Главная Новости Общество В Стерлитамаке "Оптимисты" выразили протест против переименования городских улиц

В Стерлитамаке "Оптимисты" выразили протест против переименования городских улиц

В Стерлитамаке продолжают бурно обсуждать инициативу некоторых граждан, которые обратились в городскую администрацию с просьбой рассмотреть вопрос о переименовании некоторых улиц.

Экспертная комиссия по присвоению наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в городском округе город Стерлитамак Республики Башкортостан для выяснения мнения населения опубликовывает следующие поступившие ходатайства.

Изменить следующим улицам

Наименование «улица Сакко и Ванцетти» на наименование «улица Братьев Карамышевых».

Наименование «улица Карла Маркса» на наименование «улица Заки Валиди».

Наименование «улица Голикова» на наименование «улица Мусы Муртазина».

Наименование «улица Халтурина» на наименование «улица Мулаяна Халикова».

Наименование «улица Артёма» на наименование «улица Шайхзады Бабича».

Наименование «улица Блюхера» на наименование «улица Газиза Альмухаметова».

В соцсетях подавляющее большинство горожан категорически против данных изменений. А участники хорового коллектива "Оптимисты" обратились к Главе города Владимиру Куликову с просьбой не допустить переименования улиц:

"Мы, участники хорового коллектива «Оптимисты» выражаем протест по поводу переименования улиц в нашем городе.

Мы прошли этапы разлома и развала нашей страны и тем не менее в наших сердцах сохранилось величие к представителям мировой цивилизации, что имена, которые утвердились в нашем сознании ни в коем случае нельзя менять! Это неуважение к нашей истории, нашему народу и нашему молодому поколению.

Незнание истории родного города – не повод для переименования. У многих горожан «Стерлитамакский рабочий» бывает редко либо его нет вообще. Должен быть социальный опрос, круглый стол в местном телевидении, а вы дали на раздумье несколько дней, не оставив при этом в газетной статье ни контактного телефона, ни номера кабинета в администрации, где жители нашего города могли бы пообщаться с экстренной комиссией по данному вопросу.

Во-первых, память, во-вторых серьезные финансовые затраты. А зачем?

Дабы не обидеть недоверием ваше предложение, есть много вариантов чтобы увековечить того или иного теперешнего значимого деятеля. Это и новые улицы, и социальные объекты, и микрорайоны, и культурные учреждения.

Росчерком пера вы не можете решить этот вопрос.

Мы Вам доверили наш золотой город, все его богатства, нашу историю и вы обязаны считаться с мнением горожан и согласие жителей обязательно. Мы желаем мира и покоя нашему городу."





 

Комментарии   

 
0 #17 Абориген 13.10.2019 07:06
Цитирую Патриот:
Заки Валиди?Вы что,совсем охренели??? Это же фашисткий при
хвостень! Опомнитесь,люди! Если, после этого,вы можете считать себя людьми!

Про прихвостяня дайте ссылочку и заодно объясните а кто собственно Худайбердин, чьим именем названа центральная улица города? И сравните двух людей: один - с высшим светским и религиозным образованием, а другой-бросив кетмень взял наган...
Цитировать
 
 
-1 #16 шизофреник Вася 09.10.2019 22:53
Цитирую Мих-Пих:
Цитирую Николай:
Цитирую Мих-Пих:
Тогда погналиииии!!!!
от новая женщина у Николая. Красивая, умная и молодая, Работает в банке, имеет машину, На фитнесе прыгает, бреет вагину. Сосёт, как не сможет сосать пылесос, С деньгами поможет всегда - не вопрос. Не любит михайлова стасовых песен И лепс абсолютно ей не интересен. Её головные не мучают боли, Ей важно всё то же, что важно для Коли. Не смотрит совсем на других мужиков, Готовит шикарно с бараниной плов, Со временем вовсе не портится кстати, Упруга, свежа и активна в кровати. На ней вся квартира, уют весь и быт... По-моему, всё таки Коля пи@дит.

Что это было.......???


Большой объём шизофреников генерируется в определенное время. Могу пояснить, т.е. осенью или весной. Вывод: шизоидам не стоит вообще прочитывать новости! и Стерлитамака и вообще Российские. Блядь, что нибудь выкинут своё шизофреническое.

Уж ты моя умница, все местные шизофреники и всея Руси тебя просто обожают и аплодируют стоя на ушах
Цитировать
 
 
+1 #15 Мих-Пих 09.10.2019 22:43
Цитирую Николай:
Цитирую Мих-Пих:
Тогда погналиииии!!!!
от новая женщина у Николая. Красивая, умная и молодая, Работает в банке, имеет машину, На фитнесе прыгает, бреет вагину. Сосёт, как не сможет сосать пылесос, С деньгами поможет всегда - не вопрос. Не любит михайлова стасовых песен И лепс абсолютно ей не интересен. Её головные не мучают боли, Ей важно всё то же, что важно для Коли. Не смотрит совсем на других мужиков, Готовит шикарно с бараниной плов, Со временем вовсе не портится кстати, Упруга, свежа и активна в кровати. На ней вся квартира, уют весь и быт... По-моему, всё таки Коля пи@дит.

Что это было.......???


Большой объём шизофреников генерируется в определенное время. Могу пояснить, т.е. осенью или весной. Вывод: шизоидам не стоит вообще прочитывать новости! и Стерлитамака и вообще Российские. Блядь, что нибудь выкинут своё шизофреническое.
Цитировать
 
 
0 #14 Николай 09.10.2019 22:34
Цитирую Мих-Пих:
Тогда погналиииии!!!!
от новая женщина у Николая. Красивая, умная и молодая, Работает в банке, имеет машину, На фитнесе прыгает, бреет вагину. Сосёт, как не сможет сосать пылесос, С деньгами поможет всегда - не вопрос. Не любит михайлова стасовых песен И лепс абсолютно ей не интересен. Её головные не мучают боли, Ей важно всё то же, что важно для Коли. Не смотрит совсем на других мужиков, Готовит шикарно с бараниной плов, Со временем вовсе не портится кстати, Упруга, свежа и активна в кровати. На ней вся квартира, уют весь и быт... По-моему, всё таки Коля пи@дит.

Что это было.......???
Цитировать
 
 
0 #13 Мих-Пих 09.10.2019 22:31
Тогда погналиииии!!!!
от новая женщина у Николая. Красивая, умная и молодая, Работает в банке, имеет машину, На фитнесе прыгает, бреет вагину. Сосёт, как не сможет сосать пылесос, С деньгами поможет всегда - не вопрос. Не любит михайлова стасовых песен И лепс абсолютно ей не интересен. Её головные не мучают боли, Ей важно всё то же, что важно для Коли. Не смотрит совсем на других мужиков, Готовит шикарно с бараниной плов, Со временем вовсе не портится кстати, Упруга, свежа и активна в кровати. На ней вся квартира, уют весь и быт... По-моему, всё таки Коля пи@дит.
Цитировать
 
 
-1 #12 шизофреник Вася 09.10.2019 22:19
Цитирую Мих-Пих:
«Каждый из вас в вашей отрасли должен четко располагать цифрами, понимать значение, этапы, дорожную карту, достижение целевых показателей по нацпроектам. Нацпроекты президента — это беспрецедентная возможность сделать действительно рывок»,
Хабиров.

Психи больные ничего не понимают в пафосных речах.
Цитировать
 
 
-2 #11 Мих-Пих 09.10.2019 22:14
«Каждый из вас в вашей отрасли должен четко располагать цифрами, понимать значение, этапы, дорожную карту, достижение целевых показателей по нацпроектам. Нацпроекты президента — это беспрецедентная возможность сделать действительно рывок»,
Хабиров.
Цитировать
 
 
+3 #10 шизофреник Вася 09.10.2019 21:56
Цитирую Мих-Пих:
Действительно идиотизм. И здесь даже не межнациональный вопрос. Здесь скорее всего фейк. А в принципе могут, так как полицаев большинство, чем активистов.

Ну конечно, только психи больные улицы меняют.
Цитировать
 
 
+1 #9 шизофреник Вася 09.10.2019 21:55
Цитирую Мих-Пих:
Цитирую Патриот страны:
А давайте замахнёмся на масштабный проект - город переименуем. Например Стерлитамак в Скарзгард, Стрептомицин, Спазмалгон, Спермоград,

Всегда был СТЕРЛИПАРИЖ. Дерзайте!

Ну конечно дружище. Мы то это знаем, а психи больные не знают.
Цитировать
 
 
+1 #8 Мих-Пих 09.10.2019 21:35
Цитирую Патриот страны:
А давайте замахнёмся на масштабный проект - город переименуем. Например Стерлитамак в Скарзгард, Стрептомицин, Спазмалгон, Спермоград,

Всегда был СТЕРЛИПАРИЖ. Дерзайте!
Цитировать
 
 
-2 #7 Меняю название 09.10.2019 21:32
Ни чего не знаю, завтра беру переминовальную табличку, гвоздики, молоточек и иду переименовывать
Цитировать
 
 
+6 #6 Патриот 09.10.2019 21:03
Заки Валиди?Вы что,совсем охренели??? Это же фашисткий при
хвостень! Опомнитесь,люди! Если, после этого,вы можете считать себя людьми!
Цитировать
 
 
+4 #5 Патриот страны 09.10.2019 19:40
А давайте замахнёмся на масштабный проект - город переименуем. Например Стерлитамак в Скарзгард, Стрептомицин, Спазмалгон, Спермоград,
Цитировать
 
 
+11 #4 Мих-Пих 09.10.2019 12:08
Действительно идиотизм. И здесь даже не межнациональный вопрос. Здесь скорее всего фейк. А в принципе могут, так как полицаев большинство, чем активистов.
Цитировать
 
 
+18 #3 житель 09.10.2019 10:40
Цитирую лёлик:
Да это кучка башкирских патриотов мутят воду.

идиотов, а не патриотов.
Цитировать
 
 
+16 #2 лёлик 09.10.2019 09:24
Да это кучка башкирских патриотов мутят воду.
Цитировать
 
 
+14 #1 Зарплата МОРГ 09.10.2019 08:04
Думаю, что не идиоты и переменовать не будут, это баян спецально вбросили в противовес убийству щенков, дабы переключить общественное внимание. Я так думаю!!!
Цитировать