Главная Новости Общество Гострудинспекция оштрафовала БСК за несчастный случай с работницей

Гострудинспекция оштрафовала БСК за несчастный случай с работницей

Гострудинспекция Башкирии завершила расследование несчастного случая, произошедшего с 40-летней работницей "Башкирской содовой компании".

Как сообщает пресс-служба Гострудинспекции РБ, 2 августа аппаратчица нагрева теплоносителей цеха № 1 помогала коллеге с покраской поверхности ёмкости объёмом 50 кубометров. Валик с длинным черенком был один, поэтому женщина, чтобы закончить начатую снизу работу, поднялась на площадку обслуживания ёмкости (а это 4,2 метра). Там она встала на лист просечки, который лежал под лестничным пролётом, но ненадёжная опора прогнулась и буквально выскользнула из-под ног. Работница потеряла равновесие и упала на бетонный пол поддона ёмкости. Подбежавшие на крик коллеги вызвали заводскую бригаду скорой помощи. Прибывшие на место происшествия медики увезли пострадавшую в Клиническую больницу №1, где диагностировали тяжёлую травму.

В ходе расследования было установлено, что несчастный случай произошел из-за не обеспечения работодателем контроля за соблюдением безопасных приёмов и методов выполнения работ при покраске ёмкости. За нарушения требований охраны труда Гострудинспекция оштрафовала БСК и должнстных лиц на общую сумму в 205 тысяч рублей.





Обновлено ( 11.09.2019 23:05 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер