Главная Новости Общество В Стерлитамаке проходят рейды по выявлению брошенных автомобилей

В Стерлитамаке проходят рейды по выявлению брошенных автомобилей

В Стерлитамаке прошел очередной рейд по выявлению и утилизации брошенных, разукомплектованных и бесхозяйных автомобилей.

Как сообщает отдел по связям со СМИ городской администрации, в ходе мероприятия специальная комиссия выявила девять автомобилей, которые препятствуют механизированной уборке, вывозу бытовых отходов и благоустройству территории, а также создающих помехи дорожному движению. Ранее 18 транспортных средств приведены владельцами в надлежащее состояние либо переставлены на другое место.

Список выявленных бесхозяйных транспортных средств:

1) Ваз 2109, государственный регистрационный знак В 509 ЕР 102, по адресу ул.Курчатова, 32;

2) Газель, государственный регистрационный знак О 150 СР 102, по адресу ул.Юрматинская, 1А;

3) Мазда без номера, по адресу ул.Худайбердина, 145;

4) Ваз 2106, государственный регистрационный знак О 329 НС 02, по адресу ул.Шафиева, 33;

5) Ваз 2105, государственный регистрационный знак У 781 СК 02, по адресу ул.Шафиева, 49;

6) Ваз 2114, государственный регистрационный знак В 069 ТЕ 102, по адресу ул.Блюхера, 21;

7) Ваз 2106, государственный регистрационный знак Х 447 РВ 02, по адресу ул.Коммунистическая, 94;

8) Мазда, государственный регистрационный знак Т 476 ХТ 102, по адресу ул.Худайбердина, 78;

9) Ваз 2109 без номера, по адресу ул.Патриотическая, 96.

В администрации Стерлитамака отметили, что владельцам обнаруженных автомобилей необходимо в кратчайшие сроки освободить занятые земельные участки, переместив транспортные средства на другое предназначенное для хранения место. В случае неисполнения требований городские службы переместят брошенные, бесхозяйные, разукомплектованные транспортные средства на специализированную стоянку.

По всем вопросам владельцы транспортных средств, указанных в списке, могут обратиться в управление жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерного обеспечения администрации города по адресу: ул. Худайбердина, 78, 3 этаж, приёмная, а также по телефону: 8(3473) 25-55-49





 

Комментарии   

 
-2 #10 ДВАЕБЛА-Q 10.11.2019 19:52
У нас законы рознятся порою с конституцией. Против администрации не попрёшь. Как хотят, так и сделают.
Цитировать
 
 
-4 #9 Ирик 10.11.2019 17:05
ПАВЛИК МОРОЗОВЫ-ВАМ ФЛАГ В РУКИ.............
Цитировать
 
 
+6 #8 машинку жалко 10.11.2019 13:43
Бедные заброшенные машиники, когда то их любили, ухаживали за ними, а потом бросили
Цитировать
 
 
+1 #7 Татьяна 10.11.2019 12:19
У меня, к счастью, автомобиля нет, но у нескольких моих знакомых была несколько месяцев назад такая проблема - старшие по дому в категоричной форме требовали убрать машины с общей парковки, под предлогом, что те не каждый день автомобилем пользуются. Эти с позволения "старшие" шум подняли, а администрацию ходили, вообщем, выживали "неугодные" авто как могли. К слову сказать авто в технически надлежащем состоянии, за ними ухаживают, припаркованы как требуется, ни на газоне, ни на детской площадке, проезду спецтехники и паркованию другим владельцам авто не препятствуют. Но вот старшие по дому решили, что авто брошенные.
Цитировать
 
 
+1 #6 Татьяна 10.11.2019 12:06
Цитирую дворник Петров:
Цитирую Татьяна:
Эти рейды попахивают борьбой за парковочные места. Странно применительно к автотранспортному средству употреблять термин "бесхозяйные", поскольку все транспортные средства регистрируются в ГИБДД и априори имеют владельца. Опять очередной передел. А вот интересно, как подобные "рейды" квалифицируют прокурорские работники? Не усматривают нарушение действующего законодательства, положений Конституции и Гражданского кодекса о праве собственности? Чем руководствуется администрация? Каковы критерии "безхозяйности"? Насколько они однозначны и бесспорны? Администрация все дела переделала и кроме рейдов у неё других дел не осталось?

Позвольте с Вами не согласиться. Критерий "безхозяйственности" довольно просто увидеть даже при беглом осмотре автомобиля.
Автомобиль имеет ужасно неухоженный вид, всё колёса спущены или отсутствуют, стёкла побиты, кругом мусор, весь салон обосрали за годы простоя машины, кузов прогнил и т.д..... видно, что авто уже много лет не эксплуатируется.
Т.е. есть все признаки того, что за машиной, долгие годы никто не смотрел, фактически машина стоит во дворе без присмотра хозяина!
-Далее, ни кто отчуждать частную собственность, если у машины есть реальный владелец, без ведома владельца или его родственников не собирается. Первоначально выявляется собственник и его возможность (желание) заниматься автотранспортным средством. Вдруг собственник давно умер, или машину сняли с учёта и бросили во дворе догнивать, а родственникам авто не надо........
-Ещё не маловажный момент, одиноко стоящий, долгие годы, заброшенный автомобиль может привлечь внимание преступников для осуществления террористических акций. Если за машиной ни кто не следит, много лет, значит туда можно положить что угодно?
-Далее, машина мешает проезду спецтехники, проведению ремонтных работ во дворе.
-Ещё один важный момент, когда элементарно не хватает парковочных мест, автовладельцам навряд ли понравится металлом, долгие годы стоящий без движения возле подъезда!
Хорошо, что такие рейды стали проводить, и с нашего двора наконец то убрали такой металлолом, а то стояло это корыто ни себе не людям.

Я речь вела вовсе не о "бесхозяйственности", а о бесхозяйных вещах. В гражданском кодексе РФ есть такое понятие - бесхозяйные вещи.
Цитировать
 
 
+4 #5 дворник Петров 10.11.2019 11:45
Цитирую Татьяна:
Эти рейды попахивают борьбой за парковочные места. Странно применительно к автотранспортному средству употреблять термин "бесхозяйные", поскольку все транспортные средства регистрируются в ГИБДД и априори имеют владельца. Опять очередной передел. А вот интересно, как подобные "рейды" квалифицируют прокурорские работники? Не усматривают нарушение действующего законодательства, положений Конституции и Гражданского кодекса о праве собственности? Чем руководствуется администрация? Каковы критерии "безхозяйности"? Насколько они однозначны и бесспорны? Администрация все дела переделала и кроме рейдов у неё других дел не осталось?

Позвольте с Вами не согласиться. Критерий "безхозяйственности" довольно просто увидеть даже при беглом осмотре автомобиля.
Автомобиль имеет ужасно неухоженный вид, всё колёса спущены или отсутствуют, стёкла побиты, кругом мусор, весь салон обосрали за годы простоя машины, кузов прогнил и т.д..... видно, что авто уже много лет не эксплуатируется.
Т.е. есть все признаки того, что за машиной, долгие годы никто не смотрел, фактически машина стоит во дворе без присмотра хозяина!
-Далее, ни кто отчуждать частную собственность, если у машины есть реальный владелец, без ведома владельца или его родственников не собирается. Первоначально выявляется собственник и его возможность (желание) заниматься автотранспортным средством. Вдруг собственник давно умер, или машину сняли с учёта и бросили во дворе догнивать, а родственникам авто не надо........
-Ещё не маловажный момент, одиноко стоящий, долгие годы, заброшенный автомобиль может привлечь внимание преступников для осуществления террористических акций. Если за машиной ни кто не следит, много лет, значит туда можно положить что угодно?
-Далее, машина мешает проезду спецтехники, проведению ремонтных работ во дворе.
-Ещё один важный момент, когда элементарно не хватает парковочных мест, автовладельцам навряд ли понравится металлом, долгие годы стоящий без движения возле подъезда!
Хорошо, что такие рейды стали проводить, и с нашего двора наконец то убрали такой металлолом, а то стояло это корыто ни себе не людям.
Цитировать
 
 
+5 #4 Екатерина 10.11.2019 11:29
Куда можно направлять фото и видеосъемку заброшенных авто или телефон,есть машины годами стоят ,колеса спущены,проржавели.ждем
Цитировать
 
 
+6 #3 К 10.11.2019 09:35
Худайбердина 126 4 подъезд,заберите под деревом стоит уже лет 5 точно. :P
Цитировать
 
 
+3 #2 Татьяна 10.11.2019 01:00
Эти рейды попахивают борьбой за парковочные места. Странно применительно к автотранспортному средству употреблять термин "бесхозяйные", поскольку все транспортные средства регистрируются в ГИБДД и априори имеют владельца. Опять очередной передел. А вот интересно, как подобные "рейды" квалифицируют прокурорские работники? Не усматривают нарушение действующего законодательства, положений Конституции и Гражданского кодекса о праве собственности? Чем руководствуется администрация? Каковы критерии "безхозяйности"? Насколько они однозначны и бесспорны? Администрация все дела переделала и кроме рейдов у неё других дел не осталось?
Цитировать
 
 
-4 #1 Культурный человек 09.11.2019 19:09
Культура обсирания важна для каждого человека. Культура вытирания жопушки тоже должна быть на высоте.
Цитировать