Главная Новости Общество Судебные приставы Башкирии пополнили бюджет на 625 миллионов рублей

Судебные приставы Башкирии пополнили бюджет на 625 миллионов рублей

Судебными приставами УФССП по Республике Башкортостан за два месяца взыскано порядка 625 млн задолженности по фискальным платежам в доход государства.

Исполнение государством и муниципальными образованиями расходных обязательств невозможно без доходов, формируемых за счет различных видов поступлений, в первую очередь, фискальных платежей. К данной категории относятся налоги, сборы, госпошлина, административные штрафы и другие платежи. Путем взыскания недоимок по налоговым и страховым платежам, а также санкций штрафного характера в виде исполнительского сбора и административных штрафов, в основном, пополняется доходная часть бюджета. Уклонение от уплаты по долговым обязательствам имеет неприятные последствия. Должник может не только лишиться имущества, но и стать фигурантом административного дела.

К примеру, в Стерлитамакском ГО СП мужчина был вынужден встретиться с судебными приставами из-за неисполненного судебного решения и наличия задолженности по налогам на сумму 182 тысячи рублей. В рамках возбужденных исполнительных производств судебный пристав ограничил должника в праве выезда за пределы страны, наложил арест на его счета, вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. Мужчина приступил к оплате налоговых платежей, но в результате погасил лишь часть. Сотрудником Стерлитамакского городского отдела судебных приставов было выявлено недвижимое имущество, принадлежащее гражданину. На жилое помещение был наложен запрет на проведение регистрационных действий, а в дальнейшем арест. В настоящее время его ждет процедура реализации, если, конечно, мужчина не погасит оставшуюся часть долга 16 тысяч рублей, включая исполнительский сбор.

За счет примененных к должникам мер принудительного взыскания, таких как арест счетов и имущества, его последующая реализация, вынесение постановлений о временном ограничении на выезд за пределы РФ, а также регулярному проведению рейдовых мероприятий совместно с сотрудниками налоговой службы и инспекторами ГИБДД, в том числе с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» и приложения «Мобильный розыск» за два месяца 2020 года достигнуты хорошие результаты. Благодаря деятельности судебных приставов республики общая сумма взысканных и возвращенных в бюджет фискальных платежей составила порядка 625 млн рублей.

Напомним, что сведения о наличии долгов можно получить не только на Едином портале государственных услуг, но и на официальном сайте УФССП по Республике Башкортостан http://r02.fssprus.ru/. Помимо сервиса «Банк данных исполнительных производств», Федеральной службой судебных приставов разработано приложение, которое можно найти и установить через приложения Google Play на Android и App Store на iPhone, набрав в поиске: «фссп». Данное приложение позволит пользователям мобильных телефонов своевременно оплачивать задолженность по исполнительным производствам, что исключит вероятность наложения ареста на расчетные счета и применения иных мер принудительного исполнения

Стерлитамакский городской отдел судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан





Обновлено ( 25.03.2020 23:34 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер