Главная Новости Общество В Стерлитамаке приставы приостановили работу магазина "Главпивмаг" за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

В Стерлитамаке приставы приостановили работу магазина "Главпивмаг" за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Судебные приставы Стерлитамака по решению суда на 50 суток приостановили деятельность одного из магазинов сети "Главпивмаг".

Как сообщает пресс-служба судебных приставов Башкирии, торговая точка была временно закрыта из нарушения санитарно-эпидемиологических норм. В ходе внеплановой проверки сотрудники Роспотребнадзора выявили, что загрузка продуктов в магазин осуществляется только со стороны окон жилых помещений жилого многоквартирного дома, что является нарушением требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Индивидуального предпринимателя привлекли к административной ответственности. В суде было доказано, что нарушение является грубым и создаёт угрозу жизни и здоровью людей.

В стерлитамакском городском отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство. Несмотря на решение суда, магазин продолжал свою работу.

Судебный пристав составил акт об административном приостановлении деятельности, опечатал входы, а владелице вручил предупреждение об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ за неисполнение решения суда.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер