Главная Новости Общество В Стерлитамаке ООО "Баш-РТС" переносит сроки предоставления квитанций за сентябрь

В Стерлитамаке ООО "Баш-РТС" переносит сроки предоставления квитанций за сентябрь

ООО "Баш-РТС" информирует жителей Стерлитамака о том, что в связи с переходом на новую схему оплаты за отполение - «1/8», квитанции за коммунальные услуги "отопление" и "горячее водоснабжение" за сентябрь будут доставлены потребителям, перешедшим на прямые договоры, с 7 по 10 октября.

Срок оплаты по квитанциям продел до 25 октября.

Также ООО «БашРТС»» рекомендует своевременно передать показания индивидуальных приборов учёта горячего водоснабжения – один раз в месяц любым удобным способом:

- при оплате платёжного документа через банки-партнёры и терминалы;

- в личном кабинете клиента после регистрации и подключения лицевого счёта; - на официальном сайте ООО «БашРТС» во вкладке «Передача показаний ГВС без регистрации», заполнив обязательные поля: номер лицевого счёта, ФИО собственника, адрес, показания;

- по телефону центра обработки обращений БашРТС 8-800-511-30-15 (пн – пт с 8:00 до 20:00, сб с 9:00 до 18:00);

- по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript - в центрах обслуживания клиентов во всех городах присутствия (полный перечень адресов), заполнив бланк и опустив в специальный ящик.

Как мы сообщали ранее, с начала отопительного сезона 2019-2020гг. все муниципальные образования Республики Башкортостан перешли на новый способ оплаты за отопление - в течение отопительного периода, так называемая схема «1/8». Данное решение принято Постановлением Правительства РБ № 479 от 28 сентября 2018 г. Схема «1/8» более понятная и прозрачная для жителей. При наличии общедомового прибора учёта тепловой энергии (ОДПУ) начисление будет происходить исходя из фактического потребления ресурса по показаниям общедомовых теплосчётчиков. Иными словами, будет видно – сколько реально потребили за месяц и сколько нужно заплатить. А если ОДПУ не установлен, то расчёты будут производиться исходя из нормативов, установленных Госкомитетом РБ по тарифам.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер