Главная Новости Общество В Стерлитамаке пройдет голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2020 году

В Стерлитамаке пройдет голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 2020 году

Сегодня в администрации города прошло очередное заседание общественной комиссии по вопросу реализации программ «Формирование современной городской среды» и «Башкирские дворики». Об этом сообщает отдел по связям со СМИ городской администрации.

Заместитель начальника управления ЖКХ Загир Алсынбаев сообщил, что по программе «Башкирские дворики» работы по асфальтированию завершены в 17 дворах, в работе находится один двор. Были установлены 164 скамейки и 117 урн, обустроены 14 детских и 3 спортивные площадки, в процессе монтажа 5 детских и 2 спортивные площадки. В будущем году по программе "Башкирские дворики" отремонтируют 41 двор.

В завершающей стадии находятся работы по общественным территориям. В парке "Содовик" устанавливают детские игровые площадки, высажены 170 деревьев, газонная трава, устанавливают входные группы, ведут монтаж постаментов под бюсты, камер видеонаблюдения. Работы по реконструкции фонтана завершены. На аллее вдоль набережной р.Стерли асфальтирование завершено, ведутся озеленительные работы, подключается уличное освещение и наносится разметка на велодорожках.

Участники совещания приняли решение включить в бюллетени на голосование 5 территории, которые набрали наибольшее количество голосов в ходе предварительного голосования:

- сквер за кинокомплексом «Салават» - 388 предложений;

- «Набережная р.Стерли от ул.Садовой до ул.23 Мая» (ранее в 2019 году проводилось благоустройство пешеходной зоны на участке от ул.Худайбердина до ул.Садовой, в 2020 году планируется заняться берегами на данном участке, а также провести благоустройство от ул.Худайбердина до ул. 23 Мая) – 213 предложения;

- пешеходная зона «Старый город» (ул. Худайбердина от ул.К.Маркса с выходом на набережную р.Ашкадар) – 208 предложений;

- парк им.Кирова - 105 предложений;

- парк Здоровья за стадионом Содовик - 97 предложений.

14 ноября горожане сами выберут общественную территорию, которую благоустроят в 2020 году. В день голосования в городе с 08-00 до 19-00 будет работать 21 участок.





Обновлено ( 30.10.2019 19:16 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер