Главная Новости Общество Стерлитамакская Госавтоиспекция провела познавательные игры с воспитанниками детских садов

Стерлитамакская Госавтоиспекция провела познавательные игры с воспитанниками детских садов

Сотрудники Госавтоинспекции, в рамках акции «ПДД не только знай, но и соблюдай», встретились с самыми юными участниками дорожного движениями – воспитанниками детских садов № 47 и № 73.

Не смотря на то, что у этих славных малышей нет водительских прав, да и водить-то они не умеют, все же дети являются участниками дорожного движения, ведь они ПЕШЕХОДЫ! Правда пока они переходят дорогу вместе со взрослыми, но в скором времени они станут школьниками, а значит и самостоятельными пешеходами. Мы знаем, как часто эта категория людей нарушает правила дорожного движения: переходит дорогу в неположенном месте, выходит на полосу движения на красный сигнал светофора, обходит транспорт с неправильной стороны.

Сотрудники полиции считают, чтобы на наших дорогах страдало как можно меньше людей, нужно с раннего детства изучать ПДД! Поэтому инспектор пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант Гульназ Гарифуллина регулярно проводит поучительные лекции с самыми маленькими жителями нашего города. Самый настоящий праздник был устроен для детей дошкольного образовательного учреждения № 47, а до этого азы правил дорожного движения изучали детки из садика № 73 Гульназ Гарифуллина провела профилактические мероприятия, направленные на воспитание у подрастающего поколения культуры поведения на дороге и строгого соблюдения правил дорожного движения. Занятия прошли в атмосфере дружбы и активного интереса со стороны малышей. В игровой форме получилось донести до детей самые важные постулаты поведения на дороге. Воспитанники отвечали на различные вопросы инспектора, а также с удовольствием делились своими знаниями Правил дорожного движения.

Во время игр ребята вместе с инспекторами ГИБДД повторили основные правила поведения при переходе проезжей части по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам, дорожные знаки и их значения, а также разобрали "дорожные ловушки". В завершении бесед инспектор обратилась к детям с призывом быть внимательными и осторожными. А знания правил дорожного движения помогут им избежать неприятных ситуаций на дороге.

Управление МВД России по городу Стерлитамаку





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер