Главная Новости Общество В Стерлитамаке региональный оператор «Эко-Сити» презентовал новую технику

В Стерлитамаке региональный оператор «Эко-Сити» презентовал новую технику

31 октября региональный оператор "Эко-Сити" на площади Городского дворца культуры города Стерлитамака презентовал 15 новых мусоровозов, которые будут обслуживать не только город Стерлитамак, но и близлежащие районы. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РБ.

Три машины имеют увеличенный коэффициент уплотнения отходов (7:1). Они рассчитаны на загрузку в том числе крупно-габаритного мусора (старая мебель, двери и т.п.), в чем смогли убедиться участники презентации.

– Стерлитамак – большой город, поэтому потребовалось увеличить автопарк для его обслуживания, - прокомментировал генеральный директор ООО РО «Эко-Сити» Семён Земсков. - С 1 октября туда направили 11 машин, оснащенных системой мониторинга ГЛОНАСС, с большой вместимостью кузова. С 1 сентября современная техника «Эко-Сити» обслуживает также Миякинский, Зилаирский и Стерлибашевский районы.

С начала года компания закупила 32 современных мусоровоза на общую сумму в 270 миллионов рублей, которые работают в трёх городах (Стерлитамак, Сибай, Учалы) и 11 районах на юге, юго-востоке Башкирии. А к концу года "Эко-Сити" планирует закупить еще 25 машин.

Видео Городской телеканал UTV-Стерлитамак: 

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер