Главная Новости Общество В Стерлитамаке вводят цифровой пропуск для выхода на улицу

В Стерлитамаке вводят цифровой пропуск для выхода на улицу

В Стерлитамаке запускают сервис по выдаче цифровых пропусков на выход из дома во время режима самоизоляции.

По информации источника, граждане должны будут на специальном сайте заполнить анкету, в которой указать цель выхода и свои данные, в их числе номер телефона, адрес проживания, адрес места посещения, дата и время посещения, данные паспорта. На сайте указаны десять причин для выхода на улицу:

1. Посещение судов, которые начнут работу с 10 апреля;

2. Доставка несовершеннолетних в (из) образовательных учреждений;

3. Посещение медицинской или ветеринарной организации;

4. Участие в похоронах;

5. Восстановление паспорта;

6. Выезд в загородный дом или выезд из него;

7. Посещение кредитных организаций, почтовых отделений, МФЦ;

8. Доставка лекарств, продуктов питания и товаров первой необходимости;

9. Изменение места проживания;

10. Выезд на дачу.

Для получения цифрового пропуска необходимо заполнить анкету на сайте: https://cv.sterlitamakadm.ru/.

В каких случаях не нужно отмечаться:

Вам нужна экстренная медицинская помощь:

Вам нужно приобрести товары/услуги первой необходимости

Вам нужно выгулять домашнее животное.

Делать это можно на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания)

Есть необходимость вынести мусор до ближайших контейнеров

Вы обязаны ходить на работу. Не забудьте взять справку у работодателя по форме

Вам надо перевезти или отправить груз.

Возьмите справку от отправителя груза по форме

Вы волонтер и доставляете лекарства, продукты и товары первой необходимости нуждающимся





Обновлено ( 07.04.2020 17:39 )  

Комментарии   

 
+9 #10 Татьяна 08.04.2020 07:50
Непонятно тогда зачем открывают кафе и рестораны? Их тоже посетить можно по пропуску?
Цитировать
 
 
+2 #9 Бла бла бла хер 07.04.2020 17:42
Цитирую Нулевой закон:
Цитирую moroz:
Как быть с Конституцией РФ ? Обнулили уже ? Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Минпромторг разрешил гражданам свободное передвижение:

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73742028/

Нельзя обнулить то, чего нет!

Хотелось сказать канституционнный а получилось проституционный. Тьфу, язык сломаешь, понапридумывали всякой фигни
Цитировать
 
 
+3 #8 Нулевой закон 07.04.2020 17:32
Цитирую moroz:
Как быть с Конституцией РФ ? Обнулили уже ? Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Минпромторг разрешил гражданам свободное передвижение:

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73742028/

Нельзя обнулить то, чего нет!
Цитировать
 
 
+9 #7 Обнулённый Патриот 07.04.2020 15:54
В Москве штраф за нарушение самоизоляции 4 тысячи, а у нас 15 тысячь.
Цитировать
 
 
+9 #6 все в намордниках 07.04.2020 15:48
В Стерлитамаке вводят цифровой ошейник для выхода на улицу!
Цитировать
 
 
+13 #5 moroz 07.04.2020 15:44
Как быть с Конституцией РФ ? Обнулили уже ? Статья 15

1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Российской Федерации. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.

2. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и законы.
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Минпромторг разрешил гражданам свободное передвижение:

https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/73742028/
Цитировать
 
 
+17 #4 Ын 07.04.2020 15:40
Я конечно согласен, что самоизоляция сейчас - это важно.
Но, на основании какого закона вводятся такие пропуска?
Давайте конкретно главы, пункты, подпункты. Какие к чёрту пропуска если режим карантина не введён?
Это не полный беспредел и дурдом какой-то. Хотите порядка - воодите режим ЧС, а не "пынькины выходные". И помогайте людям.
Цитировать
 
 
+9 #3 moroz 07.04.2020 15:19
НЕЗАКОННО !!!
Цитировать
 
 
0 #2 Истеричный Патриотик 07.04.2020 15:09
А разве не надо сначала получить справку только в одной частной клинике, за большие деньги, только у одного врача, который совершенно случайно окажется (сватом, братом, зятем, дядей.....и так далее), какого нибудь высокопоставленного чиновника, который совершенно случайно руководит выдачей пропусков?
Цитировать
 
 
+1 #1 Психоз мозга 07.04.2020 14:19
НЕ ВЫХОДИ ИЗ КОМНАТЫ - НЕ СОВЕРШАЙ ОШИБКУ.....
Цитировать