Главная Новости Общество В Стерлитамаке прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел

В Стерлитамаке прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел

10 ноября - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Праздничные мероприятия, посвященные празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел, состоялись в городском дворце культуры.

На празднике присутствовали многочисленные почетные гости: представители местных органов власти, силовых ведомств, общественных организаций, ветераны органов внутренних дел, члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, журналисты. Празднование Дня сотрудников ОВД началось с открытия постамента служебной машине перед зданием Управления. Затем для всех желающих были организованы экскурсии по Управлению полиции, гости также посетили местный музей. Позже личный состав и приглашенные собрались в концертном зале дома культуры, где для сотрудников полиции творческими коллективами города был организован праздничный концерт.

Со словами поздравлений к коллегам и ветеранам обратился начальник Управления Ильдар Хурматуллин:

- Сегодня общество предъявляет к нам высокие требования, ведь именно от нас зависит порядок на улицах городов, спокойствие граждан, их уверенность в собственной безопасности. Несмотря на всю сложность работы, наше Управление успешно справляется с поставленными задачами. Активно проводятся различные операции и акции, раскрываются преступления, проводится профилактика. В полном объеме обеспечивается безопасность и правопорядок на общественно-политических, культурных и спортивных мероприятиях, проходящих в городе.

В своей речи Ильдар Юлаевич вспомнил сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей:

- Служба в Органах внутренних дел сопряжена с высоким риском, она требует мужества, выносливости, физической и моральной подготовки. К сожалению, нередко ценой этой работы становится человеческая жизнь. В этот день мы вспоминаем наших коллег, навечно оставшихся на боевом посту. Наше городское Управление потеряло очень сильных, стойких ребят. Имена Дмитрия Храмова, Ильшата Ильясова, Рината Мустафина, Рифа Абдуллина, Руслана Зайнуллина, Льва Смирнова, Файруза Галишина навсегда останутся в сердцах их коллег и родных.

К присутствующим гостям со словами поздравлений обратился Глава городского округа города Стерлитамак Владимир Куликов. Он отметил, что каждый гражданин и житель республики уверен в завтрашнем дне и чувствует себя в безопасности благодаря работе сотрудников полиции. Владимир Иванович поблагодарил сотрудников за высокие результаты работы, выразил слова признательности ветеранам органов внутренних дел за внушительных вклад в становление молодых сотрудников, которые в свою очередь обеспечивают безопасность и благополучие республики.

Сотрудники, проявившие дисциплинированность и профессионализм при выполнении поставленных перед ними задач, получили ведомственные награды и награды от представителей органов власти. Не обошли вниманием и родственников погибших и ветеранов. Полицейские подготовили им памятные подарки и цветы.

Дарина Горчакова, Управление МВД России по г. Стерлитамаку

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер