Главная Новости Общество В Башкирии введен режим полной самоизоляции

В Башкирии введен режим полной самоизоляции

Сегодня Глава Башкортостана Радий Хабиров подписал указ о введении в республике с 20:00 31 марта режима самоизоляции по месту проживания (пребывания) граждан.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, покинуть дом жители могут в случае обращения за экстренной медицинской помощью, следования к близлежащему магазину, аптеке или иному пункту продажи товаров первой необходимости (не более 150 м от дома при наличии паспорта), выгула домашних животных (на расстоянии не более 100 м от дома при наличии паспорта), выноса мусора (при наличии паспорта), а также следования к месту и с места работы при наличии паспорта и справки, выдаваемой работодателем по форме, утверждаемой муниципалитетами (эта норма распространяется и на тех, кто оказывает транспортные услуги и услуги доставки).

Согласно документу, необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 м, в том числе в общественных местах и транспорте (за исключением такси).

Указом приостанавливаются пассажирские перевозки в другие регионы, а также сокращается количество перевозок на межмуниципальных и муниципальных маршрутах.

МВД Башкирии рекомендовано ограничить пропуск служебного и личного транспорта граждан, въезжающего на территорию муниципалитетов и не зарегистрированных там, а также в ходе патрулирования улиц и общественных мест обращать особое внимание на граждан старше 65 лет и проводить с ними разъяснительную работу о недопустимости нарушения режима самоизоляции.





Обновлено ( 31.03.2020 21:21 )  

Комментарии   

 
+5 #10 Анальный дырка 01.04.2020 23:44
Цитирую Содовик Т-70:
Вводить штрафы нужно , не поймут ,вводите штраф

Какой "умный" в тэбэ надо вводить.
Цитировать
 
 
-6 #9 Содовик Т-70 01.04.2020 11:36
Вводить штрафы нужно , не поймут ,вводите штраф
Цитировать
 
 
+3 #8 Глухозаземлённый N 01.04.2020 10:43
Цитирую О:
Как говорят электрики, лучше изоляция чем заземление.

Лучше глухо заземляться,
Чем в могилке самоизолироваться!
Цитировать
 
 
+2 #7 Инженер электрик 01.04.2020 09:56
Цитирую О:
Как говорят электрики, лучше изоляция чем заземление.

Чушь собачья! Профессиональные электрики так не говорят. Так говорят только дебилы, далёкие от профессии. Все электрики отлично знают - нет ничего лучше надёжного и грамотного заземления. И все проблемы с электричеством начинаются не от изоляции, а от плохого заземления! Ознакомьтесь с ПУЭ в конце концов!
Ни одна электро установка, ни одно здание, да вообще ничего не будет запущено в эксплуатацию без надёжного заземления. Ни одна коммиссия не разрешит ввод в эксплуатацию таких объектов без заземления!
Цитировать
 
 
-2 #6 О 01.04.2020 09:41
Как говорят электрики, лучше изоляция чем заземление.
Цитировать
 
 
-2 #5 Диагностика здоровья 01.04.2020 09:29
А вот и тест на системное заболевание - ЖОПЯНКА.
1) у Вас зарплата колеблется в районе МРОТа?
2) Ваши пол зарплаты уходят на платежи по ЖКХ?
3) Вы перестали видеть смысл в своей работе?
4) работу мысленно посылаете в жопу и делаете всё спустя рукава?
5) никому не верите?
6) жизнь вас озлобила?
7) всегда голосуете против?
8) разочарованы пропогандон ТВ?
9) вы живёте с ощущением постоянной усталости?
10) юмористические шутки про жопу вам не кажутся смешными
Если на все пункты Вы ответили "ДА", значит у вас - Жопянка!
Цитировать
 
 
+4 #4 Broo 01.04.2020 04:01
"#2 Алекс 31.03.2020 22:51

Либо сидеть дома без сохранения з/п, либо ходить на работу и получать з/п?
А что выбираете вы?"
А у нас никто не спрашивает, на заводе дневные получают среднюю зп без выхода на работу, а сменные как обычно. Всё зависит от работодателя...
Цитировать
 
 
+6 #3 житель окраины 31.03.2020 23:11
(не более 150 м от дома при наличии паспорта). А если до ближайшего продуктового магазина более 1500 метров, тогда как быть?
Цитировать
 
 
0 #2 Алекс 31.03.2020 22:51
Либо сидеть дома без сохранения з/п, либо ходить на работу и получать з/п?
А что выбираете вы?
Цитировать
 
 
+16 #1 Странный дебелизм 31.03.2020 21:53
" особое внимание на граждан старше 65 лет и проводить с ними разъяснительную работу о недопустимости нарушения режима самоизоляции".
- Вот странная у нас какая то забота о пожилых гражданах, однобокая, показушная получается. То есть, если всю жизнь работать и сдохнуть на работе, не до живя до 65 лет, время выхода на пенсию, это нормально! Никого это не волнует и не заботит твоё здоровье, а если старичок выйдет просто подышать свежим воздухом, его сразу же пинком опять в квартиру загоняют.
Странно получается, ведь гораздо больше шансов сдохнуть от напряжения на работе, в пожилом предпенсионном возрасте, но это никого не интересует, а если просто безобидно прогуливаться вдоль дома - это всё полный писец!!!
Цитировать