Главная Новости Общество Житель Стерлитамака придумал рабочий способ, как сократить расходы на отопление

Житель Стерлитамака придумал рабочий способ, как сократить расходы на отопление

На днях в Стерлитамаке депутат Госдумы Алексей Изотов провел прием граждан в региональном отделении партии "Единая Россия".

Один из местных жителей пришел на прием к народному избраннику, чтобы показать своё изобретение, которое позволит значительно сократить расходы на отопление. Данный метод уже применялся на "Ишимбайском машиностроительном заводе" и за два года было сэкономлено 26 миллионов рублей.

"Суть проекта в многократном использовании тепловой энергии, поступающей с теплоносителяем от теплогенерирующего источника и соблюдение температурного графика, который сейчас не соблюдается. При эксплуатации моего изобретения на "Ишимбайском машиностроительном заводе" была достигнута экономия - 70% от расчетных величин." - говорит автор проекта Владимир Гриценко.

По мнению Алексея Изотова, если проект действительно окажется рабочим, то это "революция в сфере энергетики". Народный избранник пообещал подготовить обращение на имя вице-премьера, чтобы проект жителя Стерлитамака рассмотрели технические специалисты. 

Видео Городской телеканал UTV-Стерлитамак:

 

 





Обновлено ( 28.11.2019 10:38 )  

Комментарии   

 
+1 #18 Нас наёбывают 29.11.2019 17:14
Цитирую Наталья:
Экономия-это поставить счетчик на каждой батарее. И индивидуальные АОГВ в каждом доме

Да не даст нам государство экономить на теплоэлектроэнергии! Всё делают, что бы и со счётчиками экономии не было.
Цитировать
 
 
0 #17 Мы долбоёбы 29.11.2019 17:09
И снова мы "впереди планеты всей оказались", вот только делать начнут, как обычно - пиндосы или китайцы. И нам же потом продадут, но уже в 3 раза дороже!
Цитировать
 
 
+2 #16 Наталья 29.11.2019 14:00
Экономия-это поставить счетчик на каждой батарее. И индивидуальные АОГВ в каждом доме
Цитировать
 
 
+4 #15 Сказочный 29.11.2019 11:26
Ой подозреваю я, что экономии добились за счёт сокращения элементарного распиздяйства на производстве :-*
Цитировать
 
 
+1 #14 Ильшат 29.11.2019 10:30
Переезжайте в частные дома. сами будете все регулировать тепло. водопровод и свет !!!!!
Цитировать
 
 
-2 #13 Впихавик 29.11.2019 00:09
Цитирую Пихалыч.:
Да, ещё. В ночное время, температура в квартире повышается, а с утра понижается вплоть до вечера. Не замечали? Вот и экономия для ТЭЦ. А если ещё и ЭТО, то вообще тепловики в шоколаде. Платить то будем по прежнему.

А если ещё тепла в жопу впихнуть, вот где реальный шоколад :P
Цитировать
 
 
+1 #12 Пихалыч. 29.11.2019 00:00
Да, ещё. В ночное время, температура в квартире повышается, а с утра понижается вплоть до вечера. Не замечали? Вот и экономия для ТЭЦ. А если ещё и ЭТО, то вообще тепловики в шоколаде. Платить то будем по прежнему.
Цитировать
 
 
+4 #11 Пихалыч. 28.11.2019 23:54
Расходы теплоснабжающей организации. Умно.
А для жителей файда? Платить больше?
Где экономия для граждан?
Цитировать
 
 
+2 #10 только по старинке 28.11.2019 13:26
Цитирую вово:
Не понял, он что, хочет меньше платить за отопление? Т.е. он хочет, чтобы теплогенерирующие (читай: жизнеобеспечивающие ) мощности быстрей загнулись? Он в своём уме вообще? Это подрыв основ государства.

Вот вот, такая теплореволюция сродни экстремизму! А за экстремизм сами знаете, что у нас с людьми делают. Сразу к стенке ставят!
Цитировать
 
 
0 #9 Продавец ёршиков 28.11.2019 13:24
Цитирую продовец толчков:
Нам революции не нужны, ни в политике, ни в сфере энергетики. А то начнутся разброд и шатания среди неокрепших умов. Баланс нищеты в России разом нарушиться. Бедные будут богатеть, а богатые беднеть? Разве за это боролась столько лет наша ведущая партия?

Золотые слова, каждому жителю толчек укомплектований ёршиком
Цитировать
 
 
+4 #8 Я изобретатель 28.11.2019 13:21
"Суть проекта в многократном использовании тепловой энергии, поступающей с теплоносителяем от теплогенерирующего источника и соблюдение температурного графика, который сейчас не соблюдается." Здесь ключевое слово - "соблюдение температурного графика"!
Цитировать
 
 
+4 #7 Я изобретатель 28.11.2019 13:18
Самое главное - это снизить ненужные потери на отопление "улицы"! Только теплоизоляция и всё , больше ничего.
Цитировать
 
 
+10 #6 продовец толчков 28.11.2019 13:04
Нам революции не нужны, ни в политике, ни в сфере энергетики. А то начнутся разброд и шатания среди неокрепших умов. Баланс нищеты в России разом нарушиться. Бедные будут богатеть, а богатые беднеть? Разве за это боролась столько лет наша ведущая партия?
Цитировать
 
 
+8 #5 Патриот 28.11.2019 12:55
Сто пудов теперь тепловики работягу закажут. 70% - это не экономия, это потери в личных карманах тепловиков.
Цитировать
 
 
+4 #4 R 28.11.2019 12:31
Твою ж дивизию! Ни много ни мало, аж "революция в сфере энергетики"! :lol: :lol: :lol:
Можно подумать он в своём гараже термоядерный реактор собрал :lol:
Таких "изобретателей" в каждой пивнушке пачка. :lol:
Цитировать
 
 
+7 #3 Светлана 28.11.2019 11:56
Таких изобретений уже придумано и не мало, но кто ж их будет внедрять, там же круговая - как же они без наших денег будут себе яхты, дома, самолеты то прикупать, ну вы ребята, рассмешили
Цитировать
 
 
+2 #2 вово 28.11.2019 11:27
Не понял, он что, хочет меньше платить за отопление? Т.е. он хочет, чтобы теплогенерирующие (читай: жизнеобеспечивающие ) мощности быстрей загнулись? Он в своём уме вообще? Это подрыв основ государства.
Цитировать
 
 
+7 #1 андрей 28.11.2019 11:13
новость с нулевым содержанием информации,