Главная Новости Общество В Стерлитамаке на модернизацию уличного освещения планируют выделить почти 342 миллиона рублей

В Стерлитамаке на модернизацию уличного освещения планируют выделить почти 342 миллиона рублей

28 января администрация Стерлитамака объявила аукцион по выбору подрядной организации на выполнение действий (работ, мероприятий), направленных на энергосбережение и повышение энергетической эффективности использования энергетических ресурсов при эксплуатации объектов сетей уличного освещения на территории Стерлитамака на 2020-2027 годы.

Из городского бюджета на эти цели планируют направить почти 342 миллиона рублей (341 743 184,44). Как следует из документов закупки, подрядчик должен будет до 2027 года заменить 15796 светильников по всему городу.

Исполнитель обязан добиться снижения потребления электрической энергии при эксплуатации объектов уличного освещения на территории города Стерлитамак.

"С момента реализации энергосберегающих мероприятий и в соответствии с Приложением №5 к настоящему Контракту, фиксированный размер экономии в денежном выражении, подлежащий выплате Исполнителю, устанавливается на уровне 99% (девяносто девять процентов) от фактически достигнутого объема экономии соответствующих расходов Заказчика на оплату энергетического ресурса." - говорится в муниципальном контракте.

Срок службы светильника, не менее 100 000 ч., расчетное время горения — 3,65 тыс. ч в год. Светильники не должны содержать токсичных материалов и комплектующих изделий, приносящих вред окружающей среде, и не должны требовать специальной утилизации.





Обновлено ( 29.01.2020 11:49 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер