Главная Новости Общество В администрации Стерлитамака прокомментировали возможное переименование городских улиц

В администрации Стерлитамака прокомментировали возможное переименование городских улиц

Накануне жителей Стерлитамака потрясла новость о том, что в городе могут переименовать улицы.

Местная жительница выложила в сеть информацию о том, что экспертная комиссия по присвоению наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в городском округе город Стерлитамак Республики Башкортостан для выяснения мнения населения опубликовывает поступившие ходатайства по переименованию улиц: Сакко и Ванцетти на братьев Карамышевых, Карла Маркса на Заки Валиди, Голикова на Мусы Муртазина, Халтурина на Мулаяна Халикова, Артема нв Шайхзады Бабича, Блюхера на Газиза Альмухаметова.

Пост вызвал в соцсети в основном негативные комментарии. Горожане не поддерживают переименование улиц:

"Вот реально заняться нечем. Очередные траты бюджетных средств..."

"А чем не устраивают прежние названия улиц?!Хорошие названия,горожане привыкшие к ним.Что за бред!Не знают уже,что выдумать,чем заняться и как деньги выдернуть!А остановки какие поставили,кормушки картонные!Позор!!!Новые улицы называйте как хотите, патриоты вы наши!Бред какой то!!!"

Они вообще КУ-Ку там все. ‍Лучше полезным занялись бы.Язык сломаешь пока выговоришь эти улицы - Артёма-Шайхзады Бабича-слов нет просто. Идиотизм"

"Администрация не планирует переименовывать улицы. Данное предложение поступило от одного из жителей города в адрес комиссии по наименованию улиц. В соответствии с положением о комиссии, данные предложения должны быть рассмотрены и опубликованы в средствах массовой информации, чтобы собрать замечания и предложения от жителей города. Члены комиссии будут принимать решение, опираясь на эти мнения." - говорится в сообщении городской администрации.

По словам председателя экспертной комиссии, управляющего делами администрации города Рустама Мушарапова, члены комиссии, а это представители депутатского корпуса, различных общественных организаций и объединений, солидарны с горожанами, что переименование городских улиц не только затратно, но и создаст неудобства для самих горожан. Исходя из опыта работы комиссии видно, что она выступает за сохранение прежних названий, которые знакомы не одному поколению стерлитамаковцев. Оживлённое обсуждение предложений по переименованию улиц – признак активной гражданской позиции горожан и неравнодушия к родному городу. Замечания и предложения по поводу наименования улиц жители могут присылать на адрес администрации ГО г.Стерлитамак Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

 





Обновлено ( 03.10.2019 11:15 )  

Комментарии   

 
+1 #23 Андрей 17.10.2019 20:23
А чего так низко надо было по тв центральному показать что хотят деньги от мыть ну денег много а потратить же не куда а вот геморрой всем сделать можно дыры на дорогах освещение
Цитировать
 
 
+2 #22 Марат 08.10.2019 08:55
Забыть свою историю-поставить крест на своем будущем!!!
Цитировать
 
 
+5 #21 Советчик 03.10.2019 21:49
Цитирую Горожанин:
Вброс от администрации, чтобы отвлечь внимание от нашумевшей темы убиства щенков

Ну всё, срачь пошёл другим путём.
Цитировать
 
 
-1 #20 Советчик 03.10.2019 21:41
Блюхера, Гоголя,Артёма,Халтурина и т.д...переименовывать не будут! А вот проспект Ленина и пр. Октября точно переименуют.
проспект Ленинина --- в пр. Моргенштерна
проспект Октября -----в пр. 31 Декабря
Цитировать
 
 
+3 #19 Горожанин 03.10.2019 21:38
Вброс от администрации, чтобы отвлечь внимание от нашумевшей темы убиства щенков
Цитировать
 
 
+3 #18 Мих-Пих 03.10.2019 21:11
Радий! Ну какого хрена начинаешь межнациональную войну? Тебе ничего не говорили в Мацкве? Что ты башкир или чЁ?
Переименуйте всё! ПОХ!
Цитировать
 
 
-7 #17 1 03.10.2019 20:03
какой то украинец (возможно с башкирской фамилией) предложил устроить национализм :D
Цитировать
 
 
-8 #16 Меняем названия 03.10.2019 17:42
Цитирую Ирик:
ШИЗОНУТАЯ АДМИНСТРАЦИЯ.................

Молодцы! Давно пора все улицы города переименовать! А то, что ни герой, то бандит!
На Артёма в Шахзадэ перепишем
Цитировать
 
 
+3 #15 Ирик 03.10.2019 17:27
ШИЗОНУТАЯ АДМИНСТРАЦИЯ.................
Цитировать
 
 
-5 #14 обосрал гору 03.10.2019 17:02
Цитирую Дохтур нихуя:
Про кота уже прям с языка снял, браво. А по мне так этих "Э,кспертов" лучше на набережную с лопатами бросить, а то что то там работы затормозились, тогда некогда им будет всякую х-ню выдумывать. И второй вопрос, а с какого хера тока башкиры у нас в херои записались?

Правильно, среди чукчей тоже херои есть
Цитировать
 
 
+10 #13 Интурист 03.10.2019 16:39
Переименовать не будут
Цитировать
 
 
+4 #12 Фараон 03.10.2019 16:26
Эх вы,непонимаете!!!! Надо деньги как то бюджетные обналичить...
Цитировать
 
 
+4 #11 Дохтур нихто 03.10.2019 15:59
Про кота уже прям с языка снял, браво. А по мне так этих "Э,кспертов" лучше на набережную с лопатами бросить, а то что то там работы затормозились, тогда некогда им будет всякую х-ню выдумывать. И второй вопрос, а с какого хера тока башкиры у нас в херои записались?
Цитировать
 
 
0 #10 лёлик 03.10.2019 15:50
Цитирую смена кумиров:
В Википедии написано, что Халтурин революционэр- террорист! А у нас террористы экстремисты - преступники! Улицу надо переименовать однозначно. Предлагаю назвать - улица Папы Карло! Все знают Буратино, которого выстругал без члена папа Карло!
Не каждый может ребёнка себе "состругать" без члена и женщины! Тут надо быть настоящим мастером!

А Заки Валиди кто настоящий бандит в гражданскую войну грабил собственный народ а потом сбежал за границу,а в отечественную войну сотрудничал с фашистами а сейчас национальный герой.
Цитировать
 
 
+4 #9 Ы 03.10.2019 14:56
Когда одному пушистому зверю делать нечего... Он сам знаете что делает.
Вот...
Цитировать
 
 
-3 #8 Гомикошвили 03.10.2019 14:00
Преминовать Артёма в Пушкина хачу!
Цитировать
 
 
+1 #7 Владимир 03.10.2019 13:41
Переименовывать улицы и называть одну из них именем этого "героя"??? По меньшей мере, это неуважение к Башкирским настоящим героям. https://oleglurie-new.livejournal.com/337196.html
Цитировать
 
 
+9 #6 баба Шура 03.10.2019 13:33
Цитирую фуниль:
Надо переименовать всё, и город и улицы
Да надо,переименовать улицу ДРУЖБЫ,в улицу ЕДИНОЙ РОССИИ :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
-10 #5 фуниль 03.10.2019 13:09
Надо переименовать всё, и город и улицы
Цитировать
 
 
+2 #4 местный 03.10.2019 11:57
на кол !
Цитировать
 
 
-11 #3 смена кумиров 03.10.2019 11:34
В Википедии написано, что Халтурин революционэр- террорист! А у нас террористы экстремисты - преступники! Улицу надо переименовать однозначно. Предлагаю назвать - улица Папы Карло! Все знают Буратино, которого выстругал без члена папа Карло!
Не каждый может ребёнка себе "состругать" без члена и женщины! Тут надо быть настоящим мастером!
Цитировать
 
 
+21 #2 ринат 03.10.2019 11:11
безделье мучает!!! лучше бы дворами занялись и детскими площадками!!!!
Цитировать
 
 
+19 #1 Все жители города 03.10.2019 11:11
Нам не нужно переименование улиц города!!!!!!! Зачем путать горожан, никому не нужными переименованиями ??????? Патриотизма от этого не прибавится, а наоборот, только убавится. Горожанам этого переименования улиц НАХЕР не надо! Здесь патриотизм и рядом не валялся, очередной распильчик бабла в чистом виде затевается........
Цитировать