Главная Новости Общество В Стерлитамаке вводят спецпропуска для передвижения по городу

В Стерлитамаке вводят спецпропуска для передвижения по городу

В связи с указами Президента РФ и Главы РБ, нацеленных на борьбу с распространением новой коронавирусной инфекции, в Стерлитамаке разработали и утвердили порядок выдачи специальных пропусков, действующих на территории городского округа в период режима «Повышенная готовность» и режима ограничительных мероприятий, форму специального пропуска, а также форму справки, выдаваемой работодателем, для передвижения по территории городского округа город Стерлитамак. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ городской администрации.

Как следует из Постановления Главы администрации Стерлитамака Владимира Куликова, спецпропуска будут выдаваться следующим гражданам:

- сотрудникам органов местного самоуправления, согласно спискам, утвержденным руководителем соответствующего органа (Совет городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, Администрация городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан);

- гражданам при наличии уважительных причин (смерть родственников, рождение ребенка и других чрезвычайных обстоятельств); - волонтерам и дружинникам по администрацией городского город Стерлитамак;

- волонтерам. Списки волонтеров представляются главе администрации городского округа город Стерлитамак МКУ "Отдел по молодежной политике администрации городского округа город Стерлитамак Ресrryблики Башкортостан" для утверждения.

- дружинникам. Списки дружинников представляются главе администрации городского округа город Стерлитамак отделом по взаимодействию с обцественными институтами администрации городского округа город Стерлитамак Ресгryблики Башкортостан.

Спецпропуска выдаются Администрацией момента вынесения постановления администрации город Стерлитамак об утверждении списков волонтеров и дружинников, Для получения спецпропуска гражданину необходим подать заявление в администрацию Стерлитамака с приложением документов, подтверждающих наличие уважительных причин для получения спецпропуска.

- работникам организаций, деятельность которых не приостановлена в соответствии с Указом Президента Российской Федерации об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней и Указом Главы Республики Башкортостан о введении режима повышенной готовности на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCov) осуществляют передвижение на основании справок, выдаваемых руководителями указанных организаций.





Обновлено ( 01.04.2020 20:23 )  

Комментарии   

 
+2 #24 Тухлые новости 03.04.2020 09:26
Ваще тухлый тухляк
Цитировать
 
 
-1 #23 Девочка Юля 2 годика 03.04.2020 02:42
А мой папа работает математиком,.он говорит что ему всё до 3,14зды.
Цитировать
 
 
+6 #22 Спасибо Крылову 02.04.2020 23:53
Например такая странная ситуация может быть: Ходят по городу дружинники или патрули группками.
1) социальную дистанцию в 1,5 метра между собой не соблюдают - нарушение.
2) естественно справок от медучреждения, что все прошли обследование на короновирус нету - нарушение.
3) маска одноразовая - сама по себе защита слабенькая, а если её носить по пол дня, то толку от неё вообще ноль - нарушение.
То есть по большому счёту, просто плевать на всё, главное найти невинные жертвы и быстрее оформить их протоколами.
Как в басне Крылова - Волк и Ягнёнок.
У сильного всегда бессильный виноват...
......
ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать,
Сказал и в темный лес Ягненка поволок.
Цитировать
 
 
+2 #21 Мы для них гавно 02.04.2020 23:24
Цитирую Василий Зайцев:
Ребята, здравствуйте! Решил поделиться с вами как моя семья экономит в эти дни. Мы накупили круп, макарон на межрайбазе, Так дешевле. Каши варим на воде, никакого мяса! Добавляем немного масла. Едим разные каши, Молоко тоже не покупаем. Зато стали стройнее и спортивнее. Жена очень довольна. Хлеб берём самый дешёвый.

Здоровье на макарошках угробишь Вася, изжога затрахает от макарошек и кашек этих! На лекарствах разоришься потом.
Министр труда Саратовской области Наталья Соколова, призывала есть макарошки. Хотя сама их жрать отказалась, типа из-за статуса. Спасибо Бондаренко , вывел на чистую воду нутро подлое, зажравшейся чинушки. Всё копейки для народа сидели кроили..... Все чинуши хотят одного и того же - что бы мы жрали одни макарошки и сдохли быстрее.
И налоги платили исправно со своих 12-14 тысячь рублей.
Цитировать
 
 
+7 #20 Проктологдиетолог 02.04.2020 17:36
Цитирую Василий Зайцев:
Ребята, здравствуйте! Решил поделиться с вами как моя семья экономит в эти дни. Мы накупили круп, макарон на межрайбазе, Так дешевле. Каши варим на воде, никакого мяса! Добавляем немного масла. Едим разные каши, Молоко тоже не покупаем. Зато стали стройнее и спортивнее. Жена очень довольна. Хлеб берём самый дешёвый.

Ну кого ты лечишь. Всем известно, если сидеть только на кашках, можно элементарно подорвать иммунитет и здоровье. Организм должен получать самые разнообразные микро и макро элементы, через овощи, фрукты, молоко, мясо, сыры, рыбу...и так далее......
От такого питания организм наоборот быстрее наберёт лишних килограммов чем их отдаст! Рацион здорового человека должен быть разнообразным!
Цитировать
 
 
-8 #19 Василий Зайцев 02.04.2020 16:45
Ребята, здравствуйте! Решил поделиться с вами как моя семья экономит в эти дни. Мы накупили круп, макарон на межрайбазе, Так дешевле. Каши варим на воде, никакого мяса! Добавляем немного масла. Едим разные каши, Молоко тоже не покупаем. Зато стали стройнее и спортивнее. Жена очень довольна. Хлеб берём самый дешёвый.
Цитировать
 
 
+7 #18 Артур 02.04.2020 15:40
Пидоры,какой пропуск не официальная работа.Дома сидеть,кто хлеб принесет.Разницы нет,что с голода умрешь или от вируса.Уроды.
Цитировать
 
 
+7 #17 Зарплата МРОТ 02.04.2020 00:02
Цитирую предположение:
Ходят слухи, что спецпропуска будут выдавать тому, у кого ещё деньги остались на продукты . Всякая бюджетная нищета МРОТная, уже давно без денег дома сидит, и никуда не выходит, скоро помирать будет....

Верно, соглашусь. на карточке остались копейки, на чёрный день накопить с такой зарплатой вообще не получается никак. Всё уходит на оплату коммуналки, да на продукты. Мы же сказочный средний класс с зарплатой 17тыс. если верить самому главному. Хотя 6 тыс, аванс и 7 тыс. расчёт = 13 тысчь в месяц! Этакий средний класс на минималках получается.
Цитировать
 
 
+7 #16 Истинный Патриот 01.04.2020 23:38
Тут в связи с последними событиями планетарного масштаба, подготовка к 9 мая, как то отошла на второй план. Так вот хотелось бы напомнить, что в этот праздник обязательно появляются машины, с надписями типа - "Можем повторить" и другая подобная ерунда...... Щас уже вовсю рассуждают об ограничении прав и свобод, вспоминают Конституцию. А вот представьте, как это было в 40-х годах прошлого века!? Когда из-за постоянных бомбёжек люди прятались по квартирам, подвалам, котакомбам. Продуктов питания, катастрофически не хватало, алкоголя не было, даже чай был в дефиците!
Хотели бы всё это повторить любители подобных надписей на своих иномарках?
Цитировать
 
 
-6 #15 О 01.04.2020 22:18
Цитирую предположение:
Ходят слухи, что спецпропуска будут выдавать тому, у кого ещё деньги остались на продукты . Всякая бюджетная нищета МРОТная, уже давно без денег дома сидит, и никуда не выходит, скоро помирать будет....

Долбаёб готов 15 000 для штрафа тебя уже вычеслли за дэзу
Цитировать
 
 
-1 #14 предположение 01.04.2020 20:43
Ходят слухи, что спецпропуска будут выдавать тому, у кого ещё деньги остались на продукты . Всякая бюджетная нищета МРОТная, уже давно без денег дома сидит, и никуда не выходит, скоро помирать будет....
Цитировать
 
 
-2 #13 Подозрительная жопа 01.04.2020 19:26
Цитирую Еня:
Ну всё через жопу. Володя сказал-рубить, наши-головы рубят. Ты бы мер свою семью повозил бы на утренних автобусах. Где спецпропуска для водителей??? Как с работы забрать жену??? Матере пенсионерке продуктов завести???

Странно, но в последнее время ключевым словом является слово - ЖОПА!
Цитировать
 
 
+3 #12 Патриот Гавнюшкин 01.04.2020 19:13
Господа, не забывайте, что в пятницу все на день чистоты, на субботник! Вирус вирусом, а говны разгребать надо! Глава всех призывал выйти, но что не припоминаю, что бы глава сказал всем не выходить на субботник!
Цитировать
 
 
+7 #11 Еня 01.04.2020 18:41
Ну всё через жопу. Володя сказал-рубить, наши-головы рубят. Ты бы мер свою семью повозил бы на утренних автобусах. Где спецпропуска для водителей??? Как с работы забрать жену??? Матере пенсионерке продуктов завести???
Цитировать
 
 
-6 #10 баба Шура 01.04.2020 17:40
идет естественный отбор, останутся умные и сообразительные и кто информацию воспринимает серьёзно. мне очень вас жаль- тупеньких.
Цитировать
 
 
+3 #9 Бухающий Жопик 01.04.2020 17:07
Спецпропуска выдавать только после обследования на короновирус.
Цитировать
 
 
0 #8 Бухающий Жопик 01.04.2020 17:05
Цитирую петя:
В Норвегии строго запрещается храпеть,любой имеет право вызвать полицию услышав храп и храпящий будет арестован
В Индии запрещено говорить со слонами о политике
В Мексике запрещено использовать хвост собаки вместо туалетной бумаги.
В Греции запрещено пить из унитаза.
В Чехии запрещено избивать своих детей свежей рыбой
В Индии запрещено целовать мух.

В городе Лосс - Анджелесс запрещено облизывать лягушек!
Цитировать
 
 
-9 #7 1234 01.04.2020 16:40
Хачу справку, дабы ходить обсираться в деревянный туалет, с дыркой в полу! Туалет находится на расстоянии 200 метров. Паспорта у меня нету, только вот эта фотка - :-x . Тут немного похож на унылое гавно, но это нормально для кретина.
Цитировать
 
 
+5 #6 Синдром дибелизма 01.04.2020 16:32
Цитирую 1234:
Цитирую Синдром дибелизма:
Предлагаю выдавать спецпропуска, только после сдачи всех мед. анализов. На триппер и гонорею тоже пусть сдают. А также же тем, выдавать кто не пьёт и не курит!
Все курильщики находятся в зоне риска!
А то больным пропуска навыдают, а здоровые дома сидеть будут. Уж лучше пусть наоборот будет!


а еще у кого есть мозги, но у тебя их нет, у тебя синдром дауна, поэтому тебе пропуск не светит. кретин.

Надо запретить ходить патрулям по городу без защитных масок на лице и у каждого должна быть на руках справка от врача, что он прошёл обследование на короновирус! Справка должна предъявляться по требованию.
Жители должны быть уверенны, что в патрулях нет инфицированных больных. Иначе это всё может превратиться в обычную профанацию для галочки.
Для примера, вышел здоровый человек на улицу, его тормознули, штрафанули, не дай бог заразили, а потом он ещё и крайним пойдёт.
Такие больные кретины, как "1234-держи жопу шире", должны дома сидеть и не отсвечивать своей голой жопой!
Цитировать
 
 
-5 #5 1234 01.04.2020 16:08
Цитирую Синдром дибелизма:
Предлагаю выдавать спецпропуска, только после сдачи всех мед. анализов. На триппер и гонорею тоже пусть сдают. А также же тем, выдавать кто не пьёт и не курит!
Все курильщики находятся в зоне риска!
А то больным пропуска навыдают, а здоровые дома сидеть будут. Уж лучше пусть наоборот будет!


а еще у кого есть мозги, но у тебя их нет, у тебя синдром дауна, поэтому тебе пропуск не светит. кретин.
Цитировать
 
 
+7 #4 петя 01.04.2020 16:04
В Норвегии строго запрещается храпеть,любой имеет право вызвать полицию услышав храп и храпящий будет арестован
В Индии запрещено говорить со слонами о политике
В Мексике запрещено использовать хвост собаки вместо туалетной бумаги.
В Греции запрещено пить из унитаза.
В Чехии запрещено избивать своих детей свежей рыбой
В Индии запрещено целовать мух.
Цитировать
 
 
+11 #3 житель Нигерии 01.04.2020 15:18
На личном авто граждане могут передвигаться. Например отвезти продуктов родителям пенсионерам, в продуктовый магазинчик.
Цитировать
 
 
+7 #2 McCamelion 01.04.2020 15:09
Ерунда полнейшая
Цитировать
 
 
+3 #1 Синдром дибелизма 01.04.2020 14:35
Предлагаю выдавать спецпропуска, только после сдачи всех мед. анализов. На триппер и гонорею тоже пусть сдают. А также же тем, выдавать кто не пьёт и не курит!
Все курильщики находятся в зоне риска!
А то больным пропуска навыдают, а здоровые дома сидеть будут. Уж лучше пусть наоборот будет!
Цитировать