Главная Новости Общество В Стерлитамакском районе планируют направить 450 тысяч рублей на отлов и содержание безнадзорных животных

В Стерлитамакском районе планируют направить 450 тысяч рублей на отлов и содержание безнадзорных животных

Администрация Стерлитамакского района объявила аукцион по выбору подрядной организации на оказание услуг по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев на территории муниципального района.

Как следует из документов закупки, из бюджета Башкирии планируют выделить 450 тысяч рублей. Договор будет действовать с момента заключения контракта по 30.06.2020 года. Подрядная организация должна будет производить отлов безнадзорных животных по заявкам местных жителей.

В ходе отлова животных без владельцев работникам специализированных организаций запрещается:

жестоко обращаться с животными без владельцев; проводить отлов животных без владельцев в присутствии граждан, за исключением случаев, когда поведение животных без владельцев угрожает жизни или здоровью человека (людей);

использовать огнестрельное оружие, отлавливать с применением ногозахватывающих капканов, а также приспособлений, наносящих животным физические травмы; изымать животных из квартир и домовладений или с огражденной территории, принадлежащей физическому или юридическому лицу (лицам);

снимать с привязи животных, временно оставленных в общественных местах, у магазинов, аптек и других организаций;

присваивать отловленных животных, продавать и передавать их другим лицам или организациям;

в случае применения средств обездвиживания для отлова животных без владельца стрелять по неясно видимой цели, при плохом освещении, в местах присутствия или возможного появления людей.

Специализированная организация, осуществляющая отлов животных без владельцев, несет ответственность за их жизнь и здоровье. Безнадзорных животных отвозят в приют, где они проходят:

- идентификацию;

- медикаментозное лечение по потребности;

- стерилизацию (кастрацию);

- вакцинацию. Все животные, поступившие в приют, вне зависимости от пола и возраста, прошедшие стерилизацию (кастрацию), подлежат мечению (за исключением имеющих клеймо или электронный идентификационный номер) методом электронного чипирования или нанесением клейма-татуировки либо путем закрепления неснимаемого ошейника яркого цвета. Больных животных после осмотра ветеринаром умерществляют.

При возврате животных без владельцев на прежние места их обитания индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие возврат животных без владельцев, обязаны вести видеозапись процесса возврата животных без владельцев и бесплатно представлять по требованию администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан копии этой видеозаписи.





Обновлено ( 06.02.2020 21:48 )  

Комментарии   

 
+6 #11 Ословед 07.02.2020 19:04
Цитирую Истопник:
Цитирую Ословед:
Цитирую Истопник:
Цитирую Ословед:
Цитирую Истопник:
Цитирую Ословед:
Цитирую Ослоеб:
Цитирую Ословед:
Цитирую Это правильно:
В Стерлитамакском районе планируют направить 450 тысяч рублей на ослов и их содержание

Нееее такие ослы как ты гораздо дороже обойдутся :lol:

Вот такие ословеды и развалили СССР.

:D :D :D А что таким знатокам и целителям как ты, бабы не дают ты на ослов переключился это же зоофилия извращенец. И как только не стыдно вот так , сходу прозваться в таких грехах. Вот это полное падение нравов Ай после смеют кого-то обвинять в развале СССР :lol: :-) :lol: и ещё , а что у тебя за такая странная любовь к Гере, он за себя сам ответить не может, а может ты не ослоеб а просто пидор :lol:

Очень редкое в наше время словосочетание "сходу прозваться"!? И написано правильно? В обыденной современной речи и письме, не встречается, т.е. практически уникальное. Никогда не доводилось его встречать раньше, тем более от ослов? Какое-то специфичное как будто из старой исторической литературы или специфичный жаргон сидельцев???? Странный это какой-то ославед, владеет довольно редкий терминологией, можно сказать узко специфичной??? А может он не тот, за кого себя выдаёт???

Еще более странные пошли нынче истопники , знают что такое жаргон сидельцев, имеют представление о старой исторической литературе, а вот про Т9 и. остальные системы ввода слыхом не слыхивали. Наверняка он не тот за кого себя выдаёт и ведь не напрасно же ведь он встаёт на защиту ослоебов. Вывод напрашивается сам собой , а истопник то просто пидор как и ослоеб :-)

У кого что болит, тот про то и говорит. У ославеда одни пидоры на уме, чем человек болен, какие заботы его гложут, про то он и говорит, а может ты не ословед, а просто пидор :lol:

Ух аж дух захватывает от таких глубокомысленых выводов тут сразу э видно высшее истопническое образование. А вот ответь ка мне на такой вопрос, специалист по болезням и чужим заботам, отчего такие дюже грамотные истопники лезут в чужие разговоры и может ему лучше заняться тем чем он должен заниматься - печурку топить, ну а если по простому понятному человеку с высшем истопническим образованием , а не пой три ли тебе на хуй :lol:

Не могу, сначала идёт уважаемый специалист - Ословед, и идёт он первым на три буквы! Его ваще опасно оставлять позади, мало ли что...... :lol: :lol: :lol: И где ваше любименький словечко п......р? :lol: :lol: :lol: Его уже здесь нет, вероятно поменял ориентацию на мужскую?? :lol: :lol: :lol:

Ну не терзай себя напрасными сомнениями я не из вашей «банды», с моей ориентацией все в порядке , она традиционныя :lol: :lol: а вот у меня сомнений на счёт твоей нет ни раз посыл на хуй ты понимаешь , буквально :lol: :lol: :lol: :-)
Цитировать
 
 
-7 #10 Истопник 07.02.2020 17:18
Цитирую Ословед:
Цитирую Истопник:
Цитирую Ословед:
Цитирую Истопник:
Цитирую Ословед:
Цитирую Ослоеб:
Цитирую Ословед:
Цитирую Это правильно:
В Стерлитамакском районе планируют направить 450 тысяч рублей на ослов и их содержание

Нееее такие ослы как ты гораздо дороже обойдутся :lol:

Вот такие ословеды и развалили СССР.

:D :D :D А что таким знатокам и целителям как ты, бабы не дают ты на ослов переключился это же зоофилия извращенец. И как только не стыдно вот так , сходу прозваться в таких грехах. Вот это полное падение нравов Ай после смеют кого-то обвинять в развале СССР :lol: :-) :lol: и ещё , а что у тебя за такая странная любовь к Гере, он за себя сам ответить не может, а может ты не ослоеб а просто пидор :lol:

Очень редкое в наше время словосочетание "сходу прозваться"!? И написано правильно? В обыденной современной речи и письме, не встречается, т.е. практически уникальное. Никогда не доводилось его встречать раньше, тем более от ослов? Какое-то специфичное как будто из старой исторической литературы или специфичный жаргон сидельцев???? Странный это какой-то ославед, владеет довольно редкий терминологией, можно сказать узко специфичной??? А может он не тот, за кого себя выдаёт???

Еще более странные пошли нынче истопники , знают что такое жаргон сидельцев, имеют представление о старой исторической литературе, а вот про Т9 и. остальные системы ввода слыхом не слыхивали. Наверняка он не тот за кого себя выдаёт и ведь не напрасно же ведь он встаёт на защиту ослоебов. Вывод напрашивается сам собой , а истопник то просто пидор как и ослоеб :-)

У кого что болит, тот про то и говорит. У ославеда одни пидоры на уме, чем человек болен, какие заботы его гложут, про то он и говорит, а может ты не ословед, а просто пидор :lol:

Ух аж дух захватывает от таких глубокомысленых выводов тут сразу э видно высшее истопническое образование. А вот ответь ка мне на такой вопрос, специалист по болезням и чужим заботам, отчего такие дюже грамотные истопники лезут в чужие разговоры и может ему лучше заняться тем чем он должен заниматься - печурку топить, ну а если по простому понятному человеку с высшем истопническим образованием , а не пой три ли тебе на хуй :lol:

Не могу, сначала идёт уважаемый специалист - Ословед, и идёт он первым на три буквы! Его ваще опасно оставлять позади, мало ли что...... :lol: :lol: :lol: И где ваше любименький словечко п......р? :lol: :lol: :lol: Его уже здесь нет, вероятно поменял ориентацию на мужскую?? :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
+6 #9 Ословед 07.02.2020 16:47
Цитирую Истопник:
Цитирую Ословед:
Цитирую Истопник:
Цитирую Ословед:
Цитирую Ослоеб:
Цитирую Ословед:
Цитирую Это правильно:
В Стерлитамакском районе планируют направить 450 тысяч рублей на ослов и их содержание

Нееее такие ослы как ты гораздо дороже обойдутся :lol:

Вот такие ословеды и развалили СССР.

:D :D :D А что таким знатокам и целителям как ты, бабы не дают ты на ослов переключился это же зоофилия извращенец. И как только не стыдно вот так , сходу прозваться в таких грехах. Вот это полное падение нравов Ай после смеют кого-то обвинять в развале СССР :lol: :-) :lol: и ещё , а что у тебя за такая странная любовь к Гере, он за себя сам ответить не может, а может ты не ослоеб а просто пидор :lol:

Очень редкое в наше время словосочетание "сходу прозваться"!? И написано правильно? В обыденной современной речи и письме, не встречается, т.е. практически уникальное. Никогда не доводилось его встречать раньше, тем более от ослов? Какое-то специфичное как будто из старой исторической литературы или специфичный жаргон сидельцев???? Странный это какой-то ославед, владеет довольно редкий терминологией, можно сказать узко специфичной??? А может он не тот, за кого себя выдаёт???

Еще более странные пошли нынче истопники , знают что такое жаргон сидельцев, имеют представление о старой исторической литературе, а вот про Т9 и. остальные системы ввода слыхом не слыхивали. Наверняка он не тот за кого себя выдаёт и ведь не напрасно же ведь он встаёт на защиту ослоебов. Вывод напрашивается сам собой , а истопник то просто пидор как и ослоеб :-)

У кого что болит, тот про то и говорит. У ославеда одни пидоры на уме, чем человек болен, какие заботы его гложут, про то он и говорит, а может ты не ословед, а просто пидор :lol:

Ух аж дух захватывает от таких глубокомысленых выводов тут сразу э видно высшее истопническое образование. А вот ответь ка мне на такой вопрос, специалист по болезням и чужим заботам, отчего такие дюже грамотные истопники лезут в чужие разговоры и может ему лучше заняться тем чем он должен заниматься - печурку топить, ну а если по простому понятному человеку с высшем истопническим образованием , а не пой три ли тебе на хуй :lol:
Цитировать
 
 
-5 #8 Истопник 07.02.2020 16:04
Цитирую Ословед:
Цитирую Истопник:
Цитирую Ословед:
Цитирую Ослоеб:
Цитирую Ословед:
Цитирую Это правильно:
В Стерлитамакском районе планируют направить 450 тысяч рублей на ослов и их содержание

Нееее такие ослы как ты гораздо дороже обойдутся :lol:

Вот такие ословеды и развалили СССР.

:D :D :D А что таким знатокам и целителям как ты, бабы не дают ты на ослов переключился это же зоофилия извращенец. И как только не стыдно вот так , сходу прозваться в таких грехах. Вот это полное падение нравов Ай после смеют кого-то обвинять в развале СССР :lol: :-) :lol: и ещё , а что у тебя за такая странная любовь к Гере, он за себя сам ответить не может, а может ты не ослоеб а просто пидор :lol:

Очень редкое в наше время словосочетание "сходу прозваться"!? И написано правильно? В обыденной современной речи и письме, не встречается, т.е. практически уникальное. Никогда не доводилось его встречать раньше, тем более от ослов? Какое-то специфичное как будто из старой исторической литературы или специфичный жаргон сидельцев???? Странный это какой-то ославед, владеет довольно редкий терминологией, можно сказать узко специфичной??? А может он не тот, за кого себя выдаёт???

Еще более странные пошли нынче истопники , знают что такое жаргон сидельцев, имеют представление о старой исторической литературе, а вот про Т9 и. остальные системы ввода слыхом не слыхивали. Наверняка он не тот за кого себя выдаёт и ведь не напрасно же ведь он встаёт на защиту ослоебов. Вывод напрашивается сам собой , а истопник то просто пидор как и ослоеб :-)

У кого что болит, тот про то и говорит. У ославеда одни пидоры на уме, чем человек болен, какие заботы его гложут, про то он и говорит, а может ты не ословед, а просто пидор :lol:
Цитировать
 
 
+6 #7 Ословед 07.02.2020 15:52
Цитирую Истопник:
Цитирую Ословед:
Цитирую Ослоеб:
Цитирую Ословед:
Цитирую Это правильно:
В Стерлитамакском районе планируют направить 450 тысяч рублей на ослов и их содержание

Нееее такие ослы как ты гораздо дороже обойдутся :lol:

Вот такие ословеды и развалили СССР.

:D :D :D А что таким знатокам и целителям как ты, бабы не дают ты на ослов переключился это же зоофилия извращенец. И как только не стыдно вот так , сходу прозваться в таких грехах. Вот это полное падение нравов Ай после смеют кого-то обвинять в развале СССР :lol: :-) :lol: и ещё , а что у тебя за такая странная любовь к Гере, он за себя сам ответить не может, а может ты не ослоеб а просто пидор :lol:

Очень редкое в наше время словосочетание "сходу прозваться"!? И написано правильно? В обыденной современной речи и письме, не встречается, т.е. практически уникальное. Никогда не доводилось его встречать раньше, тем более от ослов? Какое-то специфичное как будто из старой исторической литературы или специфичный жаргон сидельцев???? Странный это какой-то ославед, владеет довольно редкий терминологией, можно сказать узко специфичной??? А может он не тот, за кого себя выдаёт???

Еще более странные пошли нынче истопники , знают что такое жаргон сидельцев, имеют представление о старой исторической литературе, а вот про Т9 и. остальные системы ввода слыхом не слыхивали. Наверняка он не тот за кого себя выдаёт и ведь не напрасно же ведь он встаёт на защиту ослоебов. Вывод напрашивается сам собой , а истопник то просто пидор как и ослоеб :-)
Цитировать
 
 
-6 #6 Истопник 07.02.2020 15:41
Цитирую Ословед:
Цитирую Ослоеб:
Цитирую Ословед:
Цитирую Это правильно:
В Стерлитамакском районе планируют направить 450 тысяч рублей на ослов и их содержание

Нееее такие ослы как ты гораздо дороже обойдутся :lol:

Вот такие ословеды и развалили СССР.

:D :D :D А что таким знатокам и целителям как ты, бабы не дают ты на ослов переключился это же зоофилия извращенец. И как только не стыдно вот так , сходу прозваться в таких грехах. Вот это полное падение нравов Ай после смеют кого-то обвинять в развале СССР :lol: :-) :lol: и ещё , а что у тебя за такая странная любовь к Гере, он за себя сам ответить не может, а может ты не ослоеб а просто пидор :lol:

Очень редкое в наше время словосочетание "сходу прозваться"!? И написано правильно? В обыденной современной речи и письме, не встречается, т.е. практически уникальное. Никогда не доводилось его встречать раньше, тем более от ослов? Какое-то специфичное как будто из старой исторической литературы или специфичный жаргон сидельцев???? Странный это какой-то ославед, владеет довольно редкий терминологией, можно сказать узко специфичной??? А может он не тот, за кого себя выдаёт???
Цитировать
 
 
+2 #5 Ословед 07.02.2020 13:11
Цитирую Ослоеб:
Цитирую Ословед:
Цитирую Это правильно:
В Стерлитамакском районе планируют направить 450 тысяч рублей на ослов и их содержание

Нееее такие ослы как ты гораздо дороже обойдутся :lol:

Вот такие ословеды и развалили СССР.

:D :D :D А что таким знатокам и целителям как ты, бабы не дают ты на ослов переключился это же зоофилия извращенец. И как только не стыдно вот так , сходу прозваться в таких грехах. Вот это полное падение нравов Ай после смеют кого-то обвинять в развале СССР :lol: :-) :lol: и ещё , а что у тебя за такая странная любовь к Гере, он за себя сам ответить не может, а может ты не ослоеб а просто пидор :lol:
Цитировать
 
 
-3 #4 Ослоеб 07.02.2020 12:22
Цитирую Ословед:
Цитирую Это правильно:
В Стерлитамакском районе планируют направить 450 тысяч рублей на ослов и их содержание

Нееее такие ослы как ты гораздо дороже обойдутся :lol:

Вот такие ословеды и развалили СССР.
Цитировать
 
 
+3 #3 Ословед 07.02.2020 10:19
Цитирую Это правильно:
В Стерлитамакском районе планируют направить 450 тысяч рублей на ослов и их содержание

Нееее такие ослы как ты гораздо дороже обойдутся :lol:
Цитировать