Главная Новости Общество После жесткого убийства щенят в Стерлитамаке член СПЧ хочет предложить Госдуме принять новый закон

После жесткого убийства щенят в Стерлитамаке член СПЧ хочет предложить Госдуме принять новый закон

Член Совета по правам человека по РБ Азамат Галин выступил с инициативой полного запрета несовершеннолетним, совершившим деяния с целью их публичной демонстрации в сети Интернет, пользоваться современной техникой и электронными средствами коммуникаций.

"В связи с участившимися случаями совершения несовершеннолетними правонарушений, жесткого обращения с животными, избиения сверстников, ради публичной демонстрации совершаемого деяния в сети Интернет. Хочу предложить, на ближайшем заседании СПЧ, коллегам по СПЧ обсудить:

- Предложить депутатам Государственной Думы принять закон о судебном запрете несовершеннолетним, совершившим деяния с целью их публичной демонстрации в сети Интернет, пользоваться электронными средствами коммуникации, компьютерами, телефонами, видеокамерами, фотоаппаратами.

Речь идет о доказанных случаях когда деяние совершается с целью публичной демонстрации", - написал он на своей странице в соцсети. 

Напомним, что интернет буквально взорвало сообщение из Стерлитамака, где 21 сентября школьники жестоко расправились с 11 щенятами. Ученики школы в поселке Строймаш засовывали петарды в пасть животным.





Обновлено ( 29.09.2019 18:17 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер