Главная Новости Общество В администрации Стерлитамака прокомментировали возможное переименование городских улиц

В администрации Стерлитамака прокомментировали возможное переименование городских улиц

Накануне жителей Стерлитамака потрясла новость о том, что в городе могут переименовать улицы.

Местная жительница выложила в сеть информацию о том, что экспертная комиссия по присвоению наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в городском округе город Стерлитамак Республики Башкортостан для выяснения мнения населения опубликовывает поступившие ходатайства по переименованию улиц: Сакко и Ванцетти на братьев Карамышевых, Карла Маркса на Заки Валиди, Голикова на Мусы Муртазина, Халтурина на Мулаяна Халикова, Артема нв Шайхзады Бабича, Блюхера на Газиза Альмухаметова.

Пост вызвал в соцсети в основном негативные комментарии. Горожане не поддерживают переименование улиц:

"Вот реально заняться нечем. Очередные траты бюджетных средств..."

"А чем не устраивают прежние названия улиц?!Хорошие названия,горожане привыкшие к ним.Что за бред!Не знают уже,что выдумать,чем заняться и как деньги выдернуть!А остановки какие поставили,кормушки картонные!Позор!!!Новые улицы называйте как хотите, патриоты вы наши!Бред какой то!!!"

Они вообще КУ-Ку там все. ‍Лучше полезным занялись бы.Язык сломаешь пока выговоришь эти улицы - Артёма-Шайхзады Бабича-слов нет просто. Идиотизм"

"Администрация не планирует переименовывать улицы. Данное предложение поступило от одного из жителей города в адрес комиссии по наименованию улиц. В соответствии с положением о комиссии, данные предложения должны быть рассмотрены и опубликованы в средствах массовой информации, чтобы собрать замечания и предложения от жителей города. Члены комиссии будут принимать решение, опираясь на эти мнения." - говорится в сообщении городской администрации.

По словам председателя экспертной комиссии, управляющего делами администрации города Рустама Мушарапова, члены комиссии, а это представители депутатского корпуса, различных общественных организаций и объединений, солидарны с горожанами, что переименование городских улиц не только затратно, но и создаст неудобства для самих горожан. Исходя из опыта работы комиссии видно, что она выступает за сохранение прежних названий, которые знакомы не одному поколению стерлитамаковцев. Оживлённое обсуждение предложений по переименованию улиц – признак активной гражданской позиции горожан и неравнодушия к родному городу. Замечания и предложения по поводу наименования улиц жители могут присылать на адрес администрации ГО г.Стерлитамак Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

 





Обновлено ( 03.10.2019 11:15 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер