Главная Новости Общество В Стерлитамаке 370 сотрудников и пациентов больницы ждут результатов анализов на коронавирус

В Стерлитамаке 370 сотрудников и пациентов больницы ждут результатов анализов на коронавирус

13 апреля в Клинической больнице №1 города Стерлитамака обсудили вопросы, связанные с карантином по коронавирусу.

В мероприятии приняли участие заместитель главы города по социальным вопросам Михаил Григорьев, председатель горсовета Андрей Ширяев и председателя Стерлитамакской городской организации профсоюза работников здравоохранения Азат Курбангалеев.

Как сообщалось ранее, 10 апреля из-за выявления пациента с предположительным диагнозом COVID- 19 сотрудники ГКБ №1, которые могли иметь контакт с инфицированным больным были вызваны на работу и остались в стенах медучреждения. У пациентов и медицинских работников, а это всего 1200 человек в этот же день были взяты мазки для определения вирусной инфекции.

- Сейчас часть сотрудников больницы, получившие отрицательный результат анализа отправлены по домам на самоизоляцию, - рассказывает председатель городской профсоюзной организации Азат Курбангалеев. - В больнице осталось около 120 сотрудников, которые пока ждут результатов тестов и продолжают оказывать медицинскую помощь. Около 250 пациентов с готовыми выписками на руках так же ждут результатов анализов. Больница закрыта на карантин, больные с момента объявления карантина направлялись в больницы соседних городов Салават и Ишимбай. А с сегодняшнего дня и в ГБ -2 г. Стерлитамак. Пациенты, не нуждающиеся в медицинской помощи с отрицательным анализом на коронавирусную инфекцию, так же выписываются из больницы и остаются на самоизоляции дома. Создан оперативный штаб, городская администрация курирует вопросы обеспечения оставшихся медиков дополнительным питанием, средствами гигиены и всем необходимым.

Как сообщает профсоюз медиков РБ, еще до объявления чрезвычайного режима, городской профсоюзный комитет Стерлитамака потратил 1 миллион рублей из профбюджета на приобретение средств защиты для медработников городских больниц, в том числе 500 тысяч рублей для самой крупной больницы города – ГБ№1.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер