Главная Новости Общество В Стерлитамаке распространяется информация о якобы зараженных коронавирусом трёх горожанах

В Стерлитамаке распространяется информация о якобы зараженных коронавирусом трёх горожанах

Жители Стерлитамака через популярный мессенджер распространяют информацию о якобы зараженных коронавирусом трёх горожанах.

В 39-секундном аудиофайле некий мужчина сообщает неутешительную весть, якобы проверенную и достоверную. По его словам, на днях в Уфу из Таиланда прилетел самолет и одну из пассажирок положили в больницу с подозрением на коронавирус.

"Сегодня утром подтвердилось, что она "хапнула" коронавирус. В этом же самолёте вместе с ней 9,5 часов летели трое из Стерлитамака. Поэтому они по-любому заражены. Поэтому мойте руки, одевайте маски и берегите себя". - говорит автор аудоролика.

Сегодня днём в Правительстве Башкирии по сути опровергли данную информацию. На брифинге по вопросам профилактики коронавируса и текущей ситуации в регионе сообщили, что в регионе не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусной инфекцией:

"В настоящий момент в республике не выявлено ни одного жителя или приезжего, кто болеет или является носителем коронавирусной инфекции. В зоне риска приезжающие из Китая и стран Европы. В случае недомогания и подозрения на заболевание (высокая температура, кашель) приезжим из этих стран необходимо немедленно вызывать врача на дом, в остальных случаях необходимо выдержать двухнедельный карантин.

Учитывая ажиотаж вокруг темы коронавирусной инфекции и всевозможных слухов вокруг заболевания, по поручению Главы Башкортостана Радия Хабирова принято решение проводить ежедневно подобные брифинги для разъяснения текущей ситуации, – сказал министр здравоохранения РБ Максим Забелин. – На брифинги в Минздрав мы будем приглашать СМИ и вести трансляцию в сети Интернет, чтобы все желающие могли получить достоверную информацию из первых уст. Брифинги будут проходить дважды в день – в 9 утра и в 20.00 по будням."





Обновлено ( 16.03.2020 19:33 )  

Комментарии   

 
0 #10 рабочий Петрович 22.03.2020 07:30
Цитирую Врач психожопнолог:
Странно, а почему нигде не пишут про более опасное и коварное заболевание, которое точит простых россиян годами! И болен этой заразой наверное каждый второй! Название этой опасной болезни - ЖОПЯНКА!
Как работает механизм заражения. Вот представьте - простой, честный работяга годами добросовестно выполняет свою работу, каждый день! Радует начальство, хороший специалист, на хорошем счету - всё нормально! Но точит его исподволь одно противоречие - Цены растут, ЖКХ растёт, всё растёт...., а Зарплата не растёт! Хотя в отчётах радужно пишут, что зарплата растёт....... И при таком отношении постепенно возникает желание послать всё в ЖОПУ! На фоне этого формируется чисто формальное отношение к работе! Хочется насрать на работу в завуалированной форме, изобретать несуществующие препоны, лишь бы не работать.....и так далее...... Всё человек болен - ЖОПЯНКОЙ !
А сколько таких больных работает за маленькую зарплату, на ответственной работе?

Пожалуй соглашусь с доктором, у меня жопянка. Всё до жопы и до п.зды.
Цитировать
 
 
+1 #9 МАРАТ 22.03.2020 01:05
город Стерлитамак, позвонил на номер справочной 83472799120, узнать, как и где проверить состояние здоровья на вирус (коронавирус), симптомы (температура), насморк… Ответ диспетчера №213: если Вы не были за границей, то никто у Вас анализы брать не будет. Сидите дома. МАРАТ 89869647010. Именно так в Башкортостане к этому относятся. Круто
Цитировать
 
 
+7 #8 davicoloradov 17.03.2020 05:54
После процедуры обнуления население уже не верит ни одному слову начальстваю
Цитировать
 
 
+6 #7 Вано 16.03.2020 23:48
мышиную лихорадку врачи не могут определить здесь. Тупые .
Цитировать
 
 
+2 #6 Врач психожопнолог 16.03.2020 22:34
Цитирую Врач психожопнолог:
Странно, а почему нигде не пишут про более опасное и коварное заболевание, которое точит простых россиян годами! И болен этой заразой наверное каждый второй! Название этой опасной болезни - ЖОПЯНКА!
Как работает механизм заражения. Вот представьте - простой, честный работяга годами добросовестно выполняет свою работу, каждый день! Радует начальство, хороший специалист, на хорошем счету - всё нормально! Но точит его исподволь одно противоречие - Цены растут, ЖКХ растёт, всё растёт...., а Зарплата не растёт! Хотя в отчётах радужно пишут, что зарплата растёт....... И при таком отношении постепенно возникает желание послать всё в ЖОПУ! На фоне этого формируется чисто формальное отношение к работе! Хочется насрать на работу в завуалированной форме, изобретать несуществующие препоны, лишь бы не работать.....и так далее...... Всё человек болен - ЖОПЯНКОЙ !
А сколько таких больных работает за маленькую зарплату, на ответственной работе?

Кремлеботы минусов понаставили!
Цитировать
 
 
0 #5 Врач психожопнолог 16.03.2020 21:58
Кто не верит в ЖОПЯНКУ, урежьте себе зарплату на 50% и продолжайте работать. Через месяц два, заражениее ЖОПЯНКОЙ будет обеспечено!
Цитировать
 
 
+1 #4 Врач психожопнолог 16.03.2020 21:47
Странно, а почему нигде не пишут про более опасное и коварное заболевание, которое точит простых россиян годами! И болен этой заразой наверное каждый второй! Название этой опасной болезни - ЖОПЯНКА!
Как работает механизм заражения. Вот представьте - простой, честный работяга годами добросовестно выполняет свою работу, каждый день! Радует начальство, хороший специалист, на хорошем счету - всё нормально! Но точит его исподволь одно противоречие - Цены растут, ЖКХ растёт, всё растёт...., а Зарплата не растёт! Хотя в отчётах радужно пишут, что зарплата растёт....... И при таком отношении постепенно возникает желание послать всё в ЖОПУ! На фоне этого формируется чисто формальное отношение к работе! Хочется насрать на работу в завуалированной форме, изобретать несуществующие препоны, лишь бы не работать.....и так далее...... Всё человек болен - ЖОПЯНКОЙ !
А сколько таких больных работает за маленькую зарплату, на ответственной работе?
Цитировать
 
 
-3 #3 Стукачок 16.03.2020 20:02
Надо временно разрешить пить за рулём народное лекарство! водители, что не люди! Им тоже надо лекарство принимать.!
Цитировать
 
 
+1 #2 Гость 16.03.2020 19:29
Может просто у нас такие врачи компетентные, которые нихера не знают и не понимают. Они вообще в курсе как брать анализы. Если в Башкирии не дай бог появится этот вирус, то нам каранты всем. У нас медицина мягко сказать ужасная
Цитировать
 
 
+2 #1 пенсионер. 16.03.2020 19:17
Да это тупые троли пишут всякую херню и создают панику.
Цитировать