Главная Новости Общество В Стерлитамаке с рабочим визитом побывал вице-премьер Правительства РБ Борис Беляев

В Стерлитамаке с рабочим визитом побывал вице-премьер Правительства РБ Борис Беляев

29 января в Стерлитамаке с рабочим визитом побывал вице-премьера Правительства РБ - министр ЖКХ РБ Борис Беляев.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, вместе с заместителем главы администрации по развитию городского хозяйства Андреем Ермолаевым, заместителем главы администрации Ильдаром Гарифуллиным, начальником управления ЖКХ Константином Шахтариным Борис Владимирович проехал по ряду городских объектов.

Началась рабочая поездка с посещения мусоросортировочного цеха ООО "Мохит-СТР". Директор предприятия рассказал о деятельности цеха. Далее столичный чиновник, как куратор греко-римской борьбы в республике ознакомился со спортивными объектами, на базе которых работают секции по борьбе.

Борис Владимирович Беляев как куратор греко-римской борьбы в республике ознакомился со спортивными объектами, на базе которых работают секции по борьбе. С этой целью гости посетили школу спортивного олимпийского резерва и спортивный зал школы №5, где работает секция по самбо. В зале в это время проходила тренировка. Борис Владимирович пообщался с детьми и тренерами. Здесь же, в школе №5, вице-премьер Правительства ознакомился с системой школьного питания, организованного по принципу «шведский стол».

Делегация проехала по городским объектам, которые в этом году были благоустроены в рамках республиканских и федеральных программ. Посетили дома №№30 и 32 по ул.Цюрупы, которые попали в программу комплексного ремонта подъездов. Борис Владимирович отметил, что жильцы также внесли свою лепту, украсив подъезды картинами и комнатными цветами. Дома №№ 2, 6 и 8 по ул.Курчатова были благоустроены по программе «Башкирские дворики». Управляющие компании, которые обслуживают эти дома, продолжают содержать площадки и дворы в хорошем состоянии, регулярно производят очистку от снега и наледи.

Следующий адрес, который посетила делегация, - ул.Гоголя, 130а. В связи с недобросовестной работой подрядчиков работы по программе «Башкирские дворики» была проведена с нарушением сроков. Недочёты подрядчик будет исправлять весной, с наступлением благоприятных погодных условий. Комплексный ремонт подъездов ещё продолжается. В феврале подрядчик, который присутствовал сегодня на встрече, обязывается завершить ремонт. Затянувшийся ремонт связан с тем, что в доме нестандартные подъезды, что потребовало дополнительного финансирования, и это изначально не было предусмотрено республиканской программой.

Побывав в межрайкоммунводоканале, гости ознакомились с качеством питьевой воды, посетили лабораторию по определению качества питьевой воды. Директор предприятия Александр Пантелеев рассказал о нацпроекте «Чистая вода» и презентовал специальные устройства, которые будут применяться для очистки воды, специальный состав которых позволит устранять мелкодисперсную мутность воды, которая возникает в период паводка. Реализация этого проекта рассчитана на 2020-2021 годы.

Ещё одним объектом, который посетила делегация, стал парк содовиков, который был благоустроен в рамках программы «Формирование современной городской среды». В зимний период в парке немноголюдно, но уже весной жители города смогут отдохнуть в комфортной парковой зоне. Здесь установили парковую мебель, освещение, сцену, имеются детские городки и велодорожки, смонтирована система видеонаблюдения. Андрей Петрович Ермолаев уточнил, что все замечания по детским городкам устранили, замечания по качеству асфальта подрядчик обязуется устранить весной.

Финальным мероприятием рабочего визита Бориса Беляева стало совещание в администрации города, на котором обсудили итоги реализации национальных проектов в 2019 году и планы на 2020 год, прохождение отопительного периода 2019-2020 годов, функционирование новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами.

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер