Главная Новости Общество Выход на улицу по пропуску: в администрации Стерлитамака рассказали подробности новой системы

Выход на улицу по пропуску: в администрации Стерлитамака рассказали подробности новой системы

Администрация Стерлитамака сообщила подробности работы нового сервиса "Цифровой пропуск на выход из дома во время режима самоизоляции".

Как сообщалось ранее, сегодня на сайте мэрии заработал соответствующий раздел.

По информации отдела по связям со СМИ, на интернет-ресурсе нужно заполнить заявку на получение индивидуального пропуска. Заявка заполняется пошагово с помощью определённых полей. В конце, после того как все графы будут заполнены, пользователь ресурса ставит галочку в квадрате напротив предложения «Я соглашаюсь на передачу персональных данных согласно политике конфиденциальности» и нажимает кнопку «Отправить заявку». После рассмотрения заявки на указанный при заполнении адрес электронной почты заявителя придёт письмо, в котором будет электронная версия пропуска с индивидуальным номером и QR-кодом.

Также администрация обращает внимание на то, что при заполнении заявки в последнем поле «Причина получения пропуска», работает выпадающее меню. В конце страницы указаны условия, при которых не нужно оформлять цифровой пропуск. Пропуск будет выдаваться два раза в сутки на 90 минут.

Если вас остановит рейд, то вы, используя свой телефон, можете этот цифровой пропуск предъявить, предварительно сохранив его. Либо можно получить его дома на компьютере и заранее перед выходом распечатать.

Администрация Стерлитамака напоминает, что режим полной самоизоляции сохраняется. И если нет серьёзных причин для выхода из дома, то лучше остаться рядом со своими родными и близкими. Берегите себя и будьте здоровы.

Указанные ранее правила по выдаче бумажных спецпропусков и справок от работодателей продолжают действовать.

На сайте указаны десять причин для выхода на улицу:

1. Посещение судов, которые начнут работу с 10 апреля;

2. Доставка несовершеннолетних в (из) образовательных учреждений;

3. Посещение медицинской или ветеринарной организации;

4. Участие в похоронах;

5. Восстановление паспорта;

6. Выезд в загородный дом или выезд из него;

7. Посещение кредитных организаций, почтовых отделений, МФЦ;

8. Доставка лекарств, продуктов питания и товаров первой необходимости;

9. Изменение места проживания;

10. Выезд на дачу.

Для получения цифрового пропуска необходимо заполнить анкету на сайте: https://cv.sterlitamakadm.ru/.

В каких случаях не нужно отмечаться

Вам нужна экстренная медицинская помощь

Вам нужно приобрести товары/услуги первой необходимости

Вам нужно выгулять домашнее животное. Делать это можно на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания)

Есть необходимость вынести мусор до ближайших контейнеров

Вы обязаны ходить на работу.Не забудьте взять справку у работодателя по форме

Вам надо перевезти или отправить груз. Возьмите справку от отправителя груза по форме

Вы волонтер и доставляете лекарства, продукты и товары первой необходимости нуждающимся

 

 





Обновлено ( 10.04.2020 18:34 )  

Комментарии   

 
+1 #17 Кило гречки 09.04.2020 09:25
Походу пропуска обладают чудодейственной силой, исцеляют хворых, сам Чумак заряжает пропуска!
Цитировать
 
 
+4 #16 Вот мастера фейка 08.04.2020 23:10
Хватит пороть чушь. Для чего надо выдавать справки если люди их получающие даже не обследуются!? Если априори все здоровы, то и справки нахрен не нужны!
Цитировать
 
 
+3 #15 Виктор. 08.04.2020 15:34
Вот за ранее убежден ,что ничего это работать не будет!!!Сколько этих указов вышло......и ни один не работает в полной мере.,одно из ...ставить на газон машины,стояли и будут стоять!!! пока выход не найдут из ситуации.
Цитировать
 
 
+1 #14 Правдоруб 08.04.2020 15:16
Цитирую Тихая обитель:
" И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."

Откровение Иоанна Богослова, глава 13, стихи 1, 2, 11–13, 16–18

Совершенно верно,там еще указано что принявшие эти начертания будут мучится от язв и от душевных мук,потому что поймут что их обманули!Но ведь сейчас когда их предупреждают им все равно смеются и крутят пальцем у виска!Ну докрутитесь безбожники да только поздно будет!
Цитировать
 
 
-1 #13 Правдоруб 08.04.2020 15:07
Ошибся не блудникам,сквернословам,и пятницам и прочим грешникам!
Цитировать
 
 
-3 #12 Правдоруб 08.04.2020 15:07
Ну и во вторых не блудникам,ни сквернословие ,ни пятницам учить кого то жить,из своего глаза бревно выньте сначало!
Цитировать
 
 
-3 #11 Правдоруб 08.04.2020 15:05
Пускай так и будет все равно все овощи довольные,а хотя впрочем за все грехи надо платить!Лично я не ругаю ни власти ,ни Путина,ни их указы и законы!Во первых не суди да не судим будешь(тем более кто ты такой что судить Власть имущую!).
Цитировать
 
 
+1 #10 Фейковый Патриот 08.04.2020 14:34
В по субботам и воскресеньям пропуска будут выдавать
Цитировать
 
 
+5 #9 Татьяна Иванова 08.04.2020 09:07
А если у меня нет интернета? Как говорят отдельные наши соотечественники: "Интернет, интернет... Не нужон нам ваш интернет".
Цитировать
 
 
+4 #8 Вано 08.04.2020 02:13
Как на субботник можно выйти? Призывали недавно.
Цитировать
 
 
+5 #7 нулевой фильтр 08.04.2020 01:18
Цитирую щас:
А есть где нибудь в кодексе про режим самоизоляции??????ничего подобного нет!!!!!Есть только при ЧП , но режим ЧП никто из властей не объявлял!!!так что если вас тормазнул патруль, спосите статью у них на каком основании Вас остановили. Режима самоизоляции в кодексе нет

Забудьте старый кодекс с его устаревшими законами. Скоро выйдет новый кодекс. Кодекс - 00000 обнулённый и дополненный. Конституция - 00000 в новой редакции тоже будет.
Забудтье чему вас учили в школе. Мы всё втупаем на новый, НУЛЕВОЙ уровень жизни в РФ.
Цитировать
 
 
+5 #6 Чёта пердануло 08.04.2020 01:10
Теперь что бы принять участие в субботнике надо оформить пропуск. Кто хочет оформить пропуск на субботник?
Цитировать
 
 
+8 #5 щас 07.04.2020 23:45
А есть где нибудь в кодексе про режим самоизоляции??????ничего подобного нет!!!!!Есть только при ЧП , но режим ЧП никто из властей не объявлял!!!так что если вас тормазнул патруль, спосите статью у них на каком основании Вас остановили. Режима самоизоляции в кодексе нет
Цитировать
 
 
+7 #4 з 07.04.2020 23:18
Маразм крепчает
Цитировать
 
 
+7 #3 Тихая обитель 07.04.2020 20:36
" И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть."

Откровение Иоанна Богослова, глава 13, стихи 1, 2, 11–13, 16–18
Цитировать
 
 
+7 #2 Дачник Папуаскин 07.04.2020 20:28
За 90 минут на дачу не успеешь. А если застрянешь или колесо....
Цитировать
 
 
+4 #1 Шайзе 07.04.2020 18:47
Пропуск будет выдаваться два раза в сутки на 90000000 минут.
Цитировать