Главная Новости Общество Стерлитамак вошел в список городов благоприятных для проживания

Стерлитамак вошел в список городов благоприятных для проживания

6 ноября Правительство Башкирии сообщило о том, что шесть городов РБ получили статус благоприятных для проживания. Лишь 24% российских городов оказались благоприятными для проживания.

Минстрой России совместно с госкомпанией «Дом.РФ» и консалтинговым бюро «Стрелка» подготовили индекс качества городской среды. Он разработан на основе исследования 1114 российских городов.

В Башкирии только шесть городов получили статус благоприятных для проживания. В категории «малые города» ими стали Дюртюли и Агидель, в категории «средние города» – Сибай, Туймазы и Белебей и в категории «крупный город» – Стерлитамак. Уфе не хватило 1 балла для вхождения в «зеленую» зону. Средний балл по республике составил 173, минимальное количество баллов набрал город Давлеканово, максимальное – Дюртюли.

Так, в Стерлитамаке наибольшее количество баллов набрали пункты: Жилье и прилегающие пространства, Общественно-деловая инфраструктура и прилегающие пространства, Общегородское пространство. А наименьшее количество баллов - Социально-досуговая инфраструктура и прилегающие пространства, Улично-дорожная сеть, Озелененные пространства.

В категории города с населением от 250 тысяч до 1 миллиона Стерлитамак опередил такие крупные города, как Хабаровск, Тольятти, Ижевск, Киров, Кемерово, Астрахань и другие.





 

Комментарии   

 
+1 #16 Стальной Конь 08.11.2019 10:16
Цитирую RОJW:
Цитирую Вжопупатр:
Интересно,в наши дни народ сплотиться против внешнего врага? Или День народного единства это пустой звук?

В наши дни "внешний враг" находится в Кремле...

Какое народное единство? Что за бред. Забудьте это слово, его больше нет. Народное единство - это фейк. На Ютубе полно тому доказательств, как реагирует власть на народное единство. Как только народ начинает собираться больше двух человек,в народное единство, его сразу дубинками омон и полиция разгоняет.
Мы давно преданы и проданы. Сколько позакрывали школ, больниц, заводов за это время? А сколько новых олигархов появилось у нас?
В наши дни, на вражеский танк с гранатой уже никто не кинется. Не ищите, дураков нет.
Цитировать
 
 
+2 #15 RОJW 08.11.2019 08:49
Цитирую Вжопупатр:
Интересно,в наши дни народ сплотиться против внешнего врага? Или День народного единства это пустой звук?

В наши дни "внешний враг" находится в Кремле...
Цитировать
 
 
+2 #14 Стальной Конь 08.11.2019 08:05
Цитирую Стальной Конь:
Цитирую Антидот:
Если это всё правда, то представляю что в других городах делается.

Да то же самое и делается, а то и хуже. Красивую статистику в виде лапшы, вешают на уши не первый год, а количество бедных в России растёт! Смертность растёт, тоже оффициально признали. Мадам Голикова оффициально признала провальной оптимизацию медицины в регионах. Иными словами - медицине приходит пиздец (или пришёл), а продолжительность жизни почему-то растёт?.
Статистики подсчитали, что через пару лет, у нас больниц по стране останется на уровне 1913 года!!!! Вот это прорывы! Вот это пиздец!
Не смотрите пропогандон-TV, лучше смотрите всю правду на юТюбе. Только в интернете и узнаешь, кто хуй без соли доедает в нашей стране.

Сюда смотрите https://youtu.be/GiWHo7ifkOU - по телеку этого точно не покажут.
Цитировать
 
 
+3 #13 Стальной Конь 08.11.2019 07:40
Цитирую Антидот:
Если это всё правда, то представляю что в других городах делается.

Да то же самое и делается, а то и хуже. Красивую статистику в виде лапшы, вешают на уши не первый год, а количество бедных в России растёт! Смертность растёт, тоже оффициально признали. Мадам Голикова оффициально признала провальной оптимизацию медицины в регионах. Иными словами - медицине приходит пиздец (или пришёл), а продолжительность жизни почему-то растёт?.
Статистики подсчитали, что через пару лет, у нас больниц по стране останется на уровне 1913 года!!!! Вот это прорывы! Вот это пиздец!
Не смотрите пропогандон-TV, лучше смотрите всю правду на юТюбе. Только в интернете и узнаешь, кто хуй без соли доедает в нашей стране.
Цитировать
 
 
+2 #12 Антидот 08.11.2019 03:34
Если это всё правда, то представляю что в других городах делается.
Цитировать
 
 
+3 #11 Факил 07.11.2019 23:53
Цитирую Влад:
Цитирую Водила крузака:
Самый лучший город в РБ это Уфа,вот там все развлекухи и тд.и футбол и хоккей можно со стадика глянуть,и много разных красивых девчонок которых можно снять.Вот кайф!Стерлитамак это больше деревенский большой городок

Уфа,это которая на семи горбах, вторая столица Башкортостана? Уфа это дырка от задницы, только очень большая, примерно в 4 раза больше Стерлитамака. Красивых девчонок там много, впрочем как и уродок. Уфа вобще на Москву похожа, только в Уфе дома пониже и асфальт пожиже....

Что в Уфе хорошего? Огромный беспонтовый город с закосом под Москву, и с маленькими зарплатами. Там тоже средняя по городу 15-17 тыс., аж бесит от вранья, когда пишут про среднюю 45 тысячь. И тут понимаешь, что это замкнутый пиздецовый круг!
Цитировать
 
 
+3 #10 Влад 07.11.2019 23:28
Цитирую Водила крузака:
Самый лучший город в РБ это Уфа,вот там все развлекухи и тд.и футбол и хоккей можно со стадика глянуть,и много разных красивых девчонок которых можно снять.Вот кайф!Стерлитамак это больше деревенский большой городок

Уфа,это которая на семи горбах, вторая столица Башкортостана? Уфа это дырка от задницы, только очень большая, примерно в 4 раза больше Стерлитамака. Красивых девчонок там много, впрочем как и уродок. Уфа вобще на Москву похожа, только в Уфе дома пониже и асфальт пожиже....
Цитировать
 
 
+5 #9 Вжопупатр 07.11.2019 18:08
Интересно,в наши дни народ сплотиться против внешнего врага? Или День народного единства это пустой звук?
Цитировать
 
 
+2 #8 Анжелина Джоли 07.11.2019 17:42
Алиса! На кого я похожа?
Цитировать
 
 
+6 #7 обосранные труселя 07.11.2019 17:36
Цитирую Николай:
Новый закон: всем Стерлитамаковцам каждый день сдавать деньги на покупку молока. Жителям таких неблагоприятных для жизни городов как Уфа и Москва за вредность нужно молоко выдавать. А как вы хотели, мы то в райском саду живем судя по отчетам.

Вашими бы устами да....... Если бы только на МАСКАВУ сдавали :lol: , может ещё жили бы нормально. Только списочек мат. помощи раза в три больше будет.
Значит сдаём: на всю Африку, на Сирию, на КРЫМНАШ, на шашни с Украиной, всем российским олигархам на бедность, и ещё хуй знает на что...... Это Что бы в итоге у каждого жителя была зарплата 10-12 тыс. рублей в месяц, минус налоги и оплата по ЖКХ.
Цитировать
 
 
+6 #6 ПРИДУРКУ ВОДИЛЕ КРУЗ 07.11.2019 15:48
Цитирую Водила крузака:
Самый лучший город в РБ это Уфа,вот там все развлекухи и тд.и футбол и хоккей можно со стадика глянуть,и много разных красивых девчонок которых можно снять.Вот кайф!Стерлитамак это больше деревенский большой городок

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ГОРОД В РБ.ЭТО СТЕРЛИТАМАК))))
Цитировать
 
 
+4 #5 БЛА-БЛА 07.11.2019 14:14
Не смешите мои тапочки.
Цитировать
 
 
+11 #4 Неудобная правда 07.11.2019 13:59
Реальная средняя зарплата в Стерлитамаке - 15000р, согласно медианному расчету
Появились данные близкие к реальности, о зарплате в городе.
Сейчас же при мониторинге используют суммарный расчёт заработанной платы тем самым средняя зарплата в г. Стерлитамак за 6 последних месяцев составляет 35 тысяч руб.
А в реале и того меньше. Комфортно наверно жить, когда пол зарплаты уходит на ЖКХ?
Цитировать
 
 
+6 #3 Николай 07.11.2019 13:58
Новый закон: всем Стерлитамаковцам каждый день сдавать деньги на покупку молока. Жителям таких неблагоприятных для жизни городов как Уфа и Москва за вредность нужно молоко выдавать. А как вы хотели, мы то в райском саду живем судя по отчетам.
Цитировать
 
 
-13 #2 Водила крузака 07.11.2019 13:32
Самый лучший город в РБ это Уфа,вот там все развлекухи и тд.и футбол и хоккей можно со стадика глянуть,и много разных красивых девчонок которых можно снять.Вот кайф!Стерлитамак это больше деревенский большой городок
Цитировать