Главная Новости Общество В администрации Стерлитамака обсудили новые меры во время самоизоляции

В администрации Стерлитамака обсудили новые меры во время самоизоляции

16 апреля на очередном заседании оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа г.Стерлитамака обсудили новые меры во время самоизоляции.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, с 23 апреля малоимущие семьи из Башкортостана начнут получать продуктовые наборы. Такая мера социальной поддержки стала возможной благодаря средствам, которые выделили крупные промышленные предприятия республики, – «УГМК-Холдинг» и «Башкирская содовая компания».

В Башкирии работники соцучреждений наряду с медицинским персоналом получат доплату за работу в условиях самоизоляции. 

С 20 апреля на карантин закроются все социальные учреждения республики - психоневрологические интернаты, дома престарелых, детские дома и социальные приюты.

Что касается общественного транспорта и служб такси, то теперь, помимо водителей, санитарные требования должны будут строго соблюдать и пассажиры. С 20 апреля в пассажирский транспорт нельзя будет войти без маски и перчаток. Их наличие будет обязательным.

Также с 20 апреля ужесточается режим самоизоляции. Старые справки, выданные работодателями, будут недействительны. Будут действовать новая форма справки и новые условия передвижения граждан, в том числе и на личном автотранспорте.

Время в пути из дома на работу ограничат 90 минутами.

В новой форме справки работодатель должен будет указать: номер и дату приказа о том, когда работник должен быть непосредственно на рабочем месте; рабочий график с указанием времени начала и окончания работы; адрес проживания работника и его рабочего места; марку и номер автомобиля работника; а также сделать отметку, если работник обязан перемещаться по городу по служебной необходимости.

Новые ограничения коснутся и сервиса doroga02. С его помощью можно будет совершить только два выезда в неделю.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер