Главная Новости Общество В Стерлитамаке оштрафовали врача за использование скотча в медицинских целях

В Стерлитамаке оштрафовали врача за использование скотча в медицинских целях

Башкирская прокуратура провела проверку по сообщениям СМИ о нарушении прав пациента стерлитамакской больницы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе проверки было установлено, что в ноябре этого года врачи больницы №4 использовали клейкую ленту-скотч при фиксации прибора холтера на теле пожилого мужчины. Между тем законодательство об основах охраны здоровья граждан устанавливает приоритет интересов пациента и требует уважительного и гуманного отношения со стороны медицинских работников.

Прокурор внёс представление в адрес руководства медицинского учреждения об устранении нарушений. По итогам прокурорской проверки троих сотрудников больницы привлекли к дисциплинарной ответственности.

Виновного врача оштрафовали на три тысячи рублей за по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований).

 

 





Обновлено ( 10.12.2019 13:42 )  

Комментарии   

 
+3 #10 Хирург 11.12.2019 07:38
Денег как известно нет, как сказал Медведев, поэтому перед началом операции, я мою руки крошечным кусочком хозяйственного мыла, вытираю их, нашим общим полотенцем с кардиопроктологом, и приступаю к операции. А операцию я провожу кухонным ножом, который приношу с собой из дома. Ножик хороший, в обед я им режу колбасу, сало и хлеб. Если мне дают спирт, то я как нарежусь перед началом операции, поточу свой ножик и вперёд с песней.......
Цитировать
 
 
-1 #9 Кардиопроктолог 10.12.2019 23:20
А ещё мне дают спирт, для протирки жоп пациентов. Но спирт до жоп не доходит, потому что с этого спирта в жопу нажираюсь я сам!
Цитировать
 
 
-2 #8 Кардиопроктолог 10.12.2019 23:07
Забыл добавить, что в жопу мы лазим грязными руками, потому что мыла руки помыть у нас тоже нету.
Цитировать
 
 
+12 #7 Кардиопроктолог 10.12.2019 22:49
Зачем врача оштрафовали, он лечил как мог, ведь он использовал те медикаменты и препараты которыми его снабдила наша сверхдержава. Он мог отказать, но он не отказал и провёл необходимую процедурку
Цитировать
 
 
-1 #6 Кардиопроктолог 10.12.2019 22:31
Цитирую Пихалыч:
Скотч, скотч... Лишь бы проктологам перчатки с вазелином выдавали.
А скотч? Это мы уже привыкли.

Сразу видно грамотного пациента.
Возможно вас разочарую, но нам перчаток и вазелина тоже не выдают. Так что приходиться лазить в жопе голыми руками, смазанными в солидное или мазуте, которые нам дают наши шофёры из гаража.
Бывает, что приходиться использовать отработку. У меня в кабинете всегда ведро с отработкой стоит, если закончится мазут.
Цитировать
 
 
+4 #5 Пихалыч 10.12.2019 22:15
Скотч, скотч... Лишь бы проктологам перчатки с вазелином выдавали.
А скотч? Это мы уже привыкли.
Цитировать
 
 
+8 #4 садувик 10.12.2019 17:07
Вот так придёшь в больничку подлечиться, а там и говорят " Сегодня больных не принимаем, скотч закончился, приходите завтра"
Цитировать
 
 
+8 #3 житель 10.12.2019 15:11
Цитирую D:
Так обеспечьте врачей хотя самым необходимым - бинтами и пластырем!!!

В духовной и скрепной России бинты, пластыри, дешёвые лекарства - не нужны! У нас живут одноразовые люди. Родился, растёшь, живёшь, работаешь, заболел - бац и уже в раю!
Промежуточную стадию - лечение болезней благополучно оптимизировали, т.е. убрали, от слова совсем!
Цитировать
 
 
+14 #2 D 10.12.2019 14:43
Так обеспечьте врачей хотя самым необходимым - бинтами и пластырем!!!
Цитировать
 
 
+12 #1 Нас не залечат 10.12.2019 13:47
Хоспади, как же лечить то нас будут, если скотч уже запретили?
Цитировать