Главная Новости Общество В Стерлитамаке молодогвардейцы выявили точки продаж контрафактного алкоголя и сигарет

В Стерлитамаке молодогвардейцы выявили точки продаж контрафактного алкоголя и сигарет

С 29 по 31 января активисты регионального отделение "Молодой гвардии" провели рейд по выявлению точек продаж контрафактного алкоголя и сигарет.

Как сообщает башкортостанское отделение партии "Единая Россия", в Стерлитамаке активисты выявили нарушения в трех торговых точках. Так, в магазине по проспекту Ленина молодогвардейцам продали крепкий алкоголь после 22-00, что является нарушением закона. Активисты вызвали полицию. Были составлены протоколы о правонарушении, а в ходе осмотра магазина выявлен склад с бутылками водки и заранее прикрепленными к ним чеками.

На улице Блюхера, в одном из магазинов, торговали водкой без акцизных марок. Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли 30 бутылок безакцизной водки, 34 баллона 1,5-литровойспиртосодержащей жидкости и 316 пачек контрафактных сигарет. Производитель суррогата оказался довольно изобретательным, дав отравляющей жидкости имена престижных автомобилей «Toyota», «BMW» и «Mercedes».

Жители Стерлитамака пожаловались на магазин по проспекту Октября, утверждая, что там продают запрещенный алкоголь. Однако, молодогвардейцам удалось купить только сигареты без акцизных марок. В итоге на магазин составлен протокол, изъято 64 пачки контрафактных сигарет.

Жителям Башкирии напомнают, что согласно условиям акции «Стоп Суррогат» гражданам, сообщившим о подпольном производстве и продаже суррогата, будет выплачиваться денежное вознаграждение. За информацию о производителях суррогатного алкоголя - 50 тысяч рублей, о продавце – 2000 рублей. Сообщить информацию о производителях и продавцах суррогата можно в Госкомторговли РБ по телефону: +7 (347) 218-09-87 (с 9.00 до 19.00 по будням).





Обновлено ( 03.02.2020 11:25 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер