Главная Новости Общество Видео: в Стерлитамаке подросток бросил школу, чтобы зарабатывать хорошие деньги

Видео: в Стерлитамаке подросток бросил школу, чтобы зарабатывать хорошие деньги

На БСТ вышел сюжет про стерлитамакского школьника, который сумел за лето заработать 500 тысяч рублей благодаря соцсетям.

Юноша является одним из разработчиков приложения по созданию масок. Это новый тренд интернета - люди по всему миру одевают маски и управляют игрой одним лишь взглядом. Люди делятся видео и добавляют хештеги.

"Я понял, что можно делать что-то свое в инстаграме, и решил тоже попробовать, чтобы они поприкалывались, поржали", - говорит Михаил Муртазин.

Только за лето Михаил заработал 500 тысяч рублей и сейчас ему поступают предложения о сотрудничестве со всего мира. Он бросил школу и говорит, что хорошие деньги можно зарабатывать и без образования. Основы программирования подросток изучил самостоятельно через интернет.

"Когда я работал программистом, я получал 80 тысяч, я был просто программистом. Сейчас у меня одна маска стоит от 100 до 200-300 тысяч рублей. Все зависит от заказа. Если мне интересно с человеком поработать, я могу это и бесплатно сделать".

Видео:

 

 





Обновлено ( 23.10.2019 01:20 )  

Комментарии   

 
0 #12 33 23.10.2019 17:19
Цитирую Ирик:
ЗНАЧИТ ЕСТЬ СПРОС ЕГО РАЗРАБОТКАМ!!! МОЛОДЕЦ,ЧТО УМЕЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.
На алкоголь и наркоту тоже спрос есть. Что-то не наблюдаю тут бурных и продолжительных аплодисментов.
Цитировать
 
 
-4 #11 Ирик 23.10.2019 15:30
Цитирую Ирик:
ЗНАЧИТ ЕСТЬ СПРОС ЕГО РАЗРАБОТКАМ!!! МОЛОДЕЦ,ЧТО УМЕЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.

кто - лопните от зависти..........
Цитировать
 
 
-7 #10 Ирик 23.10.2019 13:56
ЗНАЧИТ ЕСТЬ СПРОС ЕГО РАЗРАБОТКАМ!!! МОЛОДЕЦ,ЧТО УМЕЕТ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ.
Цитировать
 
 
+10 #9 33 23.10.2019 12:11
Цитирую васисуалий:
В отличии от поколения потребителей-этот парень созидатель.Удачи и в дальнейшей жизни и в свободе от любой "крыш"и

В каком месте он созидатель? Лохи платят ему за воздух. Что он создал? Новую операционку? офис? прогу обработки данных для бухгалтеров? Накрайняк что-то управляющее чем то? Нет, наваял шнягу для дебилов. Создатель бля. Зайди вгуглплей, там этих "создателей как дерьма в 10летнем сортире.
Цитировать
 
 
-3 #8 Горожанин 23.10.2019 10:45
Очень умный парень. Сейчас столько конкурентов появится
Цитировать
 
 
+6 #7 госнаёбка 23.10.2019 10:25
Молодец парень! Правильно делает, что работает на себя. Забил на систему. Умный парень, правильно смекнул, что на дураках можно хорошее бабло делать. В стране жуликов и воров по другому и нельзя. Здесь твой честный труд на государство никто не оценит. Тут честные работяги нахуй никому не нужны! И так вьёбываешь за копейки всю жизнь, если повезёт дожить до пенсии, получишь такую пенсию, что пожалеешь о том, что дожил до этого кошмара.
Цитировать
 
 
+12 #6 Сделан в СССР 23.10.2019 09:45
Где они - простые герои труженники? Королева бензоколонки, монтажники-высотники, плотники, водители, токари, сварщики, комбайнёры.......те, на которых хотелось равняться в детстве. Это люди, которые строили и поднимали СССР. На фильмах о них выросло не одно поколение, мальчишек и девчонок, ставших настоящим строителями СССР,на остатках которого до сих пор умудряеться существовать наша проворовавшаяся система.
Сколько позакрывалось заводов, фабрик, колхозов, совхозов, больниц, дворцов культуры......
Кто герои нашего времени?
Цитировать
 
 
+11 #5 Сказочный програмист 23.10.2019 08:57
:D
Теперь можно собирать залы лохов для тренингов - как я заработал пол-ляма за лето, изучая программирование через интернет.
Цитировать
 
 
+9 #4 деревенский староста 23.10.2019 08:09
Зря школу бросил. Без аттестата о среднем образовании он не сможет: >>>> устроиться на работу>>>>>получать зарплату 14 тысячь>>>>>>платить налоги>>>>> выйти вперёд ногами на пенсию.
Человек сам лешил себя вот этой "валшебной" цепочки, которую должен пройти каждый в нашей деревне дураков.
Цитировать
 
 
+18 #3 Инженеры не нужны 23.10.2019 07:30
Цитирую васисуалий:
В отличии от поколения потребителей-этот парень созидатель.Удачи и в дальнейшей жизни и в свободе от любой "крыш"и

А что он созидает? Всякое дерьмо для дегенеративного поколения! Тогда давайте уберём нас простых инженеров: технологов, химиков........и т.д. Зачем мы нужны? Мы не созидатели, и зарплата у нас в районе МРОТа.
Давайте все дружно кинемся в соцсети, гавно всякое лепить на потеху публике?
Время нынче такое ебанутое стало, всё с ног на голову перевернулось. Вот и летим мы в хаос и тартарары .........пробиваем очередное днище...
Цитировать
 
 
+17 #2 Инженеры не нужны 23.10.2019 07:18
А что так можно было? А мы дураки учились в школе, потом ещё 5 лет в ВУЗе и всё ради того, что бы получить образование инженера и пойти на предприятие зарабатывать копейки.
Цитировать
 
 
-4 #1 васисуалий 23.10.2019 06:31
В отличии от поколения потребителей-этот парень созидатель.Удачи и в дальнейшей жизни и в свободе от любой "крыш"и
Цитировать