Главная Новости Общество Мэр Стерлитамака обратился к жителям с просьбой выйти на субботник и помочь в очистке города от снега

Мэр Стерлитамака обратился к жителям с просьбой выйти на субботник и помочь в очистке города от снега

Сегодня в администрации Стерлитамак внеплановое заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством главы города Владимира Куликова.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, в ходе заседания было принято решение объявить 4 и 5 февраля субботники по очистке городских улиц от снега. Градоначальник подчеркнул, что в связи с обильными осадками все коммунальные службы города и управляющие компании должны работать в усиленном режиме.

- В первую очередь обратите внимание на очистку от снега кровель тех зданий и домов, где двухскатные крыши. Управляющие компании должны очищать многоквартирные дома и прилегающие к ним территории своевременно, - обратился глава администрации к собравшимся.

Также глава города предложил сегодня и завтра организовать в городе субботник:

- Предлагаю объявить 4 и 5 февраля субботники. В первую очередь я обращаюсь к руководителям предприятий, трудовым коллективам, всем предпринимателям и студентам с просьбой выйти на субботник и помочь в очистке города от снега. Коммунальные службы города работают круглосуточно, но в условиях обильных снегопадов стоит подключиться всем и слаженно поработать. Нужно силами волонтёров помочь ветеранам, проживающим в частном секторе, - подытожил Владимир Иванович.

В администрации отмечают, что в городе много неравнодушных граждан, которые активно подключаются к уборке города от снега. Так, ученики аэрокосмического класса школы №31 в рамках городского патриотического марафона «Помним! Гордимся! Наследуем!», посвящённого 75-летию Победы, помогли расчистить снег на территории подшефного детского сада №10. А жители дома №28 по ул.Строителей помогли сотрудникам своей УК убрать снег на придомовой территории.





Обновлено ( 04.02.2020 12:14 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер