Главная Новости Общество Региональный оператор «Эко-Сити» выявляет неплательщиков за мусор

Региональный оператор «Эко-Сити» выявляет неплательщиков за мусор

За 9 месяцев в зоне №3, обслуживаемой РО «Эко-Сити», подписали договоры на вывоз мусора 5078 юрлиц из 15500.

Сотрудники компании проводят рейды по магазинам, кафе, офисам, уведомляя о требовании закона № 89-ФЗ заключить договор с регоператором. Неисполнение данного требования влечет за собой штрафные санкции вплоть до приостановления деятельности предприятия на 90 суток.

За три дня рейдов менеджеры оставили представителям юридических лиц 380 уведомлений.

- Из-за уклонения коммерческих организаций от заключения договоров в наш адрес поступают многочисленные жалобы, что предприятия складируют мусор на контейнерных площадках многоквартирных домов и частного сектора. Это приводит к быстрой заполняемости контейнеров, превышению объёмов вывозимых отходов, - комментирует управляющий директор ООО РО «Эко-Сити» Артем Киреев. – Некоторые юрлица продолжают вывозить мусор на сельские свалки, закрытые с 1 января 2019 года. У нас нет полномочий наказать их, но мы сейчас активно выявляем уклонистов, их данные передаём в территориальные подразделения Минэкологии РБ.

Регоператор максимально упростил процедуру подачи заявления на оформление договора юридическими лицами. Сделать это можно дистанционно на официальном сайте компании: http://cw.roecocity.ru/, а также обратившись лично к территориальным менеджерам в городе или райцентре (контакты есть на сайте).





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер