Главная Новости Общество Жители Стерлитамака жалуются на бродячих собак на территории школы и в районе остановки "Техникум"

Жители Стерлитамака жалуются на бродячих собак на территории школы и в районе остановки "Техникум"

Жители Стерлитамака через соцсети пожаловались Радию Хабирову на бродячих собак, которые гуляют на территории школы №2.

По словам местных жителей, такая картина длится уже несколько месяцев.

"В интернете выложено видео, как в школе проходят занятия на улице и тут же стая собак. Это район остановки Технологический техникум, история длится несколько месяцев, собак всё больше, страшно даже днём ходить!", - пишет местная жительница.

"Я с внучкой боюсь к остановке подходить, там идёт драка за самку, реально ужас! У нас была дома собака эрдельтерьер, так что мы к собакам ровно относимся, но эти стаи уже страшные!", - пишет другая горожанка.

Прокомментировал пост и глава Стерлитамака Владимир Куликов. Градоначальник заявил, что по состоянию на сегодняшний день, бродячих собак на территории школы нет и порекомендовал горожан обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу:

"По состоянию на 16 января 2020 г. собак на территории школы №2, о которой вы говорите, ссылаясь на видеоролик, нет. В микрорайоне бездомные животные есть, в том числе и в районе ост. «Технологический техникум». По состоянию на 16 января 2020 г. заявка по ним передана в управление ЖКХ г.Стерлитамака. Руководству школы №2, а также остальным сотрудникам и тех.персоналу поручили быть бдительными и следить за территорией школы более внимательно. Если вы заметили бродячих животных, то можете позвонить в единую дежурно-диспетчерскую службу по тел.: 20-00-45, 33-93-03. Служба также принимает заявку и передаёт её в управление ЖКХ. С уважением, Владимир Куликов, глава администрации Стерлитамака."

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер