Главная Новости Общество Видео: в стерлитамакской больнице организуют госпиталь для больных коронавирусом

Видео: в стерлитамакской больнице организуют госпиталь для больных коронавирусом

3 апреля Глава администрации Стерлитамака Владимир Куликов побывал в Городской больнице №2 (бывшая машзаводская), где ознакомился с ходом работ по организации госпиталя для больных коронавирусной инфекцией.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, госпиталь находится в стационаре. Уже созданы 56 кислородных точек. В медицнском учреждение имеется основное оборудование и закупается резервное. Также госпиталь рассчитан на проживание медицинских работников, которые круглосуточно будут помогать пациентам.

В связи с реконструкцией больницы стационарная помощь оказывается в здании роддома. Функции родительного отделения переданы Клинической больнице №1.

"В сжатые сроки мы создаём центр для тех, кому эта помощь возможно потребуется. Все мы надеемся на лучшее, но нужно быть готовыми ко всему. Сейчас только совместными усилиями мы можем справиться со сложившейся ситуацией. Превентивные меры - это лучший способ одолеть инфекцию.

Спасибо всем предприятиям, индивидуальным предпринимателям, которые откликнулись на нашу просьбу, и помогают городу в организации госпиталя.". - написал на своей странице Владимир Куликов.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер