Главная Новости Общество В Стерлитамаке распространяется информация о якобы зараженных коронавирусом трёх горожанах

В Стерлитамаке распространяется информация о якобы зараженных коронавирусом трёх горожанах

Жители Стерлитамака через популярный мессенджер распространяют информацию о якобы зараженных коронавирусом трёх горожанах.

В 39-секундном аудиофайле некий мужчина сообщает неутешительную весть, якобы проверенную и достоверную. По его словам, на днях в Уфу из Таиланда прилетел самолет и одну из пассажирок положили в больницу с подозрением на коронавирус.

"Сегодня утром подтвердилось, что она "хапнула" коронавирус. В этом же самолёте вместе с ней 9,5 часов летели трое из Стерлитамака. Поэтому они по-любому заражены. Поэтому мойте руки, одевайте маски и берегите себя". - говорит автор аудоролика.

Сегодня днём в Правительстве Башкирии по сути опровергли данную информацию. На брифинге по вопросам профилактики коронавируса и текущей ситуации в регионе сообщили, что в регионе не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией:

"В настоящий момент в республике не выявлено ни одного жителя или приезжего, кто болеет или является носителем коронавирусной инфекции. В зоне риска приезжающие из Китая и стран Европы. В случае недомогания и подозрения на заболевание (высокая температура, кашель) приезжим из этих стран необходимо немедленно вызывать врача на дом, в остальных случаях необходимо выдержать двухнедельный карантин.

Учитывая ажиотаж вокруг темы коронавирусной инфекции и всевозможных слухов вокруг заболевания, по поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова принято решение проводить ежедневно подобные брифинги для разъяснения текущей ситуации, – сказал министр здравоохранения РБ Максим Забелин. – На брифинги в Минздрав мы будем приглашать СМИ и вести трансляцию в сети Интернет, чтобы все желающие могли получить достоверную информацию из первых уст. Брифинги будут проходить дважды в день – в 9 утра и в 20.00 по будням."





Обновлено ( 16.03.2020 19:33 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер