Главная Новости Общество В Стерлитамаке вводят спецпропуска для передвижения по городу

В Стерлитамаке вводят спецпропуска для передвижения по городу

В связи с указами Президента РФ и Главы РБ, нацеленных на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции, в Стерлитамаке разработали и утвердили порядок выдачи специальных пропусков, действующих на территории городского округа в период режима «Повышенная готовность» и режима ограничительных мероприятий, форму специального пропуска, а также форму справки, выдаваемой работодателем, для передвижения по территории городского округа город Стерлитамак. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ городской администрации.

Как следует из Постановления Главы администрации Стерлитамака Владимира Куликова, спецпропуска будут выдаваться следующим гражданам:

- сотрудникам органов местного самоуправления, согласно спискам, утвержденным руководителем соответствующего органа (Совет городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, Администрация городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан);

- гражданам при наличии уважительных причин (смерть родственников, рождение ребенка и других чрезвычайных обстоятельств); - волонтерам и дружинникам по администрацией городского город Стерлитамак;

- волонтерам. Списки волонтеров представляются главе администрации городского округа город Стерлитамак МКУ "Отдел по молодежной политике администрации городского округа город Стерлитамак Ресrryблики Башкортостан" для утверждения.

- дружинникам. Списки дружинников представляются главе администрации городского округа город Стерлитамак отделом по взаимодействию с обцественными институтами администрации городского округа город Стерлитамак Ресгryблики Башкортостан.

Спецпропуска выдаются Администрацией момента вынесения постановления администрации город Стерлитамак об утверждении списков волонтеров и дружинников, Для получения спецпропуска гражданину необходим подать заявление в администрацию Стерлитамака с приложением документов, подтверждающих наличие уважительных причин для получения спецпропуска.

- работникам организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней и Указом Главы Республики Башкортостан о введении режима повышенной готовности на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) осуществляют передвижение на основании справок, выдаваемых руководителями указанных организаций.





Обновлено ( 01.04.2020 20:23 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер