Главная Новости Общество В Стерлитамаке предприниматели помогли перепрофилировать "машзаводскую" больницу под госпиталь для зараженных коронавирусом

В Стерлитамаке предприниматели помогли перепрофилировать "машзаводскую" больницу под госпиталь для зараженных коронавирусом

Ориентировочно на следующей неделе в Стерлитамаке заработает госпиталь для зараженных коронавирусной инфекцией. Медцентр расположился в стенах городской больницы в районе ВТС ("машзаводская" больница).

Как сообщает БСТ, силами стерлитамакских предпринимателей удалось за семь дней провести ремонт в помещениях больницы и на прилегающей территории. В госпитале есть все необходимое оборудование для приема больных с COVID-19 в том числе аппараты искусственной вентиляции лёгких, дополнительная поставка которых в количестве четырнадцати штук ожидается в ближайшее время. Госпиталь рассчитан на 80 мест, из них 56 оборудованы кислородными линиями для подключения аппаратов ИВЛ.

Врачи, лечащие пациентов с коронавирусной инфекцией будут жить на территории больницы до конца эпидемии. Два этажа больницы отремонтировали под общежитие для медработников.

Видео БСТ:

 

 





Обновлено ( 12.04.2020 13:45 )  

Комментарии   

 
+1 #12 Пихалыч 13.04.2020 14:51
А недели две назад, писали, что не будут перепрофилировать машзаводскую. А сейчас, вон чЁ! И кто пиз...т? Вааще беспЕредел какой то!
Цитировать
 
 
+2 #11 дядя Вова 13.04.2020 12:42
Цитирую Маруська:
А какого х.. стесняюсь спросить, на ремонт больницы не выделяют деньги из бюджета РБ??? или их выделяют? Тогда где они?

Бюджетик раскатали на арт-объекты типа шаров,торшеров........и прочих "полезностей"...
Цитировать
 
 
+5 #10 Маруська 13.04.2020 11:57
А какого х.. стесняюсь спросить, на ремонт больницы не выделяют деньги из бюджета РБ??? или их выделяют? Тогда где они?
Цитировать
 
 
+2 #9 Маруська 13.04.2020 11:55
Цитирую Рустам М.:
Предприниматели, молодцы!

Такой вопрос к властям:

для чего Стерлитамакская городская инфекционная больница, Дружбы,1 с 31.03.2020г по данным ЕГРЮЛ стала филиалом Уфимской РКБ №4 и перестала быть Стерлитамакской? Это можно проверить по ЕГРЮЛ по ИНН 0268020191.

Дайте, пожалуйста, ссылку в каких новостях есть подробная информация?

Оптимизация :lol:
Цитировать
 
 
+2 #8 dr.john 13.04.2020 01:53
Хотел в прошлом году съездить в Италию, дела не позволили. А теперь и ехать никуда не нужно потому что у нас скоро будет как в Италии. И всё из-за этих придурков, которые очень боятся потерять своё мягкое кресло, и готовы ради этого пожертвовать тысячами жизней людей. Рапортуя ложной статистикой, мол у нас всё отлично сами себя и обманули. Применив математическую формулу получил ответ, что у нас в республике примерно уже каждый пятый является носителем ковид. Это значит, что прямо сегодня нужно начать брать мазки и делать кт всем поголовно, так как жители наплевали на самоизоляцию. Считаю проведение платных тестов просто неэтичным в нынешней ситуации. Обращаюсь к президенту Хабирову : тянуть дальше нельзя - на кону человеческие жизни. А то руководить будет уже никем, люди помрут. Если продолжать вести себя лживо-спокойно, то лучше сразу уже начать рыть братские могилы как в Америке. Жители города и республики пандемия не обман. Будьте сознательней если хотите выжить. По тв никогда не скажут всю правду, они всего лишь читают написанный текст. Приехавшие из Москвы и Питера сидите дома вы вероятно являетесь носителями. Некоторые думают так: я сейчас пойду в больницу и там у меня найдут ковид, бля какой же это стыд и позор, метка на всю жизнь, тем более если я носитель значит заразил кучу народа, соседи и друзья будут проклинать всю жизнь. Какую жизнь если и ты зараженный и твои соседи и друзья тобой зараженные навряд ли выживут. Или вот пошел я в больницу и у меня всё же обнаружат ковид, то это нужно будет целый месяц пролежать в больнице, а как же дела(семья, подруга, друг, бизнес и т.д. и т.п.). Ответ простой - лучше полежать месяц в больнице, чем лежать в могиле. Не тупите. Если подозреваете, что болеете идите и провертесь. Не подвергайте риску в первую очередь своих близких и вообще окружающих людей. Человек по науке существо разумное. Будьте разумными. И будьте здоровы.
Цитировать
 
 
-1 #7 Рустам М. 13.04.2020 00:03
Предприниматели, молодцы!

Такой вопрос к властям:

для чего Стерлитамакская городская инфекционная больница, Дружбы,1 с 31.03.2020г по данным ЕГРЮЛ стала филиалом Уфимской РКБ №4 и перестала быть Стерлитамакской? Это можно проверить по ЕГРЮЛ по ИНН 0268020191.

Дайте, пожалуйста, ссылку в каких новостях есть подробная информация?
Цитировать
 
 
-1 #6 Мягкий человек 12.04.2020 21:14
Цитирую Добрый человек:
Наши предприниматели последний хер уже доели. Это наверное предприниматели из администрации.

А кто ж ещё то?
Цитировать
 
 
+7 #5 Добрый человек 12.04.2020 20:21
Наши предприниматели последний хер доедают. Это наверное предприниматели из администрации.
Цитировать
 
 
+2 #4 баба Шура 12.04.2020 19:00
Цитирую Жмоткин ПАВИЛ:
Странно, как предприниматели так неслыханно расщедрились???
Наверное боятся, что ИВЛ им не достанется?
Цитировать
 
 
+3 #3 Жмоткин ПАВИЛ 12.04.2020 18:52
Странно, как предприниматели так неслыханно расщедрились???
Цитировать
 
 
+4 #2 з 12.04.2020 14:42
Остальные ИВЛ пока в Италии
Цитировать
 
 
+1 #1 баба Шура 12.04.2020 14:34
для нашего города это мало мест и ИВЛ. Нас пенсионеров тоже собираются лечить?
Цитировать