Главная Новости Общество В Стерлитамаке и Салавате водителей поздравил Дед Мороз на дороге

В Стерлитамаке и Салавате водителей поздравил Дед Мороз на дороге

"Дед Мороз на дороге" - акция под таким названием прошла в Стерлитамаке и Салавате в преддверие новогодних праздников.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с проектом "Автотрезвость" вышли на улицы города, чтобы поздравить автолюбителей и напомнить простое правило: пьяным за рулем не место.

В Салавате в этом году акция прошла впервые. Координаторы проекта «Автотрезвость» в роли Деда Мороза и Снегурочки совместно с сотрудниками городского отдела ГИБДД рассказали автомобилистам о том, как правильно вести себя за рулем в новогодние праздники: недопустимо садиться за руль в нетрезвом состоянии и допускать до управления автомобилем выпивших друзей.

- Ответственность на дороге начинается с каждого из нас, - комментирует волонтер проекта в Салавате Маргарита Сафари. - Участникам акции были вручены наклейки на машины, ароматизаторы и памятки трезвого водителя. Жители города могли рассказать Деду Морозу о своих желаниях и рассказать стихотворение! В данной акции приняли участие более 60-ти автолюбителей Салавата.

Отметим, что ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции выявляются водители, севшие за руль в состоянии опьянения. На конец декабря в Салавате административные протоколы составлены в отношении 400 автолюбителей, зафиксировано 10 ДТП с участием водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. Проект «Автотрезвость», направленный на профилактику нетрезвого вождения, развивается в России с 2013 года. В Башкортостане он реализуется при поддержке завода "Шихан" компании Heineken.

Проект – пример межведомственного взаимодействия, исполняющего ключевые положения Стратегии дорожной безопасности Российской Федерации на 2018-2024 годы. В рамках его реализации новые участники дорожного движения узнают, как алкоголь влияет на организм водителя, к каким последствиям может привести даже минимальное содержание алкоголя в крови, знакомятся со статистикой ДТП с участием нетрезвых водителей и навсегда усваивают правило «питьнельзярулить».





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер