Главная Новости Общество В Стерлитамаке граждане с подозрением на коронавирус госпитализированы в уфимские больницы

В Стерлитамаке граждане с подозрением на коронавирус госпитализированы в уфимские больницы

9 апреля в администрации Стерлитамак прошло очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Стерлитамака под руководством главы администрации Владимира Куликова.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, В городской больнице №2 завершаются работы по организации госпиталя для выявления и лечения больных пневмонией, вызванной коронавирусной инфекцией. Медучреждение готово приступить к работе.

За сутки составлены 3 протокола на юридических лиц за продажу спиртного после 18 часов. Также собраны 19 материалов по ст. 20.6.1 КоАП РФ за нарушение режима самоизоляции.

Сегодня проведены свыше 1800 онлайн-уроков, порядка 80 учащихся получили бумажные кейсы.

Мобильные группы продолжают свои обходы. На данный момент посетили практически всех, кто недавно вернулся из заграницы. Некоторые находятся на 14-дневной самоизоляции, остальные её прошли. С завтрашнего дня по поручению Главы РБ Р.Ф.Хабирова мобильные группы начнут обходить тех, кто недавно прибыл из Москвы, а также пожилых людей от 65 лет и старше.

На данный момент в Башкортостане зафиксировано 22 подтвержденных случая заражения COVID-19. Всего с выздоровлением выписано 6 человек. Госпитализированных остается 13 человек.

В Стерлитамаке фактов инфицирования новой коронавирусной инфекцией, подтверждённых референсной лабораторией, на данный момент не зарегистрировано.

Лица с признаками COVID-19 госпитализированы в лечебные учреждения г.Уфы для установления окончательного диагноза и дальнейшего лечения.

Стационары ГКБ №1 и ГБ №2 в профилактических целях приостановили приём пациентов для проведения противоэпидемических мероприятий. В ближайшее время ожидается их открытие. Также в городе приостановлен приём плановых больных в стационары. Маршрутизация для оказания экстренной помощи определена и согласована с Минздравом. Вся необходимая экстренная медицинская помощь будет оказываться в полном объёме.





Обновлено ( 09.04.2020 21:11 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер