вообще всем выходить на улицу на то время, пока не проверят весь город, за исключением 150-200 зарегистрированных волонтеров, доставляющих продпайки и лекарства. Проверять методично поквартирно, не пропуская ни одного человека от младенцев до стариков. Придется задействовать армию для патрулирования города, а город полностью изолировать.
Вариант второй - Отменить понятие врачебная тайна в отношении заболевших коввид, т.е. сообщать фамилию имя отчество, адрес фактического проживания заболевших, печатать фото и развешивать на подъездах дома, где жил заболевший с просьбой к жильцам и горожанам немедленно провериться, если был контакт с заболевшим(лучше размещать фото с данными заболевших на специально созданном сайте типа "больные ковид19.ру"). Так как ищут заболевших сейчас очень похоже на поиск иголки в стоге сена.
В идеале нужно совместить эти два варианта. Эти меры очень и очень радикальные. Будут много противников таких мер, но только так можно быстро выявить потенциально заболевших и остановить распространение инфекции и вернуться к нормальной жизни.
Критикуйте меня хорошо подумав...

Идиоты критики не достойны, это не критика это комент к ереси, одна половина города проверяет другую половину. То что ты написал это чистой воды экстремизм, призыв к нарушению массы законов и Конституции
Цитировать
 
 
-10 #2 dr.john 17.04.2020 03:08
Все меры принимаемые администрацией и правительством по нераспространению ковид такие как самоизоляция(плевали все на неё), спецпропуска(вообще полнейшая чушь - зачем тогда самоизоляция?) не дадут положительного эффекта. Вернее какой-то эффект они дадут, но эти меры всегда будут запаздалыми по отношению к скорости распространения ковид. Хоть они и являются беспрецедентными. Если хотите быстро победить ковид, обогнать его, то нужно сделать так:
Вариант первый - проверять всех поголовно на дому. Для этого нужно запретить вообще всем выходить на улицу на то время, пока не проверят весь город, за исключением 150-200 зарегистрированных волонтеров, доставляющих продпайки и лекарства. Проверять методично поквартирно, не пропуская ни одного человека от младенцев до стариков. Придется задействовать армию для патрулирования города, а город полностью изолировать.
Вариант второй - Отменить понятие врачебная тайна в отношении заболевших коввид, т.е. сообщать фамилию имя отчество, адрес фактического проживания заболевших, печатать фото и развешивать на подъездах дома, где жил заболевший с просьбой к жильцам и горожанам немедленно провериться, если был контакт с заболевшим(лучше размещать фото с данными заболевших на специально созданном сайте типа "больные ковид19.ру"). Так как ищут заболевших сейчас очень похоже на поиск иголки в стоге сена.
В идеале нужно совместить эти два варианта. Эти меры очень и очень радикальные. Будут много противников таких мер, но только так можно быстро выявить потенциально заболевших и остановить распространение инфекции и вернуться к нормальной жизни.
Критикуйте меня хорошо подумав...
Цитировать
 
 
+15 #1 Вано 17.04.2020 02:51
Пропуск не защитит от болезней. Это не мера.
Цитировать