Главная Новости Общество В Стерлитамаке в ходе реорганизации больниц сократят медицинский персонал

В Стерлитамаке в ходе реорганизации больниц сократят медицинский персонал

На днях в актовом зале клинической больнице №1 города Стерлитамака состоялась встреча медицинского сообщества города с исполняющим обязанности Министра здравоохранения Максимом Забелиным.

Основной темой разговора была грядущая реорганизация городских больниц. Как мы сообщали ранее, проект распоряжения Правительства РБ предполагает объединение 1- 2 и 3- 4 городских больниц, инфекционную больницу Стерлитамака присоединят к 4-й инфекционной больнице Уфы, создав на их базе республиканскую больницу.

По словам Максима Забелина, реорганизация системы здравоохранения республики направлена на повышение качества и доступности медицинской помощи, оптимизацию управленческого персонала и снижение административных расходов.

"Сокращение затронет вспомогательный персонал, - заверил присутствующих и.о. министра.- По подсчетам наших экономистов реорганизация в Стерлитамаке даст экономию от 40 до 50 миллионов рублей. - Эти деньги вы сможете напрямую направить на увеличение заработной платы, покупку нового оборудования, ремонт. Процесс объединения займет от 2 до 4 месяцев. Поэтому вместе с руководством профсоюза мы здесь собрались, чтобы учесть все нюансы, ответить на ваши вопросы".

По мнению председателя республиканской организации профсоюза Павла Зырянова, коллективные договора должны быть сохранны до принятия нового колдоговора после завершения реорганизации. Больницы объединяются, коллектив формируем органы объединенной профорганизации, которые готовят новый коллективный договор. Этот процесс не быстрый.

Также он предложил внести в приказ Минздрава о реорганизации республиканской системы здравоохранения пункты, которые сохранят действующие социальные льготы и гарантии, в том числе за работу во вредных условиях, и помогут избежать волнений в коллективах. Среди обязательных условий:

- Сохранение количества медицинских работников в реорганизуемых учреждениях.

- Сохранение уровня оплаты труда, гарантий и компенсаций на уровне не менее достигнутого на момент реорганизации.

- Введение временного моратория приема на работу на должности, на которые могут быть трудоустроены подлежащие сокращению работники.

- Поэтапное сокращение численности и штата в медучреждениях.

Процесс реорганизации больниц в Стерлитамаке должен быть завершен до апреля 2020 года.





Обновлено ( 05.10.2019 00:04 )  

Комментарии   

 
+4 #18 Ы 09.10.2019 12:44
Совсем ип@нулись что-ли?!? Врачей и так не хватает! А они персонал сокращать намылились! Что за мрак твориться вообще??!!! Какого...?!
Лучше пусть чинуш посокращают, которые всю кровь уже из людей выпили. Слов нет... цензурных...
Цитировать
 
 
+3 #17 Мы все бессмертные 07.10.2019 00:21
Продолжительность жизни сама собой увеличивается, (если верить пиzдунам центральных ТВ), так что пофиг на всё - оптимизируйте что хотите. Экономьте на уборщицах и санитарках. Интересно, до итальянской забастовки дело дойдёт?
Цитировать
 
 
+1 #16 Без наркоза 06.10.2019 20:41
В Стерлитамаке в ходе реорганизации больницы сократят
Цитировать
 
 
+5 #15 Смех сквозь слёзы 06.10.2019 08:03
Мадам Арбидол превращает естественную убыль населения в сверхъестественную.....
Цитировать
 
 
+7 #14 убыль населения 06.10.2019 00:42
Раньше за второго ребёнка выплачивали маткапитал, теперь уже за первого выплачивают. Скоро за одно только желание, завести ребёнка, будут выплачивать большие деньги. Красавцы, нечего сказать....верной дорогой идём товарищи
Цитировать
 
 
+7 #13 в стадии разрушения 05.10.2019 21:17
В Стерлитамаке в ходе реорганизации больниц сократят медицинский персонал - и этим всё сказано.
Цитировать
 
 
+11 #12 в стадии разрушения 05.10.2019 20:11
Молодцы! Хорошая задумка, чтобы добить жалкие остатки больниц. С такой оптимизацией и врагов не надо...
Цитировать
 
 
+9 #11 щас 05.10.2019 19:34
[quote name="лёлик"]Нужно сокращать и как можно быстрей министров,депутатов и в администрации города,вот где будет экономия в бюджете,хватит денег на зарплаты медикам медсёстрам и санитаркам а так же на новое оборудование.
Согласен!!!! Но в плане сокращать численность правительства не надо!!! Надо просто посадить на зарплату МРОТ глядишь сами вымрут! Вон как Иркутские чиновники выписали себе премию за хорошую работу размером в месячную зарплату (300 тысяч наших рублей) каждому уебку который якобы там работал и помогал людям. А по факту люди до сих пор там без жилья после наводнений!
Цитировать
 
 
+16 #10 лёлик 05.10.2019 15:38
Нужно сокращать и как можно быстрей министров,депутатов и в администрации города,вот где будет экономия в бюджете,хватит денег на зарплаты медикам медсёстрам и санитаркам а так же на новое оборудование.
Цитировать
 
 
-7 #9 S 05.10.2019 01:52
На одного коновала меньше на одного больше, разницы не какой
Цитировать
 
 
+15 #8 привет из Кащенко 04.10.2019 23:48
В конце концов, а что переживать? Это же для нашего с вами блага делается. Вот сейчас всех объединят, оптимизируют, сократят и вот тогда мы с вами заживём на всю катушку!!!!!
Цитировать
 
 
+19 #7 Экономист хренов 04.10.2019 23:42
Я уже совсем было отучил лошадь есть, а она возьми и сдохни...
Цитировать
 
 
+21 #6 Житель 04.10.2019 23:09
Для меня это загадка, как можно сначала сократить, а потом всё улучшится? Кто в больницах и поликлиниках лишний? Или дного спеца оставят на 5-и должностях?
Цитировать
 
 
+11 #5 Вениамин 04.10.2019 22:19
Свято место пусто не бывает. И это место займут с превеликим удовольствием апологеты Чумаков, Кашпировских и прочих нетрадиционных лекарей, знахарей, ведьм и колдунов и т.д..... Вместо лихо оптимизированной оффициальной медицины придут шаманы с бубнами.
Один бум экстрасенсов-лекарей страна уже переживала, глядишь и до второго бума доживём.
Цитировать
 
 
+24 #4 Доктор Зло 04.10.2019 21:58
"В Стерлитамаке в ходе реорганизации больниц сократят медицинский персонал" - Да не персонал сократят, а жителей сократят, с учётом масштабов по всей стране такая хрень идёт
Цитировать
 
 
+25 #3 Алесс капут 04.10.2019 21:52
"По словам Максима Забелина, реорганизация системы здравоохранения республики направлена на повышение качества и доступности медицинской помощи, оптимизацию управленческого персонала и снижение административных расходов."
"- Поэтапное сокращение численности и штата в медучреждениях."
Сами себе противоречат, кого сокращать собираются? врачей, медсестёр, уборщиц????
Как можно улучшить качество мед.обслуживания если сократить медработников?
Представляю поликлинику будущего - всё засрано, полы мыть некому,уборщиц нету, уколы в жопу колоть некому, процедурных сестёр нету, оставшийся последний врач на весь город выпил яду и повесился от перегруза. Пропогандоны бодро вещают с центральных каналов - что продолжительность жизни в стране опять увеличилась и теперь она составляет целых 100 лет!
Цитировать
 
 
+25 #2 Вождь плоскожопых 04.10.2019 21:32
Медицине пиzдец
Цитировать
 
 
+32 #1 Медик 04.10.2019 21:31
ЁБАНЫЕ ПИДОРЫ_-ОПТИМИЗАТОРЫ, когда вы уже сами пойдёте в то учреждение которое оптимизировали. Вы бляди не тут живёте? Вы уёбища с марса приехали? Сдохние в своих ебанутых поликлиниках. Вам пидорам 20 лет в ебало бъют, не трожъте медицину и образование, а вы всё режете и пилите, пилите и режете, бляди ебучие. Вы ТВАРИ не РУССКИЕ, вы ублюдки уничтожающие людей в стране.
Цитировать