Главная Новости Общество Детскую поликлинику в Стерлитамаке могут перенести в другое здание

Детскую поликлинику в Стерлитамаке могут перенести в другое здание

В Башкирии рассматривается вопрос о переносе детской поликлиники в Стерлитамаке. Речь идет о медицинском учреждении, которое располагается на первом этаже дома №77 по проспекту Ленина.

Горожане неоднократно жаловались на условия пребывания в поликлинике, в частности, на тесные помещения, и вот дело сдвинулось с мертвой точки. На странице Радия Хабирова в соцсети представитель регионального минздрава рассказал о дальнейшей судьбе детской поликлиники:

"По информации администрации детской больницы г. Стерлитамака, детская поликлиника по адресу проспект Ленина 77 расположена на 1 этаже жилого дома, 1965 года постройки. Вопрос о передаче подходящего здания на баланс нашего учреждения, для обслуживания детского населения микрорайона Ленинский или выделении земельного участка под строительство новой поликлиники стоит на контроле у главы администрации Стерлитамака.

По состоянию на 4 февраля 2020 года рассматривается вариант передачи здания по улице Волочаевской, здание нуждается в капитальном ремонте, сроки передачи не установлены. Скопление пациентов в очереди произошла из-за сезонного подъема заболеваемости. Для вашего удобства в поликлинике организована зона ожидания приема, расположенная в 5-6 метрах от указанного кабинета. При поликлиническом отделении организовано 12 педиатрических участков (около 950 детей на каждом), на одном из которых нет постоянного врача-педиатра.

По состоянию на 4 февраля 2020 года прием ведут 6 врачей, 1 врач в декретном отпуске, 4 врача на листе временной нетрудоспособности. Для оптимальной работы поликлиники в условиях сложившейся ситуации не хватает 6 педиатров. Администрация учреждения принимает максимум усилий для привлечения медицинских кадров: мы постоянно участвуем в распределении выпускников медицинского университета и медицинского колледжа, размещаем информацию об имеющихся вакансиях на официальном сайте больницы и на страничках в социальных сетях, а также регулярно направляем информацию в органы занятости населения и публикуем в печатных изданиях. При возникновении вопросов вы можете обратиться к заместителю главного врача Карпуниной Наталье Евгеньевне, телефон 83473309100. Айрат Кунафин, заместитель начальника отдела лицензирования и ведомственного контроля медицинской деятельности Минздрава РБ."





Обновлено ( 04.02.2020 23:20 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер