Главная Новости Общество В Стерлитамакском районе планируют направить 450 тысяч рублей на отлов и содержание безнадзорных животных

В Стерлитамакском районе планируют направить 450 тысяч рублей на отлов и содержание безнадзорных животных

Администрация Стерлитамакского района объявила аукцион по выбору подрядной организации на оказание услуг по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию животных без владельцев на территории муниципального района.

Как следует из документов закупки, из бюджета Башкирии планируют выделить 450 тысяч рублей. Договор будет действовать с момента заключения контракта по 30.06.2020 года. Подрядная организация должна будет производить отлов безнадзорных животных по заявкам местных жителей.

В ходе отлова животных без владельцев работникам специализированных организаций запрещается:

жестоко обращаться с животными без владельцев; проводить отлов животных без владельцев в присутствии граждан, за исключением случаев, когда поведение животных без владельцев угрожает жизни или здоровью человека (людей);

использовать огнестрельное оружие, отлавливать с применением ногозахватывающих капканов, а также приспособлений, наносящих животным физические травмы; изымать животных из квартир и домовладений или с огражденной территории, принадлежащей физическому или юридическому лицу (лицам);

снимать с привязи животных, временно оставленных в общественных местах, у магазинов, аптек и других организаций;

присваивать отловленных животных, продавать и передавать их другим лицам или организациям;

в случае применения средств обездвиживания для отлова животных без владельца стрелять по неясно видимой цели, при плохом освещении, в местах присутствия или возможного появления людей.

Специализированная организация, осуществляющая отлов животных без владельцев, несет ответственность за их жизнь и здоровье. Безнадзорных животных отвозят в приют, где они проходят:

- идентификацию;

- медикаментозное лечение по потребности;

- стерилизацию (кастрацию);

- вакцинацию. Все животные, поступившие в приют, вне зависимости от пола и возраста, прошедшие стерилизацию (кастрацию), подлежат мечению (за исключением имеющих клеймо или электронный идентификационный номер) методом электронного чипирования или нанесением клейма-татуировки либо путем закрепления неснимаемого ошейника яркого цвета. Больных животных после осмотра ветеринаром умерществляют.

При возврате животных без владельцев на прежние места их обитания индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие возврат животных без владельцев, обязаны вести видеозапись процесса возврата животных без владельцев и бесплатно представлять по требованию администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан копии этой видеозаписи.





Обновлено ( 06.02.2020 21:48 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер