Главная Новости Общество ГУСП совхоз "Рощинский" Стерлитамакского района оштрафовали за неоплату сверхурочных часов бывшему бухгалтеру

ГУСП совхоз "Рощинский" Стерлитамакского района оштрафовали за неоплату сверхурочных часов бывшему бухгалтеру

Бывший сотрудник ГУСП совхоз "Рощинский" Стерлитамакского района обратился в Гострудинспекцию Башкирии с сообщением о нарушении трудовых прав. Бухгалтер, проработавшая на предприятии 12 лет, пожаловалась на неоплату 1700 часов сверхурочной работы.

Как сообщает пресс-служба Гострудинспекции РБ, в ходе проверки документально установлены факты привлечения сотрудника к сверхурочной работе. Так, в октябре 2018-го женщина отработала 336 часов при норме 175, в ноябре того же года – 248 при норме 168. В нарушение ст. 152 ТК РФ оплата сверхурочной работы не произведена, как и труда в выходные праздничные дни в январе и ноябре 2019-го (ст. 153 ТК РФ). Кроме того, в июле не выплачена в полном объёме предусмотренная доплата за сложность и напряжённость работы, в день увольнения не произведён окончательный расчёт.

После выданного предписания сельхозпредприятие полностью рассчиталось с бывшим работников - выплаты составили более 60 тысяч рублей. За нарушения трудового законодательства предприятие привлечено к административной ответственности в виде штрафов.





Обновлено ( 20.11.2019 21:36 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер