Главная Новости Общество Жительница Стерлитамака пожаловалась в СК на воспрепятствование предпринимательской деятельности со стороны городской администрации

Жительница Стерлитамака пожаловалась в СК на воспрепятствование предпринимательской деятельности со стороны городской администрации

27 ноября в Стерлитамаке совместный выездной прием граждан провел руководитель следственного управления СК России по РБ Денис Николаевич Чернятьев, Уполномоченный по правам человека в РБ Рим Фидаевич Каюмов и Уполномоченный по правам предпринимателей в РБ Флюр Минзагитович Асадуллин.

К ним за помощью обратился 21 человек.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РБ, на прием обратилась индивидуальная предпринимательница по вопросу необоснованного отказа администрацией г. Стерлитамака в продлении ей договора аренды земельного участка для осуществления деятельности по оказанию консультационных услуг. Женщина полагает, что должностные лица администрации города намеренно препятствуют ее предпринимательской деятельности, отдавая преимущества ее конкурентам, поскольку другим предпринимателям, занимающимся аналогичной деятельностью вблизи ее местонахождения, договоры аренды продлены на длительные сроки. Руководителем следственного управления дано указание о проведении доследственной проверки по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности.

Житель Стерлитамака обратился к главному следователю Башкирии с просьбой организовать доследственную проверку по заявлению о превышении полномочий должностными лицами администрации Стерлитамакского района при приемке построенных с нарушениями малоэтажных домов, в одном из которых он приобрел квартиру по договору долевого участия в строительстве. Руководителем следственного управления ход проверки взят на личный контроль, даны конкретные указания, направленные на активизацию работы для дачи правовой оценки действиям должностных лиц администрации.

Также приняты заявители по находящимся в производстве следственного управления уголовным делам и материалам проверок по заявлениям о совершении противоправных действий лицами особого правового статуса и о превышении должностных полномочий сотрудниками полиции.





Обновлено ( 28.11.2019 21:46 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер